Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Памяти композитора Артемьева

Блог сайта «Русская весна» 

Эдуард Николаевич Артемьев оказался путешественником во времени. Он двигался вперёд, пока мир уверенно шёл назад. И даже сейчас, когда всё известно детально, люди, которые про него что-то слышали, а может быть, даже писали, всё время путаются в эпохах, в сталкерских маршрутах первопроходца, в бесконечной Сибириаде и прочей «аде» автора.

Читать дальше...

Рекордное потепление и сильный ветер придут в Москву 1 января

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Рекордное потепление ожидается в Москве в воскресенье, 1 января, в то же время погода будет ощущаться как «пронзительно влажная и неприятная». Таким прогнозом с «Известиями» поделилась ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Читать дальше...

Что будет с организмом при отказе от алкоголя на месяц: 4 последствия

L!FE.ru 

Злоупотребление алкоголем повышает кровяное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний. При отказе от спиртного всего на один месяц давление нормализуется, а риск болезней значительно сокращается, рассказала доктор реабилитационной клиники "Деламер" Кэтрин Карни в беседе с Telegraph.Читать далее...



Как Новый год встретишь: какие приметы реально изменят вашу жизнь

Блог сайта «Пятый канал» 

Народная пословица гласит: «Как новый год встретишь, так его и проведешь». Но так ли это на самом деле? Таролог Марианна Абравитова в беседе с 5-tv.ru разоблачила новогодние приметы и объяснила, что из них реально, а что выдумки и неправильные установки.

Читать дальше...

Росгвардия в Томской области обеспечила правопорядок и общественную безопасность в новогоднюю ночь

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области во взаимодействии с другими силовыми структурами приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в новогоднюю ночь на всей территории региона.

Читать дальше...

Не пить и не курить!

Бато Багдаев 

Артист Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева Олег Дамдинович Бабуев не нуждается в представлении. Заслуженный артист России - лицо бурятской драматургии, символ творческого долголетия и популярности. Всенародный любимец обратился к молодому поколению с жизненными наставлениями, простым человеческим советом старшего по возрасту и уважаемого человека. 

Читать дальше...

Россияне выбрали топ-10 лучших отечественных фильмов на Новый год

L!FE.ru 

По традиции россияне каждый год 31 декабря включают телевизор для того, чтобы посмотреть самые любимые новогодние фильмы. "Мосфильм" попросил зрителей назвать десять самых, по их мнению, новогодних отечественных фильмов.Читать далее...

Ученые рассказали о негативном влиянии новогодних песен

Блог сайта «Пятый канал» 

Прослушивание новогодних песен негативно влияет на психическое здоровье человека. Такой точки зрения придерживаются ученые. Специалисты утверждают, что одна и та же музыка изначально поднимает настроение, а впоследствии и вовсе может спровоцировать умственную отсталость, пишет портал Business Insider.

Читать дальше...

Перепад в 30 градусов ждет новосибирцев в первый день нового года

Ndn.info

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в субботу, 1 января в Новосибирске ожидается облачная погода с прояснениями, снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Дневные температуры будут колебаться в районе минус 3-5 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. Ночью минус 14-16 градусов. По области — облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, днем по […]

Читать дальше...

Ольга Орлова рассказала, как она потеряла веру в чудеса и Новый год

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Ольга Орлова дала ценный совет подписчикам, которые не знают, как развеять миф о существовании Деда Мороза в головах детей. По мнению знаменитости, в какой-то момент можно просто не исполнить новогоднее пожелание ребенка, адресованное волшебнику.

Читать дальше...

Россиянам объяснили, кто имеет право на повышенную зарплату в январе

L!FE.ru 

Если в период выходных и праздничных дней сотрудники выходят на работу, в том числе с 1 по 8 января в этом году, то двойной оплате подлежат все эти дни, а не только государственные праздники 1 и 7 января. Об этом рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.Читать далее...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *