Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 12.03.2024

Дагестан оказался в числе регионов, где на полях возможно распространение грызунов-вредителей

Сетевое издание «Дагестанская правда» 

Благоприятная для размножения грызунов погода может привести к нарастанию их численности в 2024 году, сообщает Россельхозцентр.

Читать дальше...

На Ставрополье подготовят 67 тыс. специалистов рабочих профессий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

К 2030 году в Ставропольском крае планируют подготовить больше 67 тыс. специалистов по направлениям среднего профессионального образования, а также свыше 23 тыс. человек по направлениям высшего образования. Об этом сообщили в региональном минтруда.

В Ставропольском крае активно строится масштабный спортивный комплекс

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В спортивном комплексе "Арена Кисловодск" завершен первый этап строительства. Губернатор Владимир Владимиров подтвердил, что трёхэтажный корпус для водных видов спорта уже готов к приему посетителей. В здании будет расположен бассейн с 50-метровыми дорожками и трибуной на 800 мест. Проектная документация проходит государственную экспертизу, а следующим этапом будет возведение корпуса спортивных залов для игровых видов спорта и единоборств.

Житель Ставрополя осужден за участие в ИГ*

Kavkaz-uzel.eu 

Военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Ставрополя причастным к террористической организации, приговорив его к 10 годам и шести месяцам лишения свободы, сообщила ФСБ.

На ставропольских ЛЭП установят более 1,1 тыс. устройств защиты от птиц

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Свыше 1,1 тыс. птицезащитных устройств поставят на 30 линий электропередачи, которые проходят над природными заказниками. Это защитит пернатых от электрического удара, а потребителей — от перебоев в подаче энергии, рассказали в краевом минпроме.

Ставропольский край вошёл в число лидеров по реализации трёх нацпроектов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополье оказалось в числе лидеров по стране в реализации нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.



На Ставрополье 13 марта ожидается ветер до 20 м/с

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Днём 13 марта порывы ветра в Ставропольском крае будут достигать 20 м/с. Как предупредили в Гидрометцентре края, температура ночью будет опускаться до -6 градусов, днём воздух прогреется до +8.

Привлечь избирателя: регионы соревнуются в креативе по повышению явки на выборах

«Новые Известия» 

До выборов остаются считаные дни, и руководители российских регионов идут на самые невероятные фантазии, чтобы привлечь людей на избирательные участки. В эти дни регионы соревнуются в различных акциях, приуроченных к выборам. Мы собрали самые необычные.

Российские заповедники стало посещать больше туристов

«Российская газета» (Digital RG) 

С начала года более 1,3 млн туристов посетили заповедные территории России, рассказали "Российской газете" в Росзаповедцентре. Одним из лидеров традиционно стал национальный парк "Кисловодский" в Ставропольском крае, откуда можно посмотреть на Большой Кавказский хребет, также в лидерах Сочинский национальный парк в Краснодарском крае и Куршская коса в Калининградской области.

Прокуратура проводит проверку после избиения девушки в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники надзорного ведомства в Кисловодске дадут оценку работе преподавателей образовательных организаций, в которых учатся подростки — участники избиения несовершеннолетней. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Суд арестовал имущество гражданской жены гаишника с золотым унитазом

Рамблер 

Черкесский городской суд арестовал имущество гражданской супруги бывшего главы УГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, прославившегося обысками в особняке с золотым унитазом.

Более 400 будущих медиков-целевиков поступили в вузы Ставрополья в 2023 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2023 году по целевому набору на Ставрополье в медвузы поступило 262 студента и 191 ординатор. И ещё 98 человек, по данным минздрава региона, пошли учиться в медицинские колледжи.

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС стала дипломантом международного конкурса

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Студентка направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала вуза Динара Боташева заняла I место наМеждународном научно-исследовательского конкурсе «Успехи в науке и образовании 2024».

Читать дальше...

Путин сообщил о скором визите в Якутию

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин во вторник, 12 марта, сообщил, что в ближайшее время посетит Якутию. Об этом он сказал во время встречи с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Читать дальше...

Главный судебный пристав Ставропольского края проведет прием граждан в Невинномысском городском отделении судебных приставов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, 13 марта 2024 года с 11.00 до 13.00 прием граждан проведет руководитель ГУФССП России по Ставропольскому краю – главный судебный пристав Ставропольского края Марина Анатольевна Захарова. Прием пройдет в Невинномысском городском отделении судебных приставов по адресу: г. Невинномысск, ул. Белово, д. 5А. Граждане смогут обратиться по вопросам применения законодательства об исполнительном производстве... Читать дальше...

СтГАУ попал в тройку лучших аграрных вузов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным национального агрегированного рейтинга, Ставропольский государственный аграрный университет входит в топ-3 лучших аграрных вузов России. Эксперты оценили качество образования, востребованность выпускников и международное признание ставропольского университета.

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесским транспортным прокурором в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция работникам полклиники № 4 на станции Невинномысская ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина г. Минеральные Воды» по вопросу соблюдения прав инвалидов и законодательства о здравоохранении.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *