Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 27.03.2023

Более 1,4 тыс. обращений поступило от жителей Ставрополья по благоустройству территорий с начала года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С начала 2023 года жители Ставропольского края подали 1458 обращений по вопросам благоустройства территорий и 600 — по установке уличного освещения. Такие данные предоставил Центр управления регионом.

В Ставропольском крае построили 10 школ за четыре года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае за четыре года построили 10 школ, рассчитанных на 6577 мест, в рамках нацпроекта «Образование» и региональной госпрограммы «Развитие образования».

Читать дальше...

За четыре года на Ставрополье построили десять школ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 2019 года новые образовательные учреждения появились в Михайловске, Пятигорске, Кисловодске, Андроповском, Предгорном и Левокумском округах, а также в столице Ставропольского края. Все объекты соответствуют современным требованиям, сообщают в минстрое региона.

За 4 года на Ставрополье построили 10 новых школ

Stv24.tv (Ставрополь) 

Образовательные учреждения рассчитаны на 6577 учеников. В Ставропольском крае за 4 построили 10 новых школ, рассчитанных на 6577 мест. Новые школы были построены в рамках национального проекта «Образование» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Об этом 27 марта сообщает пресс-служба министерства образования Ставропольского края. «В настоящее время на Ставрополье осуществляется строительство еще десяти школ на 7728 […]

Читать дальше...

Колонию обязали выплатить компенсацию пожизненно осужденному уроженцу Чечни

Kavkazr.com 

Пятый кассационный суд в Пятигорске утвердил приговор по делу пожизненно осужденного уроженца Чечни Мансура Ражаева – он потребовал 200 тысяч рублей от колонии №6 в Хабаровском крае за нарушение условий содержания. Суд сократил эту компенсацию до 3 тысяч рублей.  Как следует из решения суда, после того, как Ражаева признали участником незаконного вооруженного формирования, он подал жалобу в Европейский суд по правам человека  Для этого ему надо было предоставить материалы уголовного дела, однако... Читать дальше...

Участники конференции по инклюзивному образованию в Ставрополе рассказали о помощи школьникам-инвалидам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский государственный педагогический институт и средняя школа № 21 Ставрополя организовали конференцию, на которой специалисты рассказали, как использовать технологии инклюзивного образования для детей-инвалидов с различными заболеваниями. На мероприятии побывал корреспондент «Победы26».

В Ставропольском крае национальный молодежный патруль дал старт акции «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

МВД России 

В Пятигорске с наступлением тепла возобновил свою работу национальный патруль, в состав которого входят представители двенадцати национальностей – учащихся высших и средних образовательных учреждений города-курорта.



На благотворительном забеге в Пятигорске соберут средства на спортинвентарь для особенных детей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

При поддержке Пятигорской епархии и администрации, в городе пройдёт благотворительный забег. Начало мероприятия запланировано на 2 апреля на площади перед озером Провал, сообщили в администрации города.

Десять улиц отремонтируют в шести населённых пунктах Предгорного округа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Предгорном округе стартовали работы по капитальному ремонту дорог. Они пройдут в шести населённых пунктах. Всего специалисты обновят дорожное полотно на десяти улицах, сообщили в администрации муниципалитета.

Капитальный ремонт дорог стартовал в Предгорном округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Планируется отремонтировать 10 улиц в 6 населённых пунктах. В Предгорном округе начались работы по капитальному ремонту дорог. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе администрации Предгорья. «В этом году мы делаем одни из самых проблемных улиц. Всего планируется капитально отремонтировать 10 улиц в 6 населенных пунктах», – отметил глава округа Николай Бондаренко. Работы начались в […]

Читать дальше...

Пьяного лихача на «Оке» остановили автоинспекторы в Железноводске после обращения местных жителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На улице Ленина в Железноводска пьяный водитель «Оки» создавал аварийные ситуации для других участников дорожного движения. После обращение местных жителей наряды ДПС остановили мужчину с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Прием граждан в Пятигорском городском отделении судебных приставов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, 29 марта 2023 года с 11.00 до 13.00 прием граждан проведет заместитель руководителя ГУФССП России по Ставропольскому краю – заместитель главного судебного пристава Ставропольского края Владимир Владимирович Хижняк. Прием пройдет в Пятигорском городском отделении судебных приставов по адресу: г. Пятигорск, ул. Кирова, дом 27. Граждане смогут обратиться по вопросам применения законодательства об исполнительном производстве... Читать дальше...

Пожизненно осужденному Мансуру Ражаеву назначена компенсация за нарушение его прав

Kavkaz-uzel.eu 

Пятый кассационный суд в Пятигорске встал на сторону уроженца Чечни Мансура Ражаева, осужденного пожизненно по делу причастности к боевикам, в его споре с колонией и назначил ему компенсацию за нарушение условий содержания.

В Пятигорске отключат электроэнергию из-за ремонтных работ на подстанциях

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В понедельник, 27 марта, на подстанциях Пятигорска проводят ремонтные работы. В связи с этим в некоторых районах курортного города отключат электроснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе «Пятигорскэнерго».

Нижний Новгород вошел в десятку направлений для поездок в майские праздники

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород вошел в десятку направлений для поездок в майские праздники. Об этом свидетельствуют данные Tvil.ru. Столица закатов заняла в рейтинге 10‑е место. Чаще всего путешественники бронируют в гостиницах города 3 ночи. Средняя стоимость суточного проживания в отеле составляет 4,2 тысячи рублей.

Читать дальше...

Три человека пострадали в Зеленокумске при столкновении двух автомобилей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Две иномарки столкнулись в воскресенье, 26 марта, на Заводской улице Зеленокумска в 14:40. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, пострадали три человека.

Отдых в марте 2023: едем греться в термальные источниках

Edem-v-Gosti.ru 

Март первый месяц весны, а это значит, что пора позаботиться о своем здоровье после долгой зимы. Пришло время как следует согреться на лучших термальных источниках нашей страны вместе с командой “Едем-в-Гости.ру”!

Читать дальше...

Отдых в марте 2023: куда поехать, где лучше отдохнуть

Edem-v-Gosti.ru 

Март первый месяц весны, а это значит, что пора позаботиться о своем здоровье после долгой зимы. Пришло время как следует согреться на лучших термальных источниках нашей страны вместе с командой “Едем-в-Гости.ру”!

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 направлений для поездок по России в майские праздники

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в десятку самых популярных городов для путешествий по России в майские праздники 2023 года. Рейтинг составил сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Читать дальше...

Студентов КБГУ пригласили принять участие в кадровом проекте СКФО

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

22 марта 2023 года по инициативе управления развития карьеры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошла встреча куратора направления «Социология и аналитика» окружного Центра управления регионом Северо-Кавказского федерального округа Александра Джадова со студентами социально-гуманитарного института...

Нетрезвый скутерист устроил аварию с пострадавшими в Пятигорске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель скутера Eurotex и его пассажирка получили травмы в результате аварии, произошедшей в воскресенье, 26 марта, на Советской улице Пятигорска. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, скутерист не справился с управлением, транспортное средство упало на проезжую часть.

Травмы головы и ссадины получили скутерист и пассажирка в ДТП в Пятигорске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель был пьян. В Пятигорске в результате ДТП пострадали пьяный скутерист и пассажирка. Они ехали без шлемов и получили травмы головы и ссадины. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ставропольскому краю в понедельник, 27 марта. «По предварительным данным, 26 марта около 21 часа на улице Советская водитель скутера не справился с управлением и допустил […]

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *