Главные новости Пятигорска
Пятигорск
Март
2023

Новости Пятигорска за 31.03.2023

Крупный пожар на рынке на Ставрополье потушили спустя сутки

«Взгляд» 

Пожарные спустя более чем сутки справились с огнем в металлическом ангаре с хозтоварами на рынке в Ставропольском крае, сообщил региональный главк МЧС России.

В сообщении говорится, что в 19.30 на рынке «Привокзальный» ликвидировали пожар на площади 3,5 тыс. квадратных метров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с двумя погибшими в Георгиевском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прокуратура начала проверку по факту смертельной аварии в Георгиевском округе. Правоохранители возбудили уголовное дело, сообщили в надзорном ведомстве Ставропольского края.

Госавтоинспекция Ставрополья: погибший в Георгиевском округе водитель BMW был бесправником

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инспекторы ДПС продолжают работать на месте смертельной аварии, унёсшей жизни двух человек в пятницу, 31 марта, на трассе Пятигорск — Георгиевск. Проверка показала, что погибший водитель ранее был лишён права управления за отказ от медосвидетельствования.

Супружеская пара погибла в тройном ДТП на Ставрополье

Iz.ru 

В Георгиевском округе Ставропольского края в результате тройного ДТП погибла супружеская пара, их четырехлетняя дочь в больнице. Об этом региональная Госавтоинспекция сообщает в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Георгиевская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 31 марта, на автодороге «Пятигорск - Георгиевск»

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня, 31 марта, на 19 км автодороги «Пятигорск - Георгиевск» водитель автомобиля БМВ не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем Рено Дастер. От удара Рено въехал в отбойник, а БВМ въехал в стоящую на обочине из-за поломки грузовую ГАЗель.



Две иномарки и грузовая «Газель» столкнулись в Георгиевском округе — двое погибли, один пострадал

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Смертельная авария произошла в пятницу, 31 марта, около 16:30 на территории Георгевского округа. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, на 19 км дороги Пятигорск — Георгиевск столкнулись BMW, Renault Duster и грузовая «Газель».

Казанская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В День единения народов Беларуси и России, 2 апреля, Казанская телебашня Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) включит соответствующую архитектурно-художественную подсветку. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Читать дальше...

Родители маленькой девочки погибли в ДТП на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребёнку спасло жизнь автокресло. В Георгиевском округе погибли в ДТП родители 4-летнего ребёнка. Девочка находилась в автокресле и выжила, её отвезли в больницу. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Ставропольского края в Telegram. По предварительной информации, около 16:30 на 19 километре трассы Пятигорск —  Георгиевск водитель BMW не выдержал дистанцию и врезался […]

Читать дальше...

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели встречи со студентами ставропольских вузов

МВД России 

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели встречи с иностранными студентами вузов Ставрополя и Пятигорска.

Пятигорские футболисты выиграли кавминводское дерби в Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В стартовом поединке 22 тура первенства России в первой группе второй лиги в Ессентуках состоялось кавминводское дерби — в битве сошлись географические и турнирные соседи: представители местного одноименного клуба и пятигорский «Машук-КМВ».

Сбор с кандидатами для поступления в военные учебные заведения прошел в Северо-Кавказском округе Росгвардии

Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ 

На базе отдельного батальона обеспечения и охраны Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялся учебный сбор с кандидатами для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

Праздничная подсветка украсит воронежскую телебашню в честь Дня единения народов Беларуси и России

«ВестиПК в Воронеже» 

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, на телевышке Воронежа включат специальную тематическую подсветку. Праздничная подсветка будет работать с 20 до 21 часа, сообщили в пресс-службе регионального ОРТПЦ. В это время телебашня окрасится цветами белорусского флага и российского триколора. Сообщается, что в мероприятии также примут участие телевышки РТРС в Нальчике, Москве, Брянске, Ярославле, […]

В Пятигорске завершили подготовку первых советников по воспитанию

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске завершилась первая программа обучения советников директоров школ по воспитанию. Дополнительную профессиональную программу повышения квалификации по направлению «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» прошли 300 специалистов.

Телебашня Казани включит праздничную подсветку в День единения народов Беларуси и России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

2 апреля в День единения народов Беларуси и России архитектурно-художественная подсветка украсит главную телебашню республики: последовательная прокрутка государственного флага Республики Беларусь и государственного флага Российской Федерации. На бегущей строке отобразится надпись: «День единения народов Беларуси и России». Праздничный сценарий подсветки будет работать с 18:30 до 23:00. К акции присоединятся и другие города страны. Так, российский […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *