Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 25.03.2024

Часть деревьев, срубленных в Дубовой роще Ставрополя, были живыми

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты осмотрели 19 дубов, выбранных жильцами домов, находящихся рядом с Дубовой рощей. В результате выяснилось, что из 18 срубленных деревьев 17 были живы на момент их уничтожения, говорится в заключении экспертов, которое оказалось в распоряжении редакции «Победы26».

Владельцы собак могут бесплатно стерилизовать питомцев на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители Ставропольского края имеют возможность бесплатно простерилизовать своего питомца. Об этом рассказал начальник регионального управления ветеринарии Денис Тарануха.

Пять платных модульных туалетов за 22 млн рублей хочет купить мэрия Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Власти Ставрополя собираются приобрести пять автономных модульных туалетов, оснащённых терминалами оплаты банковскими картами. Два тендера на закупку сооружений мэрия краевой столицы разместила на портале госзакупок.

Ставропольца вызволили из рабства в Ростовской области

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Ставропольского края доверился случайному знакомому на вокзале в Ростове-на-Дону и попал в рабство. Его держали в неволе на одной из дач, рассказали в движении «Альтернатива».



В чемпионате по профмастерству на Ставрополье появилось 9 новых направлений

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае в этом году открылись девять новых площадок регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Среди новых компетенций — изготовление индивидуальных имплантов и мастерство приготовления кофе и чая.

Двое членов банды Басаева и Хаттаба предстанут перед судом за нападение на военных

РАПСИ 

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении уроженцев Ставропольского края Тоймасхана Аджиньязова и Кайтарби Насырова, которые в составе банды Шамиля Басаева и Хаттаба совершили нападение на российских военнослужащих в августе 1999 года.

Новое удобрение из торфа способно повысить урожайность озимой пшеницы на 12%

Рамблер 

Ученые из Ставропольского государственного аграрного университета разработали экологически безопасное удобрение для зерновых культур на основе низинного торфа, говорится в сообщении университета, с которым ознакомилась sfera.fm. К торфу также добавили минеральные…

Двое ставропольцев из банды Басаева и Хаттаба предстанут перед судом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Двоих членов банды Басаева и Хаттаба обвиняют в совершении особо тяжких преступлений. Оба злоумышленника — жители Ставропольского края. В скором времени они предстанут перед судом, рассказали в СКР.

Дело двоих ставропольцев-участников банды Басаева и Хаттаба о нападении на военных в Дагестане направлено в суд

1777.ru (Ставрополь) 

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о посягательстве в 1999 году на жизнь военнослужащих в Республике Дагестан в отношении двух членов банды Басаева и Хаттаба.

Целый КамАЗ мусора убрали со старейшего кладбища в Ставрополе музейные работники

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники Ставропольского государственного музея-заповедника провели субботник на старейшем городском кладбище, где, в частности, находятся, могилы основателей музея Григория Прозрителева и Георгия Праве. С территории кладбища вывезен КамАЗ мусора, сообщили в музее.

Водителя внедорожника, задавившего автоинспектора, арестовали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Водитель внедорожника, спровоцировавший смертельное ДТП в Андроповском округе, задержан на въезде в Минеральные Воды. Его заключили под стражу, рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Участника банды на Ставрополье приговорили к 12 годам колонии строгого режима

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский краевой суд вынес приговор участнику банды, который находился в международном розыске более 10 лет. Жителя соседнего региона обвиняли в бандитизме и разбое. От рук злоумышленника пострадали жители Пятигорска и Георгиевского округа, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

В Ставропольском крае в 2024 году отремонтируют более 400 км дорог местного и регионального значения

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ставропольского края в этом году направят более половины объема дорожного фонда края на ремонт региональных и местных дорог. Это позволит провести отремонтировать в территориях более 400 километров дорог.

По программе развития села на Ставрополье в 2024 году благоустроят пять объектов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае за четыре года по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» Минсельхоза России благоустроены 40 объектов. В 2024 году изменения произойдут в сельских территориях ещё пяти округов региона, сообщил губернатор Владимир Владимиров.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *