Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 02.03.2023

Владимир Путин обозначил главные приоритеты воспитания и образования российской молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия продолжит развивать суверенную систему образования от школы до вузов. Главная цель - чтобы дети росли счастливыми в суверенной стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. В четверг, 2 марта, он дал старт Году педагога и наставника в России и в режиме видеоконференции обратился к участникам пилотной образовательной программы "Школа наставника", которые собрались в Пятигорске в центре знаний "Машук".

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал теракт в Брянской области: «Мы их дожмем»

Yakutsk.ru 

2 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что лидер Российской Федерации Владимир Путин высказался о недавнем теракте на территории Брянской области

Владимир Путин объявил о старте Года педагога и наставника в Центре знаний «Машук»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске состоялась церемония открытия Года педагога и наставника. Президент России Владимир Путин поздравил участников мероприятия.

Новую 1000-рублевую купюру представят летом. На ней может появиться Казань

InKazan.ru (Казань) 

Центробанк летом 2023 года хочет представить модернизированные банкноты номиналом в 1 тысячу и 5 тысяч рублей. Об этом рассказал заместитель председателя регулятора Сергей Белов.

Прокуратура не подтвердила факт вандализма на Воинском кладбище в Кисловодске

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 2 марта. /ТАСС/. Прокуратура установила, что на Воинском кладбище в Кисловодске металлические таблички от надгробных плит открепились из-за износа конструкций, факт вандализма не подтвердился.

В Центре знаний «Машук» в 2023 году проведут вдвое больше образовательных программ

«Беларусь — Рамблер» 

ПЯТИГОРСК, 2 марта. /ТАСС/. Центр знаний «Машук» увеличит в 2023 году количество образовательных программ более чем в два раза — до 70 и обучит свыше 12 тыс. специалистов сферы образования…



Замминистра поместили под стражу, а маршрутки в Ставрополе опять не ходят

NewsTracker.ru 

В Ставрополе арестовали замминистра имущественных отношений. Власти объяснили, что будет с маршрутом № 51. Родные умершего пациента в Железноводске добиваются справедливости. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 2 марта.

Путин открыл Год педагога и наставника в России телемостом с ЦЗ «Машук» Пятигорска

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

По видео-конференц-связи Президент России пообщался с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» Центра знаний «Машук».

Читать дальше...

В центре «Машук» откроют учебные программы для руководителей учреждений образования из других стран

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Учебные программы для руководителей учреждений образования зарубежных государств запустят в центре знаний «Машук» в Пятигорске. Ожидается, что первые курсы проведут уже в этом году.

Центральный банк РФ летом представит модернизированные банкноты в 1000 и 5000 рублей

Profile.ru 

Центральный Банк России может представить модернизированные банкноты номиналом 1000 и 5000 руб. летом 2023 года. Об этом в четверг, 2 марта, заявил заместитель председателя Банка России Сергей Белов. По его словам, модернизированные банкноты получат улучшенный дизайн, станут более износостойкими, а также будут иметь существенный защитный комплекс, пишет РБК. Белоусов подчеркнул, что модернизация позволит обеспечить защиту

Президент РФ дал старт Году педагога и наставника по телемосту с Центром «Машук»

Stv24.tv (Ставрополь) 

По видеосвязи глава государства обратился к учителям. Президент России Владимир Путин открыл Год педагога и наставника 2 марта. Глава государства обратился по видеосвязи к участникам пилотной образовательной программы «Школа наставников» Центра знаний «Машук» в Пятигорске. На площадке образовательного центра собрались преподаватели, учителя и наставники Героев со всей страны, в том числе из новых российских регионов. […]

Читать дальше...

Путин отменил поездку в Пятигорск после диверсии в Брянской области — Песков

«Независимая газета» 

Президент России Владимир Путин проведет запланированную встречу с педагогами и наставниками в четверг, но по видеосвязи, сообщил в журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Путин проведет открытие Года педагога и наставника и встретится с участниками пилотной

Кинотуризм: МегаФон проложил маршрут по местам съемок известных фильмов

«Блокнот-Краснодар» 

Erid:LdtCK4uRF

В феврале в прокат вышел сериал «Раневская» о творческом пути актрисы. Его снимали в ее родном городе Таганроге, а местные СМИ активно освещали кинопроцесс. Возможно, интерес к жизни Фаины Георгиевны спровоцировал рост туристического потока. По данным городской администрации, он увеличился почти в 1,5 раза. Эксперты МегаФона подтвердили эти данные: интернет-активность туристов за год увеличилась на 54%. Оператор проанализировал, какие еще киноместа на Юге и Кавказе активно посещали абоненты. Читать дальше...

Путин отменил поездку в Пятигорск по соображениям безопасности

Vazhno.ru 

Президент России Владимир Путин отменил поездку в Пятигорск, которая была запланирована на четверг, 2 марта. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС — Lenta.ru.

Песков: Путин отменил поездку в Пятигорск после атаки на Брянскую область

«Российская газета» 

Президент России Владимир Путин, как и планировалось, даст старт Году наставника и педагога, но в режиме видеоконференции, личная поездка в Пятигорск была отменена. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин отменил поездку в Ставропольский край в связи с ситуацией в Брянской области

L!FE.ru 

Президент России Владимир Путин отменил поездку в Пятигорск Ставропольского края из-за ситуации в Брянской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Тем не менее, по его словам, российский лидер проведёт намеченную встречу с педагогами и наставниками в режиме видеосвязи.Читать далее...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *