Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 06.03.2024

Самых успешных женщин Ставрополя наградили в преддверии 8 Марта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В преддверии Международного женского дня в Ставрополе 6 марта наградили победительниц ежегодного городского конкурса «Женщина года». Торжественная церемония состоялась во Дворце культуры и спорта. Кто получил главные призы — смотрите в видеосюжете «Победы26».

Минэк разработает план по привлечению квалифицированных кадров на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Число вакансий в Ставропольском крае в пять раз превышает количество соискателей. Министерство экономического развития региона разработки план борьбы с кадровым голодом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Псковичи за год оформили более 2,5 тысяч льготных проездных к месту лечения

«Псковская Лента Новостей» 

Отделение Социального фонда России по Псковской области в 2023 году выдало гражданам льготных категорий региона 2 738 электронных проездных, с начала 2024 года — 503. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении. Правом на бесплатный проезд воспользовались инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие граждане, включенные в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. «Обеспечение льготников бесплатным проездом... Читать дальше...

«Ставрополье занимает значимое место в планах развития страны» - эксперт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Два визита президента Владимира Путина в Ставропольский край с начала года свидетельствуют о доверии к губернатору Владимирову в развитии стратегических отраслей государства. Такое мнение высказал политконсультант Ярослав Игнатовский.



«Губернатор Владимиров эффективно включен в президентскую кампанию» — политолог

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Второй приезд президента России Владимира Путина на Ставрополье говорит о том, что губернатор края Владимир Владимиров входит в узкий круг глав регионов, обладающих высоким доверием Кремля, считает политолог Дмитрий Еловский.

Поступления курортного сбора на Ставрополье с начала года выросли в 1,5 раза

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Поступления курортного сбора в Ставропольском крае за период с 1 января по 1 марта составили почти 42 миллиона рублей. Это на 55% больше аналогичного показателя предыдущего года.

Воспитывающую 16 детей ставропольчанку признали «Хранительницей семейного очага»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Имена победительниц ежегодного конкурса «Женщина года города Ставрополя» назвали в среду, 6 марта, в ДКиС краевого центра. Об этом сообщил глава города Иван Ульянченко.

Водитель — неплательщик штрафов попался в «Паутину» в Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Автоинспекторы в Ессентуках задержали водителя иномарки, на счету которого почти 40 неоплаченных штрафов. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Краснодар встал в 10-балльные пробки во время дождя

Ki-news.ru (Краснодар) 

По данным«Яндекса», в кубанской столице пробки к 18:30 составляют 10 баллов. Движение затруднено на улицах Красной, Северной, Рашпилевской, Буденного, Калинина, Янковского, Пашковской, Фрунзе, Горького, Чапаева, Гоголя, Кузнечной. Стоят автомобилисты не только в центре. Сложна дорожная ситуация наблюдается на улицах Тургенева, Дзержинского, Зиповской, Солнечной, Российской, Ставропольской, Старокубанской. Кроме того, в городе зафиксировано 12 ДТП, в томRead More »

Полицейские Ставрополя приняли участие в профилактической беседе со школьниками

МВД России 

В Ставрополев школе №45 состоялась профилактическая беседа с учащимися, в которой приняли начальник Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю Артем Тагибабаев, психологи, сотрудники ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, а также активисты Общероссийского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Житель Ставропольского края, приехавший в Белгородскую область на заработки, приговорен к исправительным работам за кражу чужого имущества из жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя края, совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража – то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

К благоустройству сквера приступили в Лермонтове

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Лермонтове стартовало благоустройство сквера «Солнечный». Объект стал победителем народного голосования, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

L!FE.ru 

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь.Читать далее...

Минстрой РФ поддержит возведение соцобъектов в новых ставропольских микрорайонах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе планируют реализовать сразу несколько крупных проектов по созданию новых микрорайонов. Также они предусматривают возведение необходимого количества детских садов и школ. Работу в этом направлении поддержит федеральный минстрой, сообщили в правительстве Ставропольского края.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *