Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 10.03.2023

Бывшего замначальника антикоррупционного отдела УВД Сочи осудили за взятки

Kavkazr.com 

Центральный райсуд Сочи признал бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УВД Руслана Хавдока виновным в получении взяток и мошенничестве и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также на Хавдока наложили штраф в размере 15 миллионов рублей, обратили в собственность государства его квартиру в Сочи, лишили его звания подполковника полиции и запретили ему занятие должностей в правоохранительных органах и на госслужбе на пять лет... Читать дальше...

В Пятигорске водитель Mercedes сбила 86-летнюю женщину

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пострадавшая получила перелом ноги. Водитель Mercedes в Пятигорске, сдавая назад, сбила 86-летнюю женщину. Как сообщает в своём Telegram-канале Госавтоинспекция Ставрополья, ДТП произошло 10 марта около 15:00 на улице Бульварной. «Водитель автомашины Mercedes, выезжая из двора задним ходом, проявила невнимательность и допустила наезд на женщину, которая двигалась позади транспортного средства по тротуару», — говорится в сообщении. […]

Читать дальше...

Невнимательная автомобилистка на Mercedes сбила пенсионерку в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Перелом ноги получила 86-летняя пятигорчанка в результате аварии, произошедшей в пятницу, 10 марта, во дворе одного из домов города-курорта. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, пострадавшую отвезли в больницу.

Ставропольцы отправятся защищать честь региона в финальной части всероссийской олимпиады школьников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Как сообщил глава минобразования региона Евгений Козюра, на краевом уровне свои знания решили показать более 2 тыс. учащихся, а также победители и призёры регионального этапа 2021/22 учебного года.

Адвокат Андраник Кичиян обещает лидеру ОПС Аркадию Чебанову: «Мы их выведем на определённый контакт, но вот что плохо…»

Информация 

Адвокат-решальщик Андраник Кичиян обещает находящемуся в международном розыске лидеру ОПС Аркадию Чебанову организовать встречу с влиятельными силовиками, которые решат все его проблемы. Но возник маленький нюанс.

В рамках расследования преступной деятельности  банды Чебанова всплыли документы (переписка, платежные ведомости) из которых следует, что именно он вместе с сыном Олегом Чебановым (содержится в СИЗО Пятигорска) организовывал и оплачивал заказные публикации в отношении заместителя Генерального прокурора Андрея Кикотя. Читать дальше...

Погибшего в ходе СВО Рахима Каимова навечно зачислили в списки грозненского соединения Росгвардии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Старший лейтенант Рахим Каимов, выполнявший боевую задачу в составе специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова, героически погиб, защищая сослуживцев в районе Купянска, и навечно зачислен в списки Росгвардии, пишет «АиФ».

Сезон ENERGY IN THE MOUNTAIN 2023 в Сочи продолжается

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Легендарные «покатушки» Радио ENERGY в этом году проходят на самом модном горнолыжном курорте России, сообщает сайт ГПМ Радио (Радио ENERGY входит в холдинг вместе с «Авторадио», Like FM, Comedy Radio и другими).

Читать дальше...

Названы направления России для отдыха на майские праздники от 16 тысяч рублей

Lenta.ru 

Самыми дешевыми направлениями России на майские праздники оказались курорты Кавказских Минеральных Вод. Лидерами среди востребованных у туристов мест по минимальной стоимости турпакетов стали Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и Железноводск. Так, путевки на три ночи обойдутся трем отдыхающим от 48 тысяч рублей.



С бактериологическим оружием через полстраны в Пятигорск

Turbina.ru 

Когда в конце октября 2020 года появилась возможность съездить в Пятигорск, я особо не раздумывал — в этом году я выезжал из Саратова только в июне в Казахстан на похороны мамы, что положительных эмоций мне совершенно не добавило. Многие знакомые и родственники смотрели на меня недоуменно. Из всех телевизоров да и в Интернете рассказывалось об увеличении заболевших и умерших от COVID-19 и видимо они считали меня самоубийцей, самому бросающемуся в пасть тигра.

Ещё четыре новые школы введут в эксплуатацию на Ставрополье в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В нынешнем году в Ставрополе приступят к строительству ещё двух школ. Новые образовательные учреждения также начнут возводить в Михайловске и Пятигорске. Все объекты планируют сдать к 2024 году, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Татарстан подаст заявку на создание федерального центра компетенций по уличным видам искусства и спорта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Через три дня стартует заявочная кампания конкурса Росмолодежи на создание федеральных центров компетенций для молодежи. Татарстан подаст заявку на появление такого центра по направлению уличных видов искусства и спорта, сообщает Минмолодежи РТ. «Татарстан является одним из флагманов молодежной политики в России. Мы хотим создать в Казани федеральный центр компетенций по направлению уличного творчества и спорта. […]

Смирновский источник

Turbina.ru 

Когда я приезжаю из одного города в другой, то не всегда спешу следовать графику работы различных учреждений. Приехал в Железноводск из Пятигорска на маршрутке. Когда добрался до Смирновского источника, то он был закрыт. Здание было построено в 1930 году. Я не попал в ритм с его режимом работы: ежедневно с 07–30 до 14–30, перерыв: с 09-30-11-30. Но даже когда здание Смирновского бювета закрыто, то можно попить минеральной воды прямо на улице, перед зданием.

Сергей Решетняк рассказал о перспективах увеличения товарооборота и экономического сотрудничества России и Ирана

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

По итогам 2022 товарооборот между Россией и Ираном увеличился почти на 15 %. По мнению эксперта Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Сергея Решетняка, это является важным показателем того, что наша страна видит в Исламской Республике как минимум надёжного торгового партнёра, а как максимум – партнёра стратегического.«Дело в том, что РФ сейчас проходит тот путь, по которому Иран шёл уже несколько раз. Речь идёт о действующем санкционном режиме, который для нашей страны в полной мере заработал с 2022 года... Читать дальше...

В Пятигорске пройдет выставка народных промыслов «Сокровища Кавказа»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 11 по 14 апреля текущего года в городе Пятигорск пройдет выставка-ярмарка народных художественных промыслов, создав яркую атмосферу кавказского гостеприимства.Организатор выставки — ООО МДЦ «Мягкое Золото» имеет опыт организации и проведения крупнейшей в Европе международной выставки меха, кожи и верхней одежды «Мягкое Золото России». Кроме того, там же пройдет выставка «Легпром 2023». Она проводится при всесторонней поддержке и участии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе... Читать дальше...

Покупку техники для строительства дорог в Карачаево-Черкесской республике профинансировал ВТБ Лизинг

Nia-kavkaz.ru 

ВТБ Лизинг профинансировал четыре тяжелых самосвала HOWO ZZ332 для дорожно-строительной компании «Дороги». Машины общей стоимостью 30,5 млн рублей переданы на условиях финансового лизинга с авансом 1000 рублей на срок 3 года для перевозки песка и щебня, необходимых при строительстве и ремонте дорог в Карачаево-Черкессии. Поставщиком техники выступила компания «КОНКОРДИЯ-АВТО», официальный дистрибьютор HOWO в России.

В Пятигорске полицейские пресекли деятельность наркопритона

Stv24.tv (Ставрополь) 

Хозяин предоставлял притон в обмен на алкоголь. В Пятигорске сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона. Помещение предоставлял 60-летний местный житель. Об этом 10 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Гражданина доставили в отдел  полиции, где он сознался в содеянном», – прокомментировали в ведомстве. Мужчина регулярно предоставлял своё помещение для приготовления и употребления наркотиков […]

Читать дальше...

Соблюдение правил перевозки детей проверят на дорогах Пятигорска

Stv24.tv (Ставрополь) 

Инспекторы ГИБДД будут проводить рейды по утрам. В Пятигорске с 13 по 17 марта ГИБДД проведёт акцию «Ребёнок — главный пассажир». Водителей будут проверять на соблюдение правил перевозки детей. Полицейские будут дежурить по утрам вместе с представителями Совета отцов. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщила пресс-служба городского отдела ГИБДД. «С начала года на территории […]

Читать дальше...

Предсезонный отдых: в апреле туристы поедут в Ялту

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Какие направления туристы выбирают для трёхдневных путешествий в апреле? Это выяснили эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В топ-10 популярных городов вошла курортная столица Крыма – Ялта.

Читать дальше...

Бесплатная путевка в санаторий: кому положена, как получить и куда лучше поехать

"Вечерняя Москва" 

В России вырос спрос на отдых в санаториях. В Ассоциации туроператоров связывают этот факт с интересом как к оздоровлению, так и к внутреннему туризму. О том, кому необходим такой отдых, кто имеет право на бесплатное лечение и какие санатории в России пользуются наибольшей популярностью, — в материале «Вечерней Москвы».

Кабардино-Балкария остается в числе регионов с высоким уровнем достижения показателей дорожных проектов и программ

Nia-kavkaz.ru 

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Просматривали в Пятигорске 10.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *