Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Ограничить и легализовать: сколько мигрантов нужно России и нужны ли они вообще

«Новые Известия» 

Госдума принимает меры по ужесточению миграционного законодательства, которые приведут к сокращению иностранной рабочей силы. Минтруд предложил ограничить двумя годами срок заключения трудовых договоров с мигрантами. Договор можно будет расторгнуть досрочно. Сможет ли Россия обойтись без мигрантов?

История смертной казни в царской, советской и современной России

«Новые Известия» 

А вы знали, что Россия когда-то была первой в мире страной, запретившей смертную казнь? Но после теракта в «Крокусе» возвращение такой меры наказания всё ближе. Поможет ли это избавиться от преступности? В поисках ответа на этот вопрос «НИ» изучили опыт нашей страны и мировую практику.

Под Костромой решили снести дома, портящие виды владельцам «Русского Куршевеля»

«Новые Известия» 

Жители поселка Гравийный карьер и деревни Серково Костромской области в ближайшее время рискуют лишиться жилья: чиновники заявили, что убогие домишки коренных костромичей «портят вид» из окон владельцам соседской элиты.

«Крокус» и «Норд-Ост»: адвокат Трунов о расследовании терактов и обидах потерпевших

«Новые Известия» 

Игорь Трунов защищал жертв теракта на Дубровке 25 лет назад — как выживших, так и мертвых. Главный урок Норд-Оста в том, что действия властей во время и после теракта не расследовались и оценку им никто не дал.

Ученый раскрыл секрет самого полезного чая: не зеленый и не черный

«Новые Известия» 

Человечеству известно о полезных свойствах чая испокон веков, но какой из видов является самым полезным для здоровья? Этим вопросом задался ученый-экспериментатор, член Британской ассоциации чая Тим Бонд.

Рудник «Пионер» под водой: вторая скважина подтвердила худшие опасения

«Новые Известия» 

В Амурской области больше недели ищут горняков, заблокированных под землей в результате обрушения породы на золотом руднике «Пионер». Пробурены две из четырех разведочных скважин. Камеры показали, что выработка затоплена.



Личный опыт: почему уехавшие в Китай русские не жалеют об этом и не хотят вернуться

«Новые Известия» 

Алексей с женой перебрался в Китай два года назад. Возвращаться не планирует. Подкупает технологичность этой страны и добродушие местных жителей. А еще здесь можно оставить посылку прямо под дверью, и никто ее не возьмет.

Управляющего чайханой Алишера Касимова обвинили в пособничестве террористам

«Новые Известия» 

Управляющего чайханой Алишера Касимова обвинили в пособничестве террористам посредством предоставления жилья. Стало известно, что он сдал семье Шамсидина Фаридуни квартиру в подмосковном Путилково за 50 тысяч рублей.

Вторичные санкции от Запада: останутся ли наши горные курорты без канатных дорог?

«Новые Известия» 

В 13-й пакет санкций вошли новые требования со стороны Евросоюза, а также США, Канады, Австралии.Также введены ограничения Минторга США — они касаются почти сотни компаний, и российских из них только 63, а остальные — компании из третьих стран, в том числе из Китая и Турции — основных партнеров РФ.

На Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря: к чему надо быть готовым

«Новые Известия» 

Институт прикладной геофизики сообщил, что на Земле — сильнейшая за последние месяцы магнитная буря. Она началась 25 марта и продлится до 27 марта. Как правильно вести себя в эти дни и почему стоит отказаться от перелетов — в материале «НИ».

Сергей Катырин: бизнес проявил единство в стремлении помочь пострадавшим при теракте

«Новые Известия» 

Российский бизнес проявил единство в стремлении оказать помощь пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле» 22 марта, заявил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

В РПЦ нашлись священники, осудившие жертв теракта за нарушение Великого поста

«Новые Известия» 

В своих проповедях священнослужители утверждали, что погибших в «Крокус Сити Холле» бог наказал за то, что они вместо того, чтобы совершать духовные подвиги, пошли на «танцульки, распродажи и хохотульки».

В Балтиморе обрушился мост: в его опору врезался контейнеровоз

«Новые Известия» 

В Балтиморе, штат Мэриленд, контейнеровоз врезался в мост Key Bridge Фрэнсиса Скотта (Francis Scott Key Bridge) через реку Патапско. Конструкция обрушилась — момент столкновения и обрушения попал на видео.

Турция передала России данные о террористах из «Крокус Сити Холл»

«Новые Известия» 

Двое из четырех человеков, расстреливавших людей в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области, посещали Турцию, однако в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы.

Земля пережила мощнейшую магнитную бурю и остается в облаке космической плазмы

«Новые Известия» 

Вечером, 24 марта, на Земле была зафиксирована магнитную бурю уровня G4. Это один из самых мощных по геомагнитной шкале. Эксперты предупреждают: расслабляться не стоит. Пока — и еще в ближайшие несколько дней — геомагнитная ситуация остается нестабильной.

К Солнцу мчится «дьявольская комета»: когда и где ее можно увидеть

«Новые Известия» 

Ранее жители Дальнего Востока выложили в Сеть видео, на котором был запечатлен неопознанный объект с горящим шлейфом. СМИ писали, что это могла быть комета Понса-Брукса. Однако эксперты уверяют — это точно было что-то другое.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *