Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Число детей мигрантов выросло почти в два раза в школах Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сейчас в школах Екатеринбурга обучается около 5,5 тысячи детей мигрантов. Это составляет примерно 2,7% от общего числа учащихся в уральской столице. Эти данные приводит горадминистрация Екатеринбурга.

В Челябинске задержан районный следователь по подозрению во взяточничестве

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинске 5 ноября задержали 39-летнего старшего следователя отдела СК по Советскому району Вадима Шпигуна. По информации из источников в силовых структурах, ему предъявляют обвинения в коррупции.

В ХМАО возбудили дело на приставов из-за долгов по алиментам в 500 млн рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижневартовске следователи возбудили уголовное дело на сотрудников городского отдела судебных приставов. По информации пресс-службы СУ СК РФ по ХМАО, сотрудники подозреваются в бездействии в работе с должниками, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам в размере 500 млн рублей.

Кафе в Новоуральске закрылось после изнасилования посетителя шваброй

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Кафе «Ромашка» в Новоуральске закрылось после инцидента с насилием в заведении. В частности, там изнасиловали гостя шваброй. О закрытии сообщили представители заведения в социальных сетях.



В Екатеринбурге два пешехода пострадали в ДТП на улице Серафимы Дерябиной

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге представители Госавтоинспекции расследуют дорожно-транспортное происшествие, случившееся около 15 часов по местному времени в районе улицы Дерябиной 51, в результате которого пострадали два пешехода.

ООО «Электрон» оспаривает арест счетов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Три года назад в отношении ООО «Электрон» была инициирована процедура банкротства. Причиной такого решения стала задолженность по договору поставки. Из-за заморозки контактов пришлось приостановить выпуск продукции.

Родителям отравившегося наркотиком ребенка в Екатеринбурге грозит штраф

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Родителей мальчика, который пострадал от наркотиков в Екатеринбурге, уже лишали прав, однако, это касалось только старшего ребенка. Теперь бывшая свекровь, бабушка ребенка, взяла его под свою опеку.

Работник отсудил у Уралвагонзавода 1,5 млн за сломанную ногу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанин Эдуард Мирзоджонов отсудил у УВЗ 1,5 млн рублей в качестве моральной компенсации за травму ноги. Истец трудился кузнецом на предприятии в Нижнем Тагиле и во время выполнения работ получил открытый перелом голени.

Куйвашев поручит минздраву решить вопрос с детским отделением в Невьянске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Невьянска обеспокоены ситуацией с закрытием детского инфекционного отделения в центральной городской больнице. О мерах, которые примут в правительстве, рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии 5 декабря.

Евгений Куйвашев указал главам муниципалитетов на два приоритета в работе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Интересы жителей должны учитываться при работе над улучшением транспортной доступности в городах Свердловской области, а главам муниципалитетов пора активнее заниматься выстраиванием отношений с инвесторами из бизнеса. Губернатор Евгений Куйвашев обозначил приоритеты деятельности уральских мэров.

Куйвашев прокомментировал строительство исправцентра на Уктусе в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

О строительстве нового исправительного центра на Уктусе высказался глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Губернатор уверен, что людям нужно объяснить особенности центров, а также усилить меры безопасности вблизи них.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *