Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 14.03.2023

На двух улицах Невинномысска 15 марта не будет воды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Невинномысске в связи с ремонтными работами 15 марта отключат воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Михаил Миненков.

Краевой специализированный Центр военно-спортивной подготовки появится на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Региональный Центр военно-спортивной подготовки появится в Ставрополе. Здесь молодёжь допризывного возраста сможет проходить обучение по военно-учётным специальностям. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитике губернатора и правительства края.

Покровский храм, переделанный из Новых минеральных ванн

Turbina.ru 

После того, как я поднялся на гору, то от санатория имени Тельмана сначала повернул налево, где на схеме был указан православный храм. Здание было старым, над входом висело изображение Божией Матери. Правда парадный вход был закрыт и стрелка указывала на вход сбоку. Видимо ноябрь месяц на Кавказских Минеральных Водах предназначен для ремонта. Храм на ремонте и обновляемые парки видел в Пятигорске, а чуть позже в том же Железноводске видел Славяновский источник на реставрации.

Радио ENERGY дарит поездку в горы

PR note 

На курорте «Газпром» в Сочи продолжается ENERGY IN THE MOUNTAIN. Об этом сообщила пресс-служба ГПМ Радио (Радио ENERGY входит в холдинг вместе с «Авторадио», Детским радио, Like FM и др.)

Читать дальше...



Жители СКФО для лазерной коррекции зрения всё чаще выбирают глазную клинику «Факт»

Nia-spb.ru 

В настоящее время на территории СКФО услуги лазерной коррекции зрения предлагают многие клиники. Современные технологии обещают быстрый результат и безопасность. Однако при таком многообразии вопрос выбора встаёт остро. Ведь нужно понимать: коррекция зрения – процедура серьёзная и доверить её лучше  высокопрофессиональным специалистам.

Глазная клиника «Факт»: что нужно знать о лазерной коррекции зрения жителям СКФО

«НИА-Мурманск» 

В настоящее время на территории СКФО услуги лазерной коррекции зрения предлагают многие клиники. Современные технологии обещают быстрый результат и безопасность. Однако при таком многообразии вопрос выбора встаёт остро. Ведь нужно понимать: коррекция зрения – процедура серьёзная и доверить её лучше  высокопрофессиональным специалистам.

Смотреть кино или путешествовать: туристы Новосибирской области сочетают любимые виды отдыха

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Кинотуризм относится к относительно новому виду отдыха, который ежегодно набирает популярность среди россиян. Оператор проанализировал обезличенные данные своих абонентов и выяснил, по каким киноместам России новосибирцы путешествовали этой зимой.

Читать дальше...

Не психуй: первый слёт студентов-психологов в Ставрополе собрал 80 участников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе завершился первый слёт проекта психологического сообщества студентов-волонтёров «Психую». Участие в нём приняли 80 студентов ставропольских и пятигорских вузов. На мероприятии побывала корреспондент информагентства «Победа26».

В Пятигорске байкеры и автоинспекторы провели совместную профилактическую акцию в рамках стартовавшего «Мотосезона-2023»

«Хот» (hot) 

Байкеры с плакатами обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными к двухколесному транспорту на дороге и заблаговременно включать указатели поворота

В руки профессионалам: как в пятигорской клинике «Факт» помогают обрести 100% зрение

«НИА-Кубань» 

В настоящее время на территории СКФО услуги лазерной коррекции зрения предлагают многие клиники. Современные технологии обещают быстрый результат и безопасность. Однако при таком многообразии вопрос выбора встаёт остро. Ведь нужно понимать: коррекция зрения – процедура серьёзная и доверить её лучше высокопрофессиональным специалистам.

На Ставрополье разработают программу подготовки кадров для местных предприятий ОПК

Рамблер 

ПЯТИГОРСК, 14 марта. /ТАСС/. Программу подготовки специалистов для региональных предприятий, производящих продукцию для Вооруженных Сил, разработают на Ставрополье. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе губернатора.

Четыре новые школы начнут строить на Ставрополье в 2023 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также в планах — завершить строительство двух школ в Михайловске, заявил губернатор. На Ставрополье в 2023 году планируют начать строительство 4 новых школ. Здания возведут в Ставрополе, Пятигорске и в Ессентуках. Об этом заявил глава региона Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки по краевому центру, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона […]

Читать дальше...

Что такое кинотуризм? МегаФон проложил маршрут по местам съемок известных фильмов

«Блокнот-Волгоград» 

В феврале в прокат вышел сериал «Раневская» о творческом пути актрисы. Его снимали в ее родном городе Таганроге, а местные СМИ освещали кинопроцесс. Возможно, интерес к жизни Фаины Георгиевны спровоцировал рост туристического потока. По данным городской администрации, он увеличился почти в 1,5 раза. Эксперты МегаФона подтвердили эти данные: интернет-активность туристов за год увеличилась на 54%. Оператор проанализировал, какие еще киноместа на Юге и Кавказе посещали абоненты.

Читать дальше...

Коллективный стенд для предпринимателей Карачаево-Черкесии будет установлен на международной выставке «Мягкое Золото России»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 МАРТА. ЧЕРКЕССК Коллективный стенд для предпринимателей Карачаево-Черкесии будет установлен на международной выставке «Мягкое Золото России». Благодаря этому бизнес региона в сфере легкой и текстильной промышленности сможет презентовать свои изделия.

Читать дальше...

В Ставрополе прошёл полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Полуфиналисты конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов» выступили на базе «Точки кипения» СтГАУ в Ставрополе. Участники соревновались между собой в ораторском мастерстве, доступности материала, увлекательности, актуальности темы лекции. На мероприятии побывал корреспондент ИА «Победа26».

Педагог Нижегородской кадетской школы работает спасателем и учит детей покорять высоты

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Покорять горные вершины и стены высотных зданий, спускаться в узкие и глубокие пещеры, работать спасателем МЧС – для педагога дополнительного образования Нижегородской кадетской школы Александра Плеснева нет ничего невозможного. Недавно Александру вручили знак отличия Российской Федерации «За наставничество». Техника штурма для верхолазов Учитель, горящий своим делом, всегда будет интересен своим ученикам. Тем более с такой биографией, как у Александра Плеснева. Александр отслужил в воздушно-десантных войсках... Читать дальше...

Что такое кинотуризм? МегаФон проложил маршрут по местам съемок известных фильмов, в том числе в Камышине

«Блокнот-Камышин» 

В феврале в прокат вышел сериал «Раневская» о творческом пути актрисы. Его снимали в ее родном городе Таганроге, а местные СМИ освещали кинопроцесс. Возможно, интерес к жизни Фаины Георгиевны спровоцировал рост туристического потока. По данным городской администрации, он увеличился почти в 1,5 раза. 

Читать дальше...

Строительство четырёх школ начнётся на Ставрополье в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил недавно открытую в столице региона школу на 1,5 тыс. мест и рассказал о планах по строительству образовательных учреждений в других городах Ставрополья. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства края.

На 40 улицах Пятигорска до вечера 14 марта не будет воды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Пятигорске во вторник, 14 марта, на 40 улицах города прекратили подачу воды. Как сообщает глава города-курорта Дмитрий Ворошилов в своём Telegram-канале, отключение продлится до 17:00.

В Пятигорске ограничили подачу воды на 40 улицах в связи с ремонтными работами

Stv24.tv (Ставрополь) 

Воды не будет до 17:00 вторника, 14 марта. В Пятигорске 14 марта на 40 улицах города отключена вода в связи с ремонтными работами. Об этом во вторник, 14 марта, сообщил в своём Telegram-канале глава города Дмитрий Ворошилов. «В связи с проведением ремонтных работ по ул. Малыгина №32 на трубопроводе д-500 мм. 14 марта 2023г. до […]

Читать дальше...

Просматривали в Пятигорске 14.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *