Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 08.03.2024



Смогут ли рассрочка, льготные ставки и другие меры застройщиков заменить ипотеку

«Новые Известия» 

Сворачивание льготной ипотеки и ужесточение требований ЦБ перевернуло рынок недвижимости: количество ипотечных сделок в марте резко сократилось. «НИ» выяснили, какие альтернативы для льготной ипотеки теперь есть на рынке.

Посольство США и разведка Великобритании предупредили о возможных терактах в России

«Новые Известия» 

Посольство США в России опубликовало на своем сайте предупреждение для американских граждан избегать посещения массовых мероприятий и скопления людей в течение двух суток.

Мемы к 8 марта: кому в праздник не до смеха?

«Новые Известия» 

В Международный женский день пользователи соцсетей активно обмениваются друг с другом мемами — «вирусными» текстами, роликами и изображениями — как правило, с ироничным содержанием. Надеемся, что представленная подборка вызовет у читателей улыбку и позволит отвлечься от ежедневных забот.

Отстрел или охота на медведя: как нужно регулировать численность зверя

«Новые Известия» 

Минприроды изменило даты охоты на медведя. Теперь охотиться на мишек можно будет не только весной, но и с 1 июня до конца февраля. Популяция хищников растет, и в ведомстве так надеются сократить число столкновений зверя и человека. Но ученые и охотники говорят, что это бесполезная затея.

Врач подсказал, как по глазам увидеть признаки сердечно-сосудистых заболеваний

«Новые Известия» 

Желтые бугорки вокруг глаз, например, могут свидетельствовать о высоком уровне холестерина, который может повысить риск возникновения таких ССЗ, как инфаркт и инсульт.

Россиян предупредили о возможности новых вспышек на Солнце и магнитных бурях

«Новые Известия» 

Активная область с номером 3599 образовалась на правом краю солнечного диска 2 марта. Сначала это было ничем не примечательное пятно, однако с 4 марта оно стало быстро разрастаться, а в его окрестностях стали появляться и другие пятна.

Врачи рассказали, почему урчит желудок и как избавиться от неловких звуков

«Новые Известия» 

Урчание в животе — это нормальный физиологический процесс, который свидетельствует о том, что ваша пищеварительная система в норме. Однако существуют способы заглушить громкие звуки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *