Мы в Telegram
Добавить новость
«Новые Известия»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Осмотр гинеколога, жеребец и билет в ночной клуб: как россиян завлекают на выборы

«Новые Известия» 

Чиновники в регионах идут на разные ухищрения, чтобы поднять явку на выборах президента России. Вместе с принуждением используются и различные «плюшки». Иногда — весьма своеобразные. «НИ» подготовили их обзор.

«Головоломка 2»: новые эмоции устроят переполох в голове Райли — русский трейлер

«Новые Известия» 

Продолжение мультфильма «Головоломка» выходит на экраны кинотеатров уже этим летом. Мировая премьера запланирована в середине июня. Pixar ранее представил трейлер второй части. Публикуем его на русском.

Дело кооператива «Бест Вэй»: Приморский суд столкнулся с нестыковками обвинения

«Новые Известия» 

В Приморском районном суде Санкт-Петербурга началось рассмотрение по существу уголовного дела, связанного с известными компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес» и кооперативом «Бест Вей». С самого начала выбор обвиняемых и обвинения следствия вызвали много вопросов у юристов и наблюдателей.

Как спецслужбы вербуют агентов в России — адвокат обобщает практику

«Новые Известия» 

Адвокат по уголовному праву обозревает, как оперативники российских спецслужб сегодня вербуют агентов. Как распознать вербовку и что делать, если «посотрудничать» предлагают лично вам? Какие особые поручения придется выполнять завербованным, сколько за то платят и есть ли шанс «выйти из этой двери».

За кота ответил: в Турции вынесли рекордный срок за убийство животного

«Новые Известия» 

Суд в Турции вынес резонансный приговор по делу об убийстве кота Эроса: виннового приговорили к невиданному за такие преступления сроку, назначив живодеру 2,5 года реального лишения свободы.

Дефицит шоколадного сырья в Африке сделает какао «золотым»

«Новые Известия» 

Очередной рост цен. Теперь на сладости. Грядёт шоколадный кризис: фабрики в Африке сокращают производство сырья. «НИ» выяснили, чем это грозит и есть ли альтернатива для российских производителей.



Как правильно выбрать замороженные блины: с начинкой, но без бактерий

«Новые Известия» 

Далеко не у всех хозяек есть время на приготовление домашних блинов, даже в период Масленицы. Некоторые предпочитают покупать готовые полуфабрикаты в магазинах, тем более, что выбор достаточно велик. На что нужно обратить внимание при выборе такого продукта, выяснили «Новые Известия».

Врач рассказала, как без диет и тренировок вернуться в форму к лету

«Новые Известия» 

Чтобы вернуться в форму к лету, диетологи советуют, прежде всего, пересмотреть рацион питания. Добавить больше овощей, отказаться от перекусов, особенно ночных. Рассказываем, как всего за месяц сбросить пять килограмм, не сидя на вареной гречке с грудкой, и не пропадая часами в спортзале.

Костромских чиновников уличили в глумлении над 85-летним инвалидом

«Новые Известия» 

Резонансная история произошла в городе Макарьеве Костромской области, где местные чиновники в угоду знакомым мэра отняли землю у слепой 85-летней старушки, чтобы пустить под ее окном канализационную реку. А назначенную судом «компенсацию за неудобства» пенсионерке платить не стали.

Kanye West и Гоша Рубчинский представили коллекцию одежды «Черные псы»

«Новые Известия» 

Рэпер Kanye West (Канье Уэст, на фото) и дизайнер Гоша Рубчинский представили коллекцию одежды под названием «Черные псы». Ее главной «фишкой» стали надписи, сделанные стилизованным «старославянским» шрифтом. Любой из элементов гардероба, входящий в коллекцию, можно купить за 20$.

Эксперты дали совет, как за секунды вычислить даже искусного лжеца

«Новые Известия» 

Обычные приемы, с помощью которых раскрывают ложь, не работают, если речь идет о постоянно врущем человеке, который знает, как не выдать свой обман. Однако и против искусных лгунов есть «оружие».

Политик Олег Шеин: россияне верят в Бога, но в загробной жизни сомневаются

«Новые Известия» 

Опрос ВЦИОМ вскрыл любопытную составляющую отечественной религиозности: россияне в большинстве своем верят в Бога, но вот в наказание за грехи и загробную жизнь не верят. Социологии ученые называют такую веру обрядовой: это когда атрибуты становятся важнее христианской этики и заповедей.

Чей «Винни Пух» круче? Тест на знание советской экранизации

«Новые Известия» 

Детской повести Алана Милна о приключениях этого забавного мишки уже почти 100 лет. Любимый с детства персонаж в 60-х стал героем американской экранизации, а в 70-х — советской. Какая из этих версий вам понравилась больше?

Фотофакт: почему судьи так стремятся отгородиться от простых смертных

«Новые Известия» 

В Тушинском суде Москвы посетителям запретили входить в столовую, если там уже едят судьи и работники суда. Обедать по соседству с судьей запрещено! Соответствующее указание прямым текстом вывесили на дверь комнаты приема пищи. Почему люди в мантиях так снобистски отгораживаются от «простолюдинов»?

Конец параллельного импорта на авторынке: все изменят новые правила растаможки

«Новые Известия» 

С 1 апреля стоимость автомобилей, которые ввозят по параллельному импорту через страны Евразийского экономического союза, существенно вырастет. Вступают в силу новые правила, которые усиливают контроль за порядком расчета платежа за ввоз в Россию автомобилей.

Два человека погибли при крушении Ми-8 в Магаданской области

«Новые Известия» 

Вертолет разбился в 75 км от Эвенска в четверг, 14 марта, в 11:05 по местному времени. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и 17 вахтовиков — рабочих золоторудного месторождения. Причиной катастрофы стала неисправность двигателя.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *