Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Тренер "Зенита" Семак назвал разную трактовку моментов причиной судейских ошибок в РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о причинах большого количества судейских ошибок в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Трамп пожелал Десантису получить "полный набор" впечатлений от нападок американских левых

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший глава США Дональд Трамп весьма своеобразно поздравил губернатора штата Флорида Рона Десантиса со вступлением в борьбу за пост президента, пожелав ему получить "полный набор впечатлений" от нападок политических оппонентов левого толка, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Теннисистка Халеп заявила, что слушания по ее допинговому делу перенесли третий раз

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная победительница турниров Большого шлема и экс-первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии раскритиковала Международное агентство по профессиональной этике в теннисе (ITIA), которое в очередной раз отложило заседание по ее делу о нарушении антидопинговых правил.

Читать дальше...

Американец, положивший ноги на стол в кабинете спикера Конгресса, получил 4,5 года тюрьмы

Блог сайта «Газета.ru» 

63-летний бывший пожарный Ричард Барнетт, который в январе 2021 года во время беспорядков на Капитолийском холме проник в кабинет тогдашнего спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и занял ее кресло, положив ноги на рабочий стол, приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу федерального суда столичного округа Колумбия.

Читать дальше...



На видео показали последствия извержения вулкана Шивелуч через полтора месяца

Блог сайта «Газета.ru» 

Telegram-канал Amur Mashhttps://t.me/amur_mash/3597 поделился кадрами с Камчатки последствиями извержения вулкана Шивелуч. Уже прошло полтора меясяца, как он выбросил огромное количество пепла. Как пишут авторы канала, для региона наступила новая реальность — пепельная. Вокруг серые пейзажи, пыльные вихри и плохая видимость.

Читать дальше...

Тренер Скарнати: если ребенок в полотенце упадет в воду, он может утонуть

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер по плаванию из Великобритании Никки Скарнати рассказала, почему, по ее мнению, большинство родителей неправильно накидывают полотенца на своих детей после плавания. На это обратило внимание издание The Sun.

Читать дальше...

Путин: России удается стать одним из лидеров перемен в сфере мировых финансов

Блог сайта «Газета.ru» 

России удается успешно адаптироваться к переменам в международной финансовой сфере, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Опрос показал, какие дела россияне готовы делегировать искусственному интеллекту

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследовательский центр Зарплаты.ру и онлайн-университет Skypro провели опрос, в ходе которого выяснили, что готовы ли россияне довериться искусственному интеллекту. "Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследование.

Читать дальше...

Il Mattino: "Наполи" отпустит тренера Спаллетти только в случае его годичного отпуска

Блог сайта «Газета.ru» 

Клуб итальянской Серии А "Наполи" разрешит главному тренеру Лучано Спаллетти досрочно покинуть свой пост без выплаты неустойки за расторжение контракта только при одном условии, сообщает Il Mattino.

Читать дальше...

FIS уравняла мужские и женские дистанции по лыжным гонкам на чемпионатах мира

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) официально уравняла женские и мужские дистанции в лыжных гонках на чемпионатах мира, сообщает официальный сайт FIS. Такое решение принял совет организации, заседание которого прошло 24 мая в преддверии конгресса FIS.

Читать дальше...

Специалисты из Дании рассказали, зачем смотреть на фото еды 30 раз

Блог сайта «Газета.ru» 

Специалисты из Орхусского университета в Дании изучали влияние изображений еды на чувство голода. Об эксперименте, в котором приняло участие более 1100 человек, написало издание Еurekalert.org.

Читать дальше...

Международная федерация лыжных видов спорта продлила отстранение российских спортсменов

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) объявил о решении продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях, сообщает официальный сайт FIS.

Читать дальше...

Адвокаты Винника работают над включением россиянина в возможный список на обмен с США

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокаты находящегося в предварительном заключении в штате Калифорния (США) россиянина Александра Винника настаивают на его включении в возможный список по обмену между Соединенными Штатами Америки и Россией, следует из обнародованных в среду документов окружного суда.

Читать дальше...

Женщина узнала о беременности только во время родов

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница штата Индиана родила дочь через 15 минут после того, как неожиданно узнала о беременности. Кайла Николь Симпсон из США рассказала в своем аккаунте в TikTok, что даже не подозревала о беременности все девять месяцев. Женщина не испытывала никаких симптомов, свойственных будущим матерям, и даже похудела за время беременности на 13 килограммов, поэтому выглядела стройнее, чем обычно. Позже врачи объяснили, что такое состояние называется скрытой беременностью.

Читать дальше...

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу назвал создание газового хаба угрозой стране

Блог сайта «Газета.ru» 

Оппозиционный кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу заявил в интервью Youtube-каналу Babala TV, что, по его мнению, создание газового хаба опасно для страны и угрожает ее энергетической независимости.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *