Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Депрессии и тревожность: с чем россияне чаще всего обращаются к психологам

«Новые Известия» 

Число обратившихся за психологической помощью россиян стабильно растет в последние годы. По оценкам самих специалистов, клиентов стало в 3-5 раз больше. Но традиционные проблемы в отношениях и семье прочно вытеснены на второй план. В лидирующих позициях — совсем другие жалобы.

Под домашний арест: начальника котельной в Климовске выпустили из СИЗО

«Новые Известия» 

Начальника котельной патронного завода в подмосковном Климовске, которого посадили в СИЗО после эпической аварии ЖКХ и последующей разморозки отопительной системы в двух сотнях домов, через два месяца перевели на домашний арест. За Александра Чикова заступились 90 тысяч человек.

От удаленной работы до неполной занятости: женщины потребовали еще больше прав

«Новые Известия» 

Несмотря на равенство полов, закрепленное в Конституции, права женщин на деле соблюдаются у нас не всегда. Проанализировав случаи такого неравенства, Счетная палата подготовила свои рекомендации по новым мерам поддержки женщин. Какие новые права получат женщины в ближайшее время, выяснили «НИ».

Ученые выяснили, в каких странах проживают самые толстые люди

«Новые Известия» 

С ожирением на планете сегодня проживает свыше одного миллиарда человек. На минуточку, каждый восьмой житель планеты. Тучность перестает быть проблемой исключительно взрослых. С лишними килограммами в боках сегодня живет 159 млн детей. Отложите булочку в сторону, если не хотите проблем.

Какую из 4 видов пенсий в России вы сможете получать

«Новые Известия» 

На 7,5% повысят социальные пенсии уже с 1 апреля. Но эта индексация далеко не всех пенсионеров. А вы знали, что в России существует 4 разных вида пенсий? Разбираемся, на какие пенсионные выплаты могут претендовать россияне.

Apple выпустила iOS 17.4: почему владельцев iPhone напугали обновлением

«Новые Известия» 

Разработчики американской компании Apple выпустили обновление iOS 17.4 и iPadOS 17.4. Новшества вносят кардинальные изменения, главным из которых стало разрешение на установку альтернативных магазинов приложений на iPhone. Правда, только на территории ЕС.



Свадьба века: на бракосочетание индийского миллиардера приглашены Рианна и Билл Гейтс

«Новые Известия» 

На эту свадьбу в Индии потратят более $150 миллионов. Торжество — только в июле, но отмечать начали уже сейчас. Женятся сын богатейшего человека планеты и дочь директора гигантской фармацевтической компании. Певица Рианна ради события даже вышла из декрета: за выступление ей заплатили $9 миллионов.

Март на зимний лад: погода в праздники порадует не все регионы России

«Новые Известия» 

Мартовские праздники многие встречают на природе. Какая погода будет в праздничные дни, куда еще вернутся тридцатиградусные морозы и когда наконец наступит климатическая весна, «НИ» выяснили у ведущих метеорологов.

Золотая лихорадка: стоит ли вместо долларов покупать слитки и почему они дорожают

«Новые Известия» 

Мировые цены на золото обновили рекорд, достигнув исторического максимума — 2148,15 $ за унцию. Следует ли россиянам сейчас избавляться от валюты и вкладывать сбережения в металл? Мнения аналитиков читайте в материале «НИ».

Психолог объяснил, почему люди так любят лопать пузырьки на пленке

«Новые Известия» 

Пожалуй, каждый из нас пробовал лопать пузырьки на пленке, и, скорее всего, это занятие пришлось по душе большинству. Оказывается, это не только забавно, но и полезно. Психолог рассказал, почему.

Семьеведение: как новый школьный предмет должен повысить рождаемость в стране

«Новые Известия» 

С нового учебного года в школьной программе появится новый предмет — Семьеведение. Он будет внеурочным, то есть помимо школьной программы. Сообщив об этом, вице-премьер Татьяна Голикова призвала девушек рожать первого ребенка в 24 года. Судя по всему, новый предмет будет примерно о том же.

Подготовка автомобиля к весне: чек-лист и советы экспертов

«Новые Известия» 

Весенние потепления и заморозки, дождь и слякоть, «сюрпризы» на дорогах в виде новых ям, образовавшихся после зимы — все это сулит немало проблем для водителей. Эксперты рассказали, как подготовить автомобиль к весне.

На вирусном перевале: как сохранить здоровье весной

«Новые Известия» 

На календаре весна. Но вирусы все еще активны. По данным Роспотребнадзора, в 44 из 89 субъектов России люди продолжают болеть гриппом и ОРВИ чаще, чем в среднем по стране. Что надежно защитит организм от болезни весной?

Эксперт рассказал, как при помощи диеты облегчить боль при артрите

«Новые Известия» 

Без лечения артрит приводит к постоянной боли в пораженном суставе, ограничению подвижности и даже инвалидности. Запущенное заболевание способно вызвать деформацию и разрушение сустава.

Исследование: одна полезная привычка может сократить риск ранней смерти на 39%

«Новые Известия» 

Ранее ученые неоднократно находили подтверждения связи между сидячим образом жизни и высоким риском ранней смерти. Но если регулярно следовать одному правилу, то можно существенно улучшить показатели здоровья.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *