Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 02.03.2024

На Ставрополье произошел ландшафтный пожар на площади 2,5 тыс. кв. м

Рамблер 

СТАВРОПОЛЬ, 2 марта. /ТАСС/. Ландшафтный пожар произошел в Грачевском округе Ставропольского края на площади 2,5 тыс. кв. м, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону. «Произошло возгорание камыша.

Рабочий визит делегации Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в подразделения Росгвардии Пермского края

Pobeda.Ru 

26-29 февраля 2024 года по благословению Председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и приглашению начальника Главного военно-политического управления Росгвардии генерал-майора Дениса Ермакова состоялся рабочий визит делегации представителей Сектора по взаимоотношениям с Росгвардией в подразделения ФСВНГ РФ Пермского края. В состав делегации вошли заведующий Сектором иерей […]

С начала 2024 года на Ставрополье провели 4 тыс. ярмарок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С начала года в Ставропольском крае организовали более 4 тыс. ярмарок. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сообщил глава минэка региона Денис Полюбин.



Обыграли команду из Ставрополя 4:1

Торпедо (Армавир) 

Сегодня на стадионе им Н.П. Симоняна воспитанники Академии ФК «Армавир» 2009 года рождения в товарищеском матче обыграли сверстников из Ставрополя со счетом 4:1. Голы АФК [...]

Члены ОНК Ставрополья обсудили организацию выборов Президента РФ на избирательных участках в СИЗО края

1777.ru (Ставрополь) 

Рабочее совещание по данному вопросу с руководством краевых управлений ФСИН и МВД провёл председатель Общественной наблюдательной комиссии Ставрополья.

Новый сквер появился в Кисловодске благодаря курортному сбору

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске на средства курортного сбора обустроили новый сквер. На территории зоны отдыха будет свободно раздаваться Wi-Fi, сообщили в пресс-службе мэрии.

По уровню "смертности" бизнеса Тамбовская область оказалась на 1 месте в России

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В январе в Тамбовской области было ликвидировано 280 организаций. По данным Росстата, по количеству закрывшихся компаний регион на третьем месте в ЦФО после Москвы (5594 организации) и Московской области (1226 организаций). При этом по относительному показателю «смертности» бизнеса Тамбовская область находится на первом месте не только в округе, но и в стране – почти 23 ликвидированных компании на 1 тысячу учтённых органами госстатистики. В среднем по России в январе этот показатель был равен 7,1, в ЦФО – 8,2. Читать дальше...

Ограждения и искусственные неровности сделают на улице Федеральной в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О дорожной безопасности на улице Федеральной задумались в Ставрополе после открытия новой школы. Здесь решили установить ограждения и искусственные неровности, сообщили в администрации города.

Забили, но не победили: футбольная «Волга» начинает весну ничьей

Ульяновск онлайн 

Первый матч 2024 года Волга проводила в Ессентуках в гостях у пятигорского Машука-КМВ. Ульяновцы ставят перед собой задачу вернуться в группу Золото, южане - зацепиться за Серебро, а потому перед обеими соперниками стояла одна цель победить. Лёгких матчей в обновлённой второй лиге не бывает.

Ещё более 60 молодых семей получат жилищные сертификаты в Предгорье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Свыше 60 молодых семей из Предгорья смогут получить жилищные сертификаты. Ранее власти уже выдали 10 таких документов жителям муниципалитета, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Санатории Крыма – в числе лидеров по количеству ночёвок в 2023 году

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

В прошлом году Республика Крым вошла в тройку российских регионов, где туристы чаще всего отдыхали в санаториях. С 2022-го спрос на полуостров в этом направлении вырос на 7%. Рейтинг составили эксперты портала бронирования Санатории-России.рф.

Читать дальше...

Волгоградским фермерам массово аннулировали декларации соответствия

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградские сельхозтоваророизводители столкнулись с массовым аннулированием сертификатов соответствия на свою продукцию и вынуждены в экстренном порядке переделывать документы. Без необходимых заключений они не могут реализовать свой урожай.

Полковник Шевелёв заявил, что бойцы СВО восполнят дефицит управленцев в РФ

ИА REGNUM 

Кадровая программа «Время героев» может стать решением проблемы дефицита управленческих кадров в России. Такое мнение корреспонденту ИА Регнум 2 марта высказал участник первой и второй чеченских кампаний, полковник полиции в отставке, член комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Сергей Шевелёв.

Читать дальше...

Улицы и скверы Ставрополя приводят в порядок после зимы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уборка города стартовала в Ставрополе с началом весны. Коммунальщики приводят в порядок скверы и общественный пространства, сообщили в пресс-службе мэрии.

Больницы строят, врачей учат, бесплатно лечат: о чём говорили на встрече с главой минздрава Ставрополья в РИЦ СК

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье продолжают модернизировать систему здравоохранения и привлекать новые кадры. Глава краевого минздрава Юрий Литвинов и директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Сергей Трошин на пресс-конференции в РИЦ СК рассказали о результатах работы и планах, а также о том, какую медицинскую помощь ставропольчане могут получить бесплатно. Подробнее — в материале ИА «Победа26».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *