smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Не пройти и не проехать: толпа людей заполонила Невский проспект вечером в День города

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Северная столица празднует юбилей со дня основания. По словам корреспондента НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, прохожие стекаются на главную улицу города со всех сторон. Люди идут прямо по проезжей части к Дворцовой площади, где начался концерт под открытым небом.

Валентина Матвиенко возложила цветы к памятнику Петру Великому в день 320-летия Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Спикер Совета Федерации приняла участие в церемонии на Сенатской площади в субботу, 27 мая. Цветы к постаменту также возложили полпред президента на Северо-Западе Александр Гуцан, депутаты Госдумы и Заксобрания, а также почетные граждане города. Церемонию завершил торжественный проход роты почетного караула по Адмиралтейской набережной.

Почти тысяча человек встали в одно большое сердце в день 320-летия Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Северной столицы приняли участие во флешмобе на Среднем проспекте Васильевского острова в честь юбилея родного города. Организатором массовой акции стал городской комитет по транспорту.



«Петр Великий не был бы доволен»: как за пышными торжествами в честь 320-летия прячут разрушение Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Северная столица встретила 320-ю годовщину со дня своего образования. Но богатая на события праздничная программа лишь немного замаскировала городские проблемы. И речь не только об уничтожении исторических зданий. Историки в интервью с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ дали свою оценку современному Петербургу.

Мастерская под открытым небом: фестиваль «Соляной городок» в Петербурге раскрыл тайные грани искусства

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Праздник искусства и дизайна «Соляной городок — город мастеров» прошел у стен Академии Штиглица в субботу, 27 мая. За созданием прекрасных картин, скульптур и других шедевров наблюдал корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

«Проблема не решена»: новые правила выдачи разрешений на запуск дронов в Петербурге вряд ли обезопасят небо

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице планируют изменить процедуру получения разрешений на полеты беспилотных летательных аппаратов. Тему будут рассматривать несколько ведомств. Проект изменений в распоряжение комтранса опубликовали 26 мая. Документ корректирует порядок, установленный в 2019 году.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *