Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Рекламная кампания военной службы в Петербурге началась с очередного цифрового провала Смольного

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пользователям интернета, переходящим по рекламным ссылкам военной службы по контракту на сайтах государственных учреждений Петербурга, на сайте Смольного показывают большой запрещающий знак вместо актуальной информации.



Стандарты работы и единый стиль в Петербурге с 1 сентября введут только для таксистов-новичков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Начиная с сентября службы такси в Северной столице будут работать по новым стандартам обслуживания пассажиров. Планируется установить общий стиль для машин в белом цвете с желтой светоотражающей полосой. Изменения в работе служб такси обсуждали в Заксобрании 22 мая. Таким образом, власти смогут собирать данные о такси, водителях, перевозчиках и службах заказа.

План открыть культурный центр в здании Левашовского хлебозавода стал темой дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Новый культурный центр летом заработает в здании бывшего завода на Барочной улице. Посетителям обещают лекции об архитектуре, концерты, а также совместные выставки с фондом современного искусства и другие мероприятия.

В Петербурге выбрали участок для продления проспекта Ветеранов до Красносельского шоссе на 1,7 километра

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Смольном согласовали передачу в аренду участка под строительство нового отрезка дороги. Планируется, что это повлияет транспортную доступность в том числе и строящихся жилых кварталов. В ноябре 2020 года было запущено движение по новому участку проспекта Ветеранов от Пионерстроя до Буденного.

Звезды шоу-бизнеса, сказочная опера и гимн над Невой: к 320-летию Петербурга подготовили более 200 мероприятий

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Для жителей и гостей города на центральных и районных площадках подготовили свыше 200 праздничных концертов, выставок и шоу. Утром и вечером в День города зажгут факелы на Ростральных колоннах. Вечером 27 мая в Петербурге состоится ежегодный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Начнется празднование с традиции возложения цветов у Медного всадника и полуденного выстрела из пушки в Петропавловской крепости.

Смольный выдал бесполезный личный кабинет пассажира общественного транспорта за «удобную новинку»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти сообщили, что в Петербурге для пассажиров, пользующихся общественным транспортом, заработал сервис с личным кабинетом. «Удобство» включает две функции: удаленное зачисление денег на «Подорожник» и возможность отслеживать свою историю поездок. Планируют также реализовать виртуальный проездной, в перспективе обещают внести и остальные типы билетов, включая льготные.

Шлепая по лужам с пакетом на голове: испытание петербуржцев грозой и градом в объективе НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сильный ливень с мощным градом в понедельник обрушился на Северную столицу. Буйство осадков поначалу запечатлели у станции метро «Звездная», а затем в Кировском районе и Колпино. Гром был слышен практически по всему городу. Ранее о вероятности гроз, ливней и усиления ветра до 17 м/с предупреждали в МЧС. Корреспонденты НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ запечатлели, как горожане выдержали натиск стихии.

Комитет имущественных отношений оспорит смену собственника Мальцевского рынка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

КИО направил апелляционную жалобу на решение суда, который обязал осуществить госрегистрацию перехода права собственности на здания и участок на улице Некрасова к ЗАО «Аврора Инвест» после выкупа помещений за 306 млн рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *