Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Штамм коронавируса Кракен пришел в Россию. К чему нам готовиться

«Новые Известия» 

В России выявлен первый случай нового варианта коронавируса Кракен. Роспотребнадзор не планирует вводить в этой связи ограничения, но всё же приход модернизированного вируса потребует определенный действий.

В Петербурге количество выздоровевших от коронавируса больше, чем заболевших

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе зафиксировано почти 400 случаев заражения.

Читать дальше...

Новому вице-губернатору поручили держать на личном контроле подготовку к юбилеям Гдова и Печор

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор области Михаил Ведерников сегодня, 12 января, провел рабочую встречу с новым вице-губернатором Игорем Шатурным, в рамках которой обсуждались ключевые инфраструктурные проекты и приоритетные направления развития ЖКХ, дорожно-транспортной отрасли и строительной сферы Псковского региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Фото: пресс-служба правительства Псковской области Губернатор подчеркнул, что благодаря целенаправленной и системной работе... Читать дальше...

В УФСИН России по Республике Дагестан подвели итоги деятельности психологической службы

УФСИН России (Республика Дагестан) 

В УФСИН России по Республике Дагестан под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Аликади Магомедова прошло в режиме видеоконференцсвязи совещание психологов учреждений УИС региона, в ходе которого подвели итоги деятельности психологической службы и обсудили задачи на 2023 год.

Читать дальше...



В «Калмэнерго» утверждена ремонтная программа на 2023 год на сумму более 163 млн рублей

Eprussia.ru 

В филиале ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» утверждена ремонтная программа на 2023 год на сумму более 163 млн рублей – это на 22% больше, чем было запланировано в 2022 году. Особое внимание будет уделено ремонту и техническому обслуживанию оборудования питающих центров.

Народный фронт привлек внимание главы региона к проблемной школе в Арзгире

Народный фронт (Ставрополь) 

Срыв сроков реконструкции школы по национальному проекту, грубые нарушения при проектировании работ, расторжение контракта с подрядчиком, возврат в федеральный бюджет 200 млн рублей и очередной долгострой – таковы итоги реконструкции школы №1 села Арзгир Ставропольского края.

Читать дальше...

Планировавших массовое убийство в нижегородской школе подростков признали невменяемыми

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подростков будут судить за подготовку к теракту в общеобразовательном заведении в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом уведомили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Два автомобиля столкнулись на Ольгинском мосту в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на Ольгинском мосту в Пскове сегодня, 12 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили очевидцы. Столкнулись автомобили Lada Priora и Renault Logan, они получили технические повреждения. Движение затруднено в сторону площади Ленина. Сотрудников ГИБДД на месте происшествия пока нет.

Республиканцы в Конгрессе США проведут расследование из-за секретных документов Байдена

L!FE.ru 

Республиканцы в Конгрессе Соединённых Штатов хотят провести расследование из-за обнаружения секретных документов в аналитическом центре, связанных с американским президентом Джо Байденом. Об этом заявил представитель соответствующей партии Пол Госар в беседе с РИА "Новости".Читать далее...

"У нас больше нет квартиры": пара из Пушкина осталась без жилья из-за забывчивых коммунальщиков

Блог сайта «Царьград» 

Даже малейшие ошибки могут стать причиной серьёзных проблем. Так пара из Пушкина пала жертвой настоящего потопа в собственной квартире. Воды было по щиколотку, а пострадало "буквально всё". Молодые люди винят в происшествии коммунальщиков, которые забыли перекрыть трубы на чердаке.

Читать дальше...

«Газпром» предложил запустить программу «газовой ипотеки» для россиян

ПолитРоссия 

Новая программа льготной ипотеки, предложенная организацией, предусматривает предоставление средств под льготный процент. Проект предполагает, что она будет выдаваться в регионах, в которых была осуществлена социальная газификация. Авторы предполагают, что это позволит расширить льготную поддержку граждан.

Полиция Испании задержала одного из самых разыскиваемых преступников Европы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители задержали в Испании мужчину, который находился в розыске с 2014 года как член одной из самых активных преступных группировок Европы. Подозреваемому 37 лет. Его разыскивали полицейские за пытки, побои, похищения, незаконное хранение оружия и другое.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *