Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 15.03.2023

Взрослые и юные полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» в Ставрополе удивили и растрогали слушателей выступлениями

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

13 и 14 марта в Ставрополе прошли первые публичные чтения лекций участниками полуфиналов конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов».

Читать дальше...

Десять творческих проектов Ставрополья получили президентский грант

Stv24.tv (Ставрополь) 

Финансирование первого конкурса в 2023 году превысило 3,6 млрд рублей. На Ставрополье 10 творческих коллективов стали победителями грантового конкурса президентского фонда культурных инициатив. Об этом 15 марта сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края. «С июня 2021 года Президентский Фонд культурных инициатив подержал 45 проектов, подготовленных ставропольскими командами, на общую сумму […]

Читать дальше...

Суд отклонил иск к певцу Филиппу Киркорову из-за музыкального номера

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Таганский суд Москвы отклонил иск православного активиста Михаила Феодориди к певцу Филиппу Киркорову за оскорбление религиозных чувств музыкальным номером «Мария Магдалена». Об этом 15 марта сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Читать дальше...

В Железноводске несовершеннолетняя подозревается в убийстве матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Что стоит посмотреть в Пятигорске?

«Эксперт» 

Пятигорск — это один из самых популярных курортов России и СНГ. Здесь проходят лечение и реабилитацию люди с различными заболеваниями, в том числе и тяжелыми. И это не удивительно, ведь Пятигорск расположен в живописном месте, окруженный горными вершинами и лесами.



Десять культурных проектов от Ставрополья стали победителями федерального конкурса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей первого грантового конкурса 2023 года. В числе лучших оказались десять проектов от Ставропольского края, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Направления по России и миру, куда можно бюджетно отправиться на майские праздники

Блог сайта «Metro новости» 

Как спланировать отдых в мае

Лучше заранее продумать, куда именно вы хотите отправиться. Ведь вся страна задумывается о путешествии в этот период. Кроме того, нужно учитывать, что ценник в преддверии 1 мая гораздо выше, чем в соседние даты. 

– Если у вас есть возможность перенести поездку на несколько дней раньше или позже, вы можете сэкономить чуть ли не вдвое. Например, заезд в отель или перелёты 7–8 мая стоят в два раза меньше, чем 30 апреля или 1 мая, – говорит Metro Артём Венскель... Читать дальше...

В минЖКХ Ставрополья рассказали о планах модернизации теплосетей в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Протяжённость теплосетей Ставропольского края оценивается более чем в 1,4 тыс. километров. По данным регионального министерства ЖКХ, в 2023 году планируется построить три новых блочно-модульных котельных и продолжить работы по замене аварийных участков теплотрасс.

Новую блочно-модульную котельную построят в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Проектно-сметная документация одобрена экспертами. В Невинномысске построят новую блочно-модульную котельную, обеспечивающую теплом около 15 тысяч потребителей. На работы выделили 130 млн рублей, проектно-сметная документация одобрена экспертами. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, подобные котельные появятся и в других муниципалитетах региона. «Более 950 млн рублей направят на строительство двух блочно-модульных котельных […]

Читать дальше...

Ялта — в топе популярных направлений для длительного бронирования апартаментов весной

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Весна — время изменений.  Весной очень хочется поехать в другой город, ходить по красивым улицам, обвеваемым теплым ветром, делать селфи у старых домов, где люди любили фотографироваться еще 200 лет назад. И жить там долго — чтобы узнать новое место получше. Вот только — что именно написано на табличке при въезде в этот город? Как именно он называется? Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру выяснил самые популярные направления весны для бронирования апартаментов на длительный период. Читать дальше...

«По ZOVу сердца»: помощь бойцам поступает со всей России

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Помогать участникам СВО не только потому, что среди них есть друзья и знакомые, а из-за живущей в сердце памяти о Великой Отечественной войне, о дедах и прадедах, отдавших жизни за Родину, стремятся многие жители России и Ростовской области.

Читать дальше...

Бесстыжие ванны

Turbina.ru 

В первую неделю пребывания в Пятигорске стояла замечательная, тёплая и сухая погода. И надо же было такому случиться, что когда я собрался к Провалу, погода резко изменилась. Злющий, пронизывающий по печёнок ветер не способствовал прогулкам, но не в гостинице же сидеть. От Провала я пошёл по улице Гагарина. Когда дошёл до «Сказок Востока», то свернул налево и, пройдя через стоянку автомобилей, добрался до одного из тех мест, что официально называются Народными…

Курортная амортизация. Как меняется облик Кавказских Минеральных Вод

АиФ 

Эксперимент с курортным сбором на Ставрополье продлили до 2025 г. За 5 лет край собрал 1,2 млрд руб. — практически наравне с совместно собранным курортным сбором черноморскими пляжами и здравницами Алтая.

Просматривали в Пятигорске 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *