Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 24.03.2023

Лидером по пассажиропотоку на Северо-Кавказской железной дороге стал Кисловодск

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Кисловодск снова вошёл десятку лучших — на этот раз по пассажирским перевозкам. По итогам января-февраля 2023 года железнодорожный вокзал этого города принял более 172 тыс. пассажиров, сообщил в своём поделился информацией глава курорта Евгений Моисеев.

Трамвай для Пятигорска и 45 троллейбусов для Ставрополя закупят в крае

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также Ставропольский край подал заявку на закупку автобусов. В Ставропольском крае планируют в 2023 году приобрести трамвай за 60 млн рублей для Пятигорска. В 2024 году для Ставрополя намерены закупить 45 троллейбусов на 1,5 млрд рублей. Также регион подал в федеральный Минтранс заявку на участие в инвестиционном проекте для закупки автобусов. Об этом в пятницу, […]

Читать дальше...

Краевое минприроды: Экологическая обстановка на Ставрополье остаётся благополучной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Основные экологические показатели региона демонстрируют положительную динамику. Ситуация находится на постоянном мониторинге, сообщили в минприроды Ставропольского края.

Из-за ремонта 28 марта сотни абонентов в Ессентуках останутся без воды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Плановые ремонтные работы на водоводе в районе Рыбацкой деревни и замена задвижек на улицах Радужной, Спасателей и 200 лет КМВ будут проводиться во вторник, 28 марта. ГУП «Ставрополькрайводоканал» предупреждает: в этот день с 8:00 до 19:00 будет прекращена подача воды.

На Ставрополье не делают ремонт в больницах и повышают цены на продукты

NewsTracker.ru 

Ставропольцы пожаловались на состояние краевой медицины. Объем долгов по зарплате на Ставрополье превысил 18 млн рублей. В крае за неделю подорожали помидоры и лук. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 24 марта.

В Ростове из подземных переходов исчезнут знаменитые мозаичные панно

Блог сайта «Царьград» 

Их уберут на время реконструкции.

Ростовские подземные переходы на какое-то время останутся без панно в виде мозаики. Об этом сообщил подрядчик организации, которая будет заниматься проведением реставрации, пишет портал 1rnd.

Как рассказала Елена Хатламаджиян, представитель общественной организации "Городской патруль", в компании заявили о необходимости снимать плитку для реставрационных работ, поскольку порядка 70% отошло от стены. Для того чтобы она держалась в будущем придётся сделать гидроизоляцию... Читать дальше...



Почти полсотни троллейбусов закупят в Ставрополе в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2022 году за счёт краевой казны для Пятигорска купят трамвай стоимостью 60 млн рублей. В 2024-м — 45 троллейбусов для Ставрополя на сумму 1,5 млрд рублей. Кроме того, власти Ставрополья подали заявку на участие в инвестиционном проекте по покупке автобусов, сообщили в правительстве региона.

В Ставропольском крае проходит ведомственная акция «Дни Росгвардии»

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

В преддверии празднования 7-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 212-й годовщины войск правопорядка на Ставрополье проходит всероссийская акция «Дни Росгвардии». В рамках ежегодного патриотического проекта состоялись мероприятия в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске и других муниципальных образованиях региона.

Читать дальше...

Ахмед Выскребенцев, 10 лет, детский церебральный паралич, задержка развития, требуется курсовое лечение, 161 295 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Сын появился на свет обвитым пуповиной, в тяжелом состоянии, семь суток дышал через аппарат искусственной вентиляции легких. Его взяли под наблюдение неврологи – сначала специалист краевой больницы, затем участковый. Малыш мало спал и много плакал. В полгода врачи обнаружили у него сдвиг двух позвонков, их вправили, и Ахмед стал спокойнее. В девять месяцев сыну поставили диагноз ДЦП. Регулярное лечение мы проходили в Пятигорске, затем в Москве. В год Ахмед самостоятельно сел, в полтора начал ползать, а теперь и ходит, держась за мою руку. Читать дальше...

Саркому мягких тканей одновременно обнаружили у сына и отца из Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

У отца и сына из Ставрополя медики обнаружили редкую форму рака — саркому мягких тканей. Родственников прооперировали. Сейчас они восстанавливаются, сообщает телеграм-канал Shot.

На Ставрополье установлены порядка 5 тыс. контейнеров для раздельного накопления мусора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае расширяется география раздельного накопления отходов. В 2022 году за счёт федеральной субсидии закупили 2604 специальных баков. Об этом сообщили в минЖКХ региона.

Совместная работа с представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с руководителем регионального подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям подготовили и провели для ребят из 3 класса школы № 8 города Пятигорска увлекательное мероприятия в пожарно-спасательной части.У дверей 15 ПСЧ детей встретили начальник части - майор внутренней службы Адам Томов и дознаватель местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы краевого чрезвычайного ведомства... Читать дальше...

Встречная авария с 4 пострадавшими случилась в Минеральных Водах сегодня утром

1777.ru (Ставрополь) 

Водитель «ГАЗели» «подрезал» автомобиль «Лада Гранта», который перестраивался в крайнюю полосу для поворота налево. Чтобы уйти от удара, водитель «Гранты» выехала на встречную полосу, где столкнулась с «семёркой».

Четыре человека пострадали в ДТП в Минераловодском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Два легковых автомобиля столкнулись в Минеральных Водах из-за выезда на встречную полосу. В ДТП пострадали четыре человека, всех доставили в больницу. Об этом сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

Стены в трещинах и пол провалился: повторит ли медицина Ставрополья негативный рекорд

NewsTracker.ru 

На Ставрополье не стихают жалобы пациентов на удручающее состояние краевой медицины. Что не устраивает людей, и как намерены решать проблемы сами медики — разбирался корреспондент NewsTracker.

Вокзал Кисловодска вошёл в топ-10 по пассажиропотоку на СКЖД

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также он стал крупнейшим на Кавказских Минеральных Водах. Железнодорожный вокзал Кисловодска за первые 2 месяца 2023 года обслужил 172 тысячи пассажиров. Как сообщает 24 марта пресс-служба городской администрации, вокзал курорта вошёл в топ-10 по пассажиропотоку на Северо-Кавказской железной дороге. «С  ЖД-вокзала Кисловодска за январь-февраль было отправлено 172 тыс. пассажиров. Это больше, чем в Пятигорске, Ессентуках […]

Читать дальше...

ФНС подала иск о банкротстве сети магазинов шуб Elena Furs

Riamoda.ru 

Инспекция министерства по налогам и сборам № 4 по Москве 14 марта обратилась в столичный арбитраж с иском о банкротстве компании «Елена Фурс», головной структуры одноименной компании, которая занимается продажей шуб.

Читать дальше...

Объем долгов по зарплате на Ставрополье превысил 18 млн рублей

NewsTracker.ru 

О наличии задолженности по зарплате отчитались четыре организации, сообщает управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу (Северо-Кавказстат).

Просматривали в Пятигорске 24.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *