Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Декабрь
2023

Новости за 01.12.2023

Студентам в Нижнем Тагиле сократили стипендии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Студенты НТГСПИ получили приказ об установлении размеров стипендии. В декабре 2023 года одна из выплат в филиале вуза в Нижнем Тагиле снизилась почти втрое, утверждают студенты в беседе с TagilCity.ru.



Буцаев: РЭО запустил в работу систему публичного учета отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор запустил в работу федеральную государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов (ФГИС УТКО). Приказ об этом подписал и. о. министра природных ресурсов и экологии РФ Константин Цыганов.

Скульптуры изо льда разместили на курорте Сбера «Манжерок»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Курорт «Манжерок» украсил променад с ледяными фигурами, созданными по мотивам алтайских народных сказаний. Также здесь будет работать фотозона. Посещение променада бесплатное. В конце декабря здесь откроют ледяной дворец и каток.

Дефицит рабочих в Свердловской области хотят восполнить благодаря школьникам

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области могут сократить дефицит рабочих за счет школьников, которые не сдали экзамены. Речь идет о тех ребятах, которые «завалят» экзамен в девятом классе.

В Нижнем Тагиле стоимость ледового городка снизилась до 15,8 млн

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Определен поставщик, который займется строительством ледового городка на Театральной площади в Нижнем Тагиле. Начальная цена контракта снизилась с 18,2 до 15,8 миллиона рублей. Однако пока информация о компании-строителе на сайте госзакупок отсутствует.

Пенсионерка чуть не перевела мошеннику 3 тысячи долларов «в Екатеринбург»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

У пенсионерки попросили 3000 долларов «на взятку» свердловской миграционной службе. Уговаривал заплатить деньги пожилую женщину из Краснодара мужчина, якобы находящийся в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге задержаны двое мужчин за стрельбу магистранту УрФУ в лицо

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге полиция задержала двоих мужчин по подозрению в стрельбе в человека. Речь идет о конфликте около корпуса УрФУ 30 ноября. Тогда во время конфликта магистранту выстрелили в голову.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *