Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Комстрой прокомментировал снос дома Басевича в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В марте 2023 года здание не стали включать в перечень выявленных памятников по решению КГИОП. Градозащитники выступали за то, чтобы признать строительство домов для Академии танца Бориса Эйфмана и Академического театра балета Бориса Эйфмана незаконным.

Сбежавшего от хозяина енота-верхолаза спасли с березы в поселке Ленобласти

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Животное ускользнуло из квартиры, когда в комнате открыли форточку. В итоге перепуганный енот взгромоздился на дерево. Инцидент произошел в поселке имени Свердлова.

Подсадили на наркотики и совращали: жителей Тихвина задержали за групповое растление девочек

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В полицию обратился отец одной из 14-летних местных жительниц. По его словам, он заметил, что дочь неадекватно себя ведет. Решается вопрос об открытии уголовного дела.



Продажа ТЦ «Невский центр» и строительство ЖК у Пулковского шоссе стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Чешская компания PPF Real Estate продала торговый комплекс у метро «Площадь Восстания». Теперь объект принадлежит структуре инвестиционной компании «Тринфико»

Экстренно сменивший маршрут поезд «Таврия» отправился из Симферополя в Петербург

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Крымской железной дороге из-за подрыва на путях сошли с рельсов вагоны с зерном. Из-за ЧП состав в город на Неве отправился не из Севастополя. Пассажиров до новой точки доставили на автобусах.

Модные новинки и неувядающая классика: чем запомнился первый день Книжного салона на Дворцовой площади

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В центре Петербурга 18 мая стартовал XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Действие развернулось на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа. Ярмарку организовали в четырех больших павильонах, литературные мероприятия проходили в специальных лекториях. Главными темами стали 320-летие Петербурга, Год педагога и наставника, а также объявление Петербурга Культурной столицей СНГ 2023 года. В числе спикеров: Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Дарья Донцова, Юрий Поляков и другие мастера слова.

Стали известны подробности убийства беременной постоялицы отеля на Большом Сампсониевском

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Тело женщины с ножевыми ранениями обнаружили в петербургской гостинице, где она проживала некоторое время с сожителем. Предположительно, между влюбленными произошла ссора.

Ловушка для иногородних: новый жилой квартал в Петербурге построят недалеко от мусорного полигона

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Девелоперская группа ПСК планирует потратить почти 30 млрд рублей в строительство квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Под жилую малоэтажную застройку предусмотрено 14,5 га.

«Многие экономят»: что на самом деле «заморозило» продажи коттеджных поселков под Петербургом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Реализация пятой части объектов в Ленобласти была приостановлена к середине 2023 года. Общая площадь проектов около 780 гектар. Из них половина была на стадии межевания, а 15 % оказались с уже возведенными жилыми домами. До конца года владельцы смогут продать лишь несколько приостановленных объектов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *