Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 07.03.2024

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 89-летней бабушки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Семья 89-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили в городской больнице № 2. Однако у медиков оказалась другая версия случившегося. «360» выяснил подробности. Что сказали родственники Дочь пострадавшей показала медицинское заключение, согласно которому у пенсионерки не исключен вывих левого надколенника. На лице и шее пациентки огромная гематома, также синяки на ногах и руках. Побои зафиксировали во время судебно-медицинской экспертизы. «Синяков было очень много. Это из-за того... Читать дальше...

Путин: доходы от агроэкспорта выросли в 30 раз 

SveticH.info 

5 марта в ходе рабочей поездки в Ставропольский край президент РФ Владимир Путин провел встречу с представителями агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Пропавших женщину с ребёнком ищут на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Екатерина Елисеева и Арсений Елисеев пропали в Москве, однако могут находиться в Ставропольском крае. Их разыскивают с 28 августа 2023 года, по информации поискового-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Рыба, сахар и чай выросли в цене за неделю на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае за неделю поднялась цена на овощи борщевого набора, колбасу, рыбу, сметану, сахар и чай. Данные еженедельного мониторинга цен на товары и услуги в регионе приводит Северо-Кавказстат.

В новом корпусе ставропольской детской краевой больницы разместят 280 коек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Строящийся корпус детской клинической больницы в Ставрополе рассчитан на 280 койко-мест. Работы по подготовке здания к эксплуатации перешли в завершающую стадию, рассказали в министерстве здравоохранения края.



Водитель легковушки насмерть сбил пенсионерку в Невинномысске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пожилая женщина пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 7 марта около 10:00 на улице Менделеева в Невинномысске. Автомобиль ВАЗ-21102 сбил пенсионерку, и от полученных травм она скончалась, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Школьникам из Новотерского нужна помощь для участия в федеральном фестивале

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учащиеся школы № 11 посёлка Новотерского Минераловодского округа выиграли поездку на фестиваль «Разные. Смелые. Молодые» в ВДЦ «Смена». В этом году ребята станут единственными представителями Ставропольского края на его площадке, но для того, чтобы поездка состоялась, им нужна спонсорская поддержка и помощь предприятий региона, рассказала информагентству «Победа26» наставник команды Диана Кирсанова.

ASTRA: на двух жителей Ставрополья завели дело из-за того, что они подносили ботинки к Вечному огню

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На двух жителей Невинномыска (Ставропольский край) завели уголовное дело из-за того, что они несколько раз поднесли подошвы ботинок к Вечному огню на обелиске «Вечная слава». Об этом сообщает телеграм-канал ASTRA.  Исламу Т. и Алихану М. вменяют статью о реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК).  Часто поводами для уголовных дел о реабилитации нацизма становятся действия с Вечным огнем: например, разлитый в него лимонад, сожженные там цветы, прикуренная сигарета, высыпанная соль. По мнению исследовательского центра «Сова»... Читать дальше...

В Ростове обсудили современные методы лечения глаукомы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Межрегиональная медицинская конференция собрала в донской столице около 120 врачей-офтальмологов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя, Воронежа и Майкопа. Крупная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии. Глаукома. Теория и практика», организованная минздравом РО и Ростовской областной клинической больницей (РОКБ) прошла в Ростове. Опытом лечения глаукомы делились специалисты из ведущих государственных и частных клиник, сообщает минздрав региона. Читать дальше...

На Ставрополье пройдёт патриотическая акция «Сила в правде»

«Городской ТелеграфЪ» (Нальчик) 

Завтра, 8 марта, на железнодорожном вокзале Ставрополя пройдет акция «Сила в правде». Прямо на перроне откроется мультимедийная экспозиция с выставками, посвященными Великой Отечественной войне, Российской армии и специальной военной операции. Жители и гости краевого центра смогут посетить передвижной поезд с тематическим вагонами «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту - выбор сильных!», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте»... Читать дальше...

Автопарк коммунальной техники на Ставрополье пополнился новыми машинами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае продолжают обновлять автопарк коммунальной техники. На эти цели в бюджете предусмотрено порядка 148 млн рублей, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Аналитика Big Data МТС: Рязанцы стали чаще пользоваться российскими сервисами доставки товаров из-за рубежа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России вырос интерес к отечественным сервисам доставки товаров из-за рубежа, следует из аналитики Big Data МТС. В январе 2024 года количество пользователей увеличилось на 32% по сравнению с январём 2023 года.

Эксперты проанализировали обезличенные данные в сервисах доставки: Boxberry, Brandly, CDEK, Litemf, PochtaGlobal, Pochtoy, Qwintry, Shipito и USMal. В 2022 году сервисы доставки одежды Asos и Farfatch приостановили свою деятельность в России. По оценкам экспертов сегодня главными... Читать дальше...

Губернатор Владимиров объявил об усилении мер безопасности на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Ставропольского края принял участие в совещании под председательством секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. Владимир Владимиров рассказал, что в регионе усилят контроль за оперативной обстановкой.

В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

В преддверии Международного женского дня в Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю состоялось праздничное мероприятие, в ходе  которого мужчины выразили свое восхищение прекрасной половине коллектива.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *