Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Привлечь избирателя: регионы соревнуются в креативе по повышению явки на выборах

«Новые Известия» 

До выборов остаются считаные дни, и руководители российских регионов идут на самые невероятные фантазии, чтобы привлечь людей на избирательные участки. В эти дни регионы соревнуются в различных акциях, приуроченных к выборам. Мы собрали самые необычные.

Неприличные кактусы: волгоградского преподавателя уволили за фото цветов

«Новые Известия» 

Преподавателя волгоградского колледжа управления и новых технологий ВКУиНТ Алексея Жданова уволили за выкладывание в рабочем чате «неприличных вещей». По его словам, причиной стали фото кактусов, которыми он поделился с коллегами, но некоторые из них восприняли это как оскорбление.

«Турецкие авиалинии» объяснили, почему выгоняют россиян из своих самолетов

«Новые Известия» 

«НИ» рассказали о злоключениях россиян в Турции: несколько десятков человек не смогли вылететь из Стамбула в Южную Америку. Авиаперевозчик «Turkish Airlines» не пускал наших сограждан с оплаченными билетами в самолет на Буэнос-Айрес. Авиакомпания прислала «Новым Известиям» свои разъяснения.

Умножат на два: в каких регионах России размер маткапитала повысят до 1,6 миллионов

«Новые Известия» 

В Госдуму поступил законопроект, который предполагает резкое увеличение размера материнского капитала для жителей регионов с низкой рождаемостью: некоторым россиянам выплаты увеличат сразу в полтора-два раза.

Роман с работой: эксперты объяснили, почему вредно пропускать отпуск

«Новые Известия» 

Во всем мире наблюдается тенденция добровольного отказа от отдыха, даже когда у человека есть на это время и средства. Эксперты объяснили, почему отказываться от отпуска вредно и даже опасно.

Как обмануть генетику и не поправиться, если родители страдают от полноты

«Новые Известия» 

Норвежские ученые доказали, что ожирение — наследственная болезнь. У детей шанс растолстеть во взрослом возрасте возрастает в шесть раз, если оба родителя были полными. Гены напрямую влияют на предрасположенность к набору веса. Но их можно и обмануть. Рассказываем, как это сделать.



Дмитрий Михайличенко: страна все глубже погружается во внутреннюю эмиграцию

«Новые Известия» 

Внутренняя эмиграция будет развиваться в России еще и потому, что экономические возможности для эмиграции сокращаются. А уход в свой внутренний/семейный мир — это исторически проверенный механизм реагирования на внешние события.

В Ивановской области рухнул военно-транспортный самолет Ил-76

«Новые Известия» 

Жители Ивановской области заметили в небе горящий самолет. Борт пытался совершить посадку на местном аэродроме. По словам очевидцев, со стороны воздушной гавани поднимается густой дым.

Сырная седмица: как подготовиться к Великому посту?

«Новые Известия» 

Православные проводят с 11 марта сырную седмицу (она же — Масленица). В этот период верующие стараются освободиться от мясных продуктов. Как правильно подготовить себя к Великому посту, рассказал священник.

Паническая атака: отчего возникает, как распознать и лечить

«Новые Известия» 

Панические атаки — отчего они случаются, как их пережить в моменте и как избавиться навсегда. Разбираемся вместе с психологами, терапевтами и психиатрами. Хорошая новость: если вам удастся вытащить из вашего бессознательного пережитый страх смерти и проработать его, то недуг отступит.

Политолог Михаил Виноградов — о том, кто займет второе место на президентских выборах

«Новые Известия» 

Главная интрига президентских выборов 2024 года в России — кто будет вторым после Владимира Путина. Политологи и социологические центры дают свои прогнозы. Считается, что кандидат, занявший на выборах второе место и будет тем самым актором, который сумел перетянуть на себя голоса «неопределившихся».

«Москвич» со скидкой: почему подешевели новые машины Московского автозавода

«Новые Известия» 

«Москвич-3» и «Москвич-6» можно теперь купить на полмиллиона дешевле. Не прошло и полугода, как изделие Московского автозавода уравняли в цене с оригиналом — китайскими JAC. Поможет ли это продажам, разбирались «НИ».

ВСУ бьют по нефтебазам: несколько регионов России подверглись ночью атакам дронов

«Новые Известия» 

В ночь на 12 марта массированная атака беспилотников продолжилась. Под ударом оказались Белгородская, Воронежская, Курская, Московская, Орловская, Тульская, Нижегородская области.

Эксперты: о возможном раке горла могут рассказать уши

«Новые Известия» 

Хотя симптомы рака гортани проявляются довольно рано, больным часто ставят неправильный диагноз, длительное время лечат от ларингита и назначают физиотерапевтические процедуры. В итоге рак диагностируется уже на поздних сроках.

Масленичная неделя: сколько можно съесть блинов без вреда для здоровья

«Новые Известия» 

Блины представляют собой мягкое, сдобное тесто. Организму для его переваривания требуется много энергии большое количество ферментов. При неумеренном их употреблении можно даже попасть на операционный стол с кишечной непроходимостью.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *