Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Ужасы реновации: людей переселяют в разбитые квартиры по соседству с бомжами

«Новые Известия» 

Ни стен, ни пола… Такая картина предстала перед Еленой Алексеевной Сафроновой, переселяемой по реновации в ЖК Люблинский парк в Москве. Расположенный в промзоне, на месте полей аэрации, этот ЖК к тому же стал настоящим пристанищем бомжей. Что получают в Москве по реновации после выселения?

Жители Ульяновской области осудили вручение внедорожника члену избиркома

«Новые Известия» 

Победительницей предвыборной викторины, в которой разыгрывался автомобиль УАЗ «Патриот» в Ульяновской области, оказалась член избиркома. Узнав об этом, жители усомнились в честности розыгрыша.

В Москве создали единый пункт призывников: что это значит, и как он будет работать

«Новые Известия» 

Дела призывников Москвы передают из районных военкоматов в Единый пункт призыва. Но некоторым сведениям, электронные повестки в столице начнут рассылать раньше всех — уже этой весной.

ТОП-9 продуктов в России, которые нутрициологи мечтают изъять с полок магазинов

«Новые Известия» 

Нутрициологи и специалисты по питанию рассказали «Новым Известиям», от какой еды определенно стоит держаться подальше. Опасные вещества в этих продуктах провоцируют запуск необратимых последствий в человеческом организме. Перечисляем самую вредную в России пищу.

Почему не стоит ехать в Китай на майские праздники, и когда лучше посетить эту страну

«Новые Известия» 

Китай для россиян остался самым доступным зарубежным направлением для отдыха. Перелеты и гостиницы стоят дешево, визу делают быстро. Но есть нюансы. Туроператоры предлагают пакетные туры только на курортный остров Хайнань. В остальные части Поднебесной планировать поездку придется самому.

Во сколько обойдется отдых на майских праздниках в 2024 году

«Новые Известия» 

Если вы еще не распланировали, как провести майские праздники, стоит сделать это сейчас. Доступных вариантов осталось уже немного. «НИ» выяснили, сколько будет стоить такой отдых в Подмосковье, а сколько — на море, в Турции или Египте.



Центризбирком обнародовал результаты подсчета 100% протоколов на выборах президента

«Новые Известия» 

Действующий президент России Владимир Путин по итогам обработки 100% протоколов набрал 87,28% голосов избирателей. Таковы данные Центризбиркома (ЦИК) РФ, оглашенные 18 марта.

Дорогое импортозамещение: на сколько и когда подорожают молоко и молочная продукция

«Новые Известия» 

В России ожидается подорожание молока и молочной продукции. Эксперты высказывают различные прогнозы, но в среднем повышение цен будет не менее 10%. С чем это связано и когда ждать подорожания молочки, выясняли «НИ».

Эти привычки ухудшают память — ученые рассказали, как бороться с забывчивостью

«Новые Известия» 

В силу различных факторов функциональность памяти ухудшается, возрастают риски развития деменции и других когнитивных расстройств. Врачи и исследователи составили список привычек, которые приводят к ухудшению памяти.

Обвиненный в хищениях экс-глава «Крымавтодора» погиб под колесами военного авто

«Новые Известия» 

Бывший глава «Крымавтодора» Дмитрий Кривенко, обвиненный в хищении денежных средств в крупном размере в ходе ремонта дорог, и уволенный за недочеты с занимаемой должности, погиб в ДТП.

Пост против диеты: врачи рассказали о преимуществе ограничений перед Пасхой

«Новые Известия» 

Если вы решили придерживаться Великого поста, необходимо обеспечить сбалансированное постное питание, чтобы избежать проблем со здоровьем к Пасхе. Врач-эндокринолог разработала полезное постное меню на неделю.

Политолог Михайличенко: «Массовых репрессий против несогласных сейчас не будет»

«Новые Известия» 

«Перевоспитание» оппозиционно настроенных граждан страны пойдет не по пути массовых репрессий, а с помощью создания платформ, в рамках которых любой их шаг будет устраивать власти.

Чиновников заставили починить памятник Ленину, установленный на царском пьедестале

«Новые Известия» 

Ленинский районный суд в Костроме обязал мэрию срочно привести в порядок первый в России памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, установленный на царском пьедестале.

За кулисами президентских выборов: привет из бывшего СССР и отместка за унижение

«Новые Известия» 

По итогам прошедших выборов Владимир Путин может войти историю среди лидеров бывшего СССР, набравших на выборах рекордное количество голосов. Чем это можно объяснить и что из этого следует?

Kia Pegas: как в России продать один бюджетный седан по цене двух автомобилей

«Новые Известия» 

После ухода мировых производителей наш авторынок преподносит такие сюрпризы, о которых раньше и не догадывались. Киа Пегас — один из «шедевров» параллельного импорта. Корреспондент НИ разбирался, что не так в новинке от корейского бренда и почему старую клячу не стоит называть молодым конем.

Турция и не только: где выгоднее всего отдыхать весной 2024 года

«Новые Известия» 

Турция продолжает лидировать среди зарубежных туристических направлений у россиян. При этом курорт этой весной будет для отечественных путешественников достаточно бюджетным. Эксперт рассказал о том, куда еще можно слетать до июня, если нет ни визы, ни лишних денег.

В Амурской области 20 вагонов поезда сошли с рельсов из-за столкновения с автомобилем

«Новые Известия» 

Движение поездов по участку Бамовская — Горелый Забайкальской железной дороги может быть остановлено из-за аварии, в результате которой два десятка вагонов сошли с рельсов. Водителя автомобиля госпитализировали. Следователи начали проверку.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *