Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

После теракта в Крокусе в России могут изменить законодательство в отношении ЧОП

«Новые Известия» 

По словам депутата Александра Хинштейна, фирма, обеспечивавшая охрану Крокус Сити Холла, не выдала охранникам КЗ оружие, а ее группа быстрого реагирования на место после теракта не выезжала.

Террористы в упор расстреляли колясочника на глазах у его девушки

«Новые Известия» 

Когда в «Крокусе» стали стрелять, девушка пыталась вывезти Максима из концертного зала. Но они застряли на первом лестничном пролете: в здании не было пандусов. Тогда она просто села к любимому в ноги: будь что будет. Террорист расстрелял инвалида в упор — падая, Максим накрыл Наталью своим телом.

Под пулями, в огне и дыму: что можно, и чего нельзя было избежать людям в Крокусе

«Новые Известия» 

В соцсетях пишут о десятках, погибших от дыма на пожарной лестнице и в туалетах в «Крокус Сити Молле». Специалисты по пожарной безопасности рассказывают о нарушениях, приведших к трагедии. Но забывать не стоит — это была не только пожарная, но и террористическая угроза.

Допустимы ли силовые методы получения признаний от террористов?

«Новые Известия» 

Силовики отрезали ухо подозреваемому, засунули его ему в рот, били током… Такие методы допросов после теракта в Крокусе перестали скрывать. Их охотно продемонстрировали публике. Допустимы ли «особые меры» в исключительных ситуациях и будут ли они узаконены? Общество разделилось на два лагеря.

Казнить нельзя помиловать: Россия как никогда близка к возвращению смертной казни

«Новые Известия» 

После теракта в Крокус Сити Холл был поднят вопрос о смертной казни. Эта дискуссия возникает в обществе далеко не впервые, но на этот раз возврат смертной казни обсуждают на государственном уровне.



«Красный Крест» заявил о рекордных пожертвованиях для пострадавших при теракте

«Новые Известия» 

«Российский Красный Крест» заявил о небывалых по масштабам пожертвованиях, привлеченных на помощь жертвам теракта в «Крокусе». Более 360 миллионов за два дня. Как отметили в международной организации, такого в истории представительства в РФ еще не было. Перечисления идут и от граждан, и от бизнеса.

Туроператоры рассказали, когда запустят прямые рейсы в Индонезию

«Новые Известия» 

Прямые рейсы из Москвы на Бали планируют запустить со следующего года. Как сейчас добраться в эту страну, во сколько обойдется поездка и что посмотреть на Бали — в материале «НИ».

Мошенники научились взламывать кабинеты россиян на «Госуслугах»

«Новые Известия» 

Злоумышленники начали рассылать на телефоны россиян уведомления с требованием «подтвердить паспортные данные», после чего взламывают личные кабинеты жертв на портале «Госуслуг».

Бизнес, рэкет и донаты: как ИГИЛ* финансирует джихад

«Новые Известия» 

ИГИЛ* «прописался» в Афганистане в 2015 году до прихода к власти талибов*. И быстро стал франшизой для целого ряда джихадистских группировок. Основой бизнеса на джихаде был и остается героин, за который борются ИГИЛ*, Талибан** и Аль-Каида***. Второй источник денег — анонимные пожертвования.

После теракта: миграционное законодательство ждут серьезные изменения

«Новые Известия» 

После теракта в Крокус Сити Холл встал вопрос об ужесточении миграционного законодательства. Как стало известно, все задержанные террористы нарушали его. Государственные органы и законодатели уже вносят свои предложения, а правоохранительные органы усиливают меры безопасности.

Личный опыт: как я работал вместе с таджиками-религиозными фанатиками

«Новые Известия» 

Автор этих строк, не будучи экстрасенсом, провидцем или самодеятельным футурологом, еще год назад предсказал возможность крупного теракта в Москве. «Озарение» случилось после двухмесячного ремонта в собственной московской квартире, который делали два брата из Таджикистана.

Дрон со взрывчаткой нашли возле Новокуйбышевского НПЗ в Самарской области

«Новые Известия» 

23 марта в Самарской области сбивали беспилотники. Целью дронов, в очередной раз, стали нефтезаводы. Во время осмотра территории обнаружен упавший БПЛА, участвовавший в налете. Боевая часть не сдетонировала — аппарат посадили в лесополосе.

За последнюю ночь под завалами «Крокус Сити Холла» найдено 17 фрагментов тел

«Новые Известия» 

Число погибших в теракте увеличилось до 144 человек, 97 человек остаются в больницах, источник «Базы». На месте теракта также побывал глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поставил задачу восстановить полную картину теракта и установить организаторов.

Обвал на золотом руднике «Пионер»: задержан управляющий директор

«Новые Известия» 

В Амурской области задержали управляющего директора рудника «Пионер», где 18 марта произошел обвал. Под землей все еще находятся 13 горняков и никто не знает, живы ли они. Участок, где находились рабочие, могло затопить из-за прорыва породы и льда. Поиски шахтеров продолжаются.

С 1 апреля стартует запись первоклассников в школы: что изменится в этом году

«Новые Известия» 

Через неделю, 1 апреля, начинается запись детей в первые классы. В городах публикуют новые списки школ и адреса домов, которые к ним прикреплены. Как правильно записаться в первый класс, чтобы попасть в «нужную» школу и какие правила начинают действовать с этого года при зачислении первоклашек?

Во Франции повысили уровень террористической угрозы до наивысшего после теракта в РФ

«Новые Известия» 

Совет по обороне страны посчитал, что угроза со стороны ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная во многих государствах и в России) — наивысшая и для Франции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *