Блог сайта «Газета.ru»
2023

Новости за 19.05.2023

Капитан "Вашингтона" Овечкин высказался о неудачном для команды сезоне в НХЛ

Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился размышлениями о неудачно сложившемся сезоне, передает "Матч ТВ".

Россияне больше всего боятся в отпуске потерять документы и деньги

Каждый пятый россиянин, уехав отдыхать, больше всего боится потерять документы или деньги, показал опрос, проведенный "АльфаСтрахование", с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Почетный президент РФС Колосков заявил, что в матче "Спартака" и ЦСКА решится судьба вице-чемпионства в РПЛ

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мыслями перед московским дерби, в котором сыграют "Спартак" и ЦСКА, передает "РБ Спорт".

MWM: ЗРК Patriot в Киеве неудачно выпустил 32 ракеты по российским "Кинжалам"

В Киеве зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot при попытке сбить российский гиперзвуковой "Кинжал" выпустил по нему 32 ракеты, но ни одна не попала в цель. Об этом пишет западный журнал Military Watch.

Зампред главы кабмина Чернышенко: РФ согласовывает формат работы российских банков на Кубе

Москва согласовывает формат работы российских банков на Кубе, происходит переход на расчеты по проектам в рублях. Об этом заявил заместитель главы кабмина РФ Дмитрий Чернышенко на открытии заседания Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает ТАСС.

"Роскосмос" заявил об отсутствии официального решения по сведению МКС с орбиты в 2030–2031

В "Роскосмосе" заявили, что на данный момент нет официального решения стран — участниц Международной космической станции (МКС) о сроках сведения станции с орбиты. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе российской космической госкорпорации.

Игроки "Вест Хэма" подрались с фанатами АЗ после матча Лиги конференций

После ответного матча полуфинала Лиги конференций между английским "Вест Хэмом" и нидерландским АЗ произошла массовая драка с участием футболистов и болельщиков.

Sky News: похороны Елизаветы II обошлись Великобритании примерно в $202 млн

Похороны королевы Великобритании Елизаветы II и период траура обошлись британскому правительству примерно в 162 млн фунтов стерлингов ($202 млн). Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные министерства финансов королевства.

Аналитики назвали самые обсуждаемые российские марки автомобилей в соцсетях

Аналитики компаний СберМаркетинг и СберАвто с помощью системы мониторинга соцмедиа Медиалогия составили рейтинг самых обсуждаемых отечественных моделей машин, а также подготовили исследование, где изучили динамику продаж и составили портрет типичного владельца российского авто.

"Севилья" обыграла "Ювентус" в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышла в финал

Испанская "Севилья" стала вторым финалистом Лиги Европы.

В ответном матче полуфинала команда из Испании со счетом 2:1 переиграла туринский "Ювентус" на своем поле.

Основное время поединка закончилось со счетом 1:1. Счет в матче открыл "Ювентус", на 65-й минуте отличился Душан Влахович. Однако уже через шесть минут "Севилья" сравняла, автором гола стал Сусо. В дополнительное время на 95-й минуте испанский клуб вышел вперед, забил Эрик Ламела.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Читать дальше...

Жандарм открыл огонь по колесам авто, въехавшего без разрешения на территорию Ватикана

Жандарм открыл огонь по колесам авто, въехавшего без разрешения на территорию Ватикана, водителя задержали. Об этом сообщила служба печати Святого престола, передает РИА Новости.