Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Это вам не «Том и Джерри»: тест на знание советского мультфильма «Ну, погоди!»

«Новые Известия» 

Знали ли вы, что изначально главными героями популярного советского мультфильма «Ну, погоди» должны были стать лиса и петух. А озвучивать волка предложили не Анатолию Папанову, а Владимиру Высоцкому. В этом году мультфильму «Ну, погоди!» исполняется 55 лет. Вспомним культовый мультфильм эпохи.

Лекарство для снижения веса может спасать от инсультов и инфарктов

«Новые Известия» 

В США инъекции для похудения официально одобрили в качестве лекарства при сердечно-сосудистых заболеваниях. Их можно будет получать по медицинской страховке. Действительно ли лекарства для похудения могут спасти от инфаркта и инсульта?

ТЕСТ: Какой ты киноман?

«Новые Известия» 

Премия «Оскар» прочно ассоциируется именно с американским кино. Однако отечественные фильмы не раз номинировались и даже получали эту престижную награду. Пройдите тест «НИ» и узнайте, хорошо ли вы знакомы с шедеврами отечественного кинематографа

Трудовые недорезервы: сколько свободных рабочих рук осталось в России

«Новые Известия» 

В последние месяцы работодатели заполонили Сеть жалобами на острейший кадровый голод в стране. Найти хорошего специалиста стало проблематично практически в любой сфере. Ответ на вопрос, что делать в такой ситуации, попытались дать эксперты.

Бунт мигрантов: в Москве гастарбайтеры готовят коллективный иск к работодателям

«Новые Известия» 

Самый массовый коллективный иск за невыплату заработной платы, вероятно, будет подан в Москве в ближайшие дни. И сделают это не россияне, а трудовые мигранты из Средней Азии». Минтруд и Прокуратура — кто бы мог подумать — уже начали проверять работодателя, обманувшего мигрантов.

Из города — в деревню: в России резко вырос спрос на загородную недвижимость

«Новые Известия» 

На фоне практически недоступной ипотеки в России в последние месяцы растет спрос на загородную недвижимость. В сравнении с прошлым годом он увеличился почти на 70%. Почему покупать дом для постоянного проживания за городом стало выгоднее?

Четыре причины хронической усталости: врачи о том, как с ней бороться

«Новые Известия» 

Не успел проснуться, как снова хочется прилечь — с таким чувством сегодня живет 40% населения мегаполисов. Так почему же столько много людей пребывает в хронической усталости? Врачи назвали четыре причины.



Мощная магнитная буря накрыла Землю: к чему надо быть готовыми

«Новые Известия» 

К Земле движется мощная магнитная буря, которая достигнет максимальных значений ко второй половине дня. К чему стоит быть готовыми и как себя вести, «НИ» выяснили в Институте прикладной геофизики.

Следком изучает циничное ток-шоу медсестры, которое она снимала в детской реанимации

«Новые Известия» 

В Москве медсестра детской клиники Сперанского рискует стать фигурантом уголовного дела по статье о неприкосновенности частной жизни. Следком изучает ролики, которые снимала и выкладывала медик. В своих видео, используя табуированную лексику, она оскорбляла новорожденных и высмеивала их диагнозы.

Будущее ЕГЭ — под вопросом: в Госдуму внесен законопроект о его альтернативе

«Новые Известия» 

В Госдуму в понедельник, 11 марта, внесен законопроект, которые предлагает ввести альтернативу ЕГЭ — дать право школьникам сдавать традиционные выпускные экзамены. Насколько эта инициатива логична и отменят ли ЕГЭ в ближайшее время, выяснили «НИ».

Следующие длинные выходные начнутся у россиян в конце апреля

«Новые Известия» 

С 11 марта большинство россиян вышли на работу после длинных весенних выходных. Некоторые граждане признаются, что этих трех дней им не хватило для полноценного восстановления. Когда теперь ждать нового отдыха?

Какие блины печь на Масленицу, чтобы они не надоели ни гурманам, ни веганам

«Новые Известия» 

С 11 марта по 17 марта в России будут отмечать Масленицу. Традиционное лакомство праздника — блины — принято считать калорийным блюдом, которое способно прибавить нам лишние килограммы. Как есть блины и не толстеть, а также, как приготовить их для веганов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *