Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Здравый смысл победил ИИ: с ученого Александра Цветкова сняли обвинения в убийстве

«Новые Известия» 

Для ученого-гидролога Александра Цветкова закончились хождения по мукам — Генпрокуратура сняла с него ложные обвинения в убийствах. В совершении преступлений Цветкова обвинил московский бомж и искусственный интеллект, а отвели угрозу для жизни жена и Владимир Путин.

Избитый сыном Кадырова Никита Журавель мог сжечь не тот Коран

«Новые Известия» 

Новую версию скандального дела о сжигании Корана волгоградцем Никитой Журавелем, получившего 3,5 года колонии и побои со стороны Адама Кадырова, озвучили некоторые политики и телеграм-каналы.

Мошенник, шпион, священник… Яна Масалика СМИ нашли в России

«Новые Известия» 

4 года назад Германию потряс финансовый скандал невиданных размеров: единственный финтековский концерн страны Wirecard оказался банкротом, а почти 2 миллиарда евро со счетов были украдены его же директорами. Следы одного из них — австрийца Яна Масалека — вели в Россию.

В Екатеринбурге взорвали подстанцию, снабжающую электроэнергией «оборонку»

«Новые Известия» 

В ночь на 2 марта на улице Шефской в Екатеринбурге произошел взрыв у пульта управления электроподстанции «Калининская», которая обеспечивает энергией три оборонных завода: МЗиК, Турбомоторный и «Уралмаш».

«Как в СССР»: россияне выстраиваются в очереди за «золотыми» яйцами

«Новые Известия» 

Несмотря на экстренные правительственные меры по стабилизации цен на яйца, существенного снижения в ряде регионов добиться не удалось: продукт по-прежнему стоит дорого, а появление «скидочных» партий вызывает ажиотаж и очереди.



Пантелеев о срыве сроков создания гражданских самолетов: «Есть технические вопросы»

«Новые Известия» 

В России программа поставки отечественных самолетов сдвигается на 2 года. Речь о гражданских проектах: МС-21, SJ-100, Ту-214, Ил-114 и «Байкал». Почему программа не выполнена и когда новые самолеты пополнят наш авиапарк, «НИ» выяснили у исполнительного директора агентства АвиаПорт Олега Пантелеева.

Масленица-2024: когда пройдет и как ее правильно отмечать

«Новые Известия» 

Этот древний славянский праздник отмечается за неделю до Великого поста. Веселье и обильные угощения Масленицы символизируют прощание с ними надолго, а также помогают подготовиться к строгому посту.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *