Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 26.03.2024

Что известно о задержании чиновников Минэкономразвития и предпринимателей из Ставропольского края?

Рамблер 

ФСБ и МВД задержали высокопоставленных чиновников Минэкономразвития и бизнесменов со Ставрополья по делу о хищениях. Обыски и задержания прошли в Москве и в Ставропольском крае.

Белгородских детей продолжают отправлять на отдых в другие регионы

ТРК Мир Белогорья 

На этой неделе более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок отправят в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана,Карачаево-Черкесии,ХМАО,Санкт-Петербурга,ЯНАО и Ставропольского края.

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

L!FE.ru 

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа", и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне. В неделю команда из примерно 20 человек может приготовить до двух тысяч порций.Читать далее...

Ж/д вокзалы Кавминвод вошли в топ-10 по отправке пассажиров по направлениям СКЖД

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В десятку лидирующих направлений Северо-Кавказской железной дороги вошли ж/д вокзалы Кисловодска, Пятигорска, Минвод и Ессентуков. Здесь наблюдалась наибольшая нагрузка по отправке пассажиров. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.



Уроженец Ставрополья рассказал, как спасал людей во время теракта в «Крокусе»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Виктор Андреев — уроженец Изобильненского округа. Он вместе с девушкой пришёл на концерт в «Крокус Сити Холл» в день теракта. Мужчина помогал выбираться другим людям и топором выбивал двери, сообщили на сайте РЕН ТВ.

При панических атаках нужно успокоиться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недавно на работе внезапно перехватило дыхание. В прямом смысле слова стало нечем дышать! Реально перепугался. Кроме того, пот прошиб и сердце буквально выпрыгивало из груди. Не мог стоять, благо рядом было широкое кресло, сел в него. Но где-то минут 20 состояние не улучшалось и чувство страха усиливалось. Коллеги вызвали «скорую», врачи померили давление, пощупали пульс, сделали другие манипуляции и сказали, что это паническая атака и нужно успокоиться, ничего страшного не произошло. Почему возникла... Читать дальше...

Ставрополье наращивает экспорт продуктов питания

Вестник Кавказа 

Ставропольский край продолжает наращивать экспорт продуктов питания. Рост объемов экспорта на 23% за первые месяцы года свидетельствует об успешной работе предприятий отрасли и правильности выбранной стратегии развития.

Новый корпус достраивают на территории краевой детской больницы в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе достраивают новый корпус детской краевой клинической больницы. Сейчас объект готов на 85%, сообщили в минстрое Ставропольского края.

Ставропольцам рассказали, как распознать фальшивые деньги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Поддельные купюры стали реже попадать в оборот в Ставропольском крае, однако риск столкнуться с ними всё же есть. Заместитель управляющего ставропольским отделением Банка России Алексей Целовальников назвал «Победе26» признаки подлинной банкноты.

Россия сократила импорт продуктов глубокой переработки зерна более чем на 50%

«Sfera.fm» 

В 2023 году производство всех видов крахмала в России выросло, а импорт сократился до минимальных значений, говорится в сообщении ассоциации «Союзкрахмал», с которым ознакомилась sfera.fm. Эксперты также отмечают, что сокращается и экспорт крахмалов — в основном в связи с усложнением логистики и ростом транспортных расходов. Всего в России в 2023 году произвели 390,8 тыс тонн нативных крахмалов (кукурузный, пшеничный и картофельный), сообщает «Союзкрахмал». В 2022 году эта цифра составляла 377,8 тыс тонн. Читать дальше...

«Не путать с криптовалютой»: ставропольцам рассказали о цифровом рубле, мелочи и «жизни» купюр

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Деньгами пользуются все. Кто-то предпочитает наличные, кто-то — безнал, а кто-то уже подумывает о переходе на цифровой рубль. О монетах и купюрах, истории их появления и эволюции, поддельных банкнотах и Пятигорске на 500-рублёвке «Победе26» в подкасте «Есть такая тема!» рассказал заместитель управляющего ставропольским отделением Банка России Алексей Целовальников.

Незаконная свалка площадью две тысячи квадратных метров обнаружена возле села Правокумского в Ставропольском крае

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора при проведении выездного обследования земель сельхозназначения в Левокумском округе Ставропольского края выявило несанкционированную свалку. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, на сельхозугодиях в с. Правокумском в ходе осмотра на площади 2000 кв. м зафиксированы твердые коммунальные отходы. Среди мусора обнаружены пластиковая и стеклянная тара, старые автомобильные покрышки, строительные отходы, картон, предметы одежды и обуви. Читать дальше...

НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ: ДОМА С ФОНТАНАМИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ. МРАЧНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ МИНИСТРА СБЫВАЕТСЯ

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Люксовые авто, пачки долларов, евро и рублей, дорогие украшения - кадры задержания преступной группировки, в том числе высокопоставленных чиновников Минэкономразвития, поражают воображение. Действовали злоумышленники, досрочно прекратив действие лицензии на добычу воды на одном из месторождений, в целях "рейдерского захвата производственных мощностей для получения сверхприбыли". Обо всём по порядку.Особняк с садом и люксовые автомобилиСотрудники ФСБ раскрыли преступную группу, в которую входили чиновники... Читать дальше...

Незаконную свалку обнаружили в Левокумском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора нашли несанкционированную свалку в селе Правокумском Ставропольского края. Площадь навалов мусора составила 2 тыс. кв. м, сообщают в ведомстве.

Просматривали в Ставрополе 26.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *