Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 15.03.2024

«У учеников горят глаза»: губернатор осмотрел новую школу и другие соцобъекты в Предгорье и Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края побывал с рабочим визитом в селе Свобода Предгорного округа и городе-курорте Ессентуки. Он осмотрел новую школу и строящиеся скверы. Подробности — в фоторепортаже «Победы26».

Действия силовиков накануне выборов сорвали наблюдение на Ставрополье

Kavkaz-uzel.eu 

После сообщений об обысках у ставропольских активистов, проводивших сбор подписей в поддержку Бориса Надеждина, некоторые наблюдатели не обнаружили себя в списках, ряд людей отказался из-за опасений преследования. На участок в Ставрополе, где проводился экзитпол, избиратели часто заходили группами, сообщили активисты.

Явка в первый день выборов на Ставрополье составила почти 40%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае завершился первый день выборов президента России. Явка составила 39,91%, сообщил в медиацентре председатель региональной избирательной комиссии Сергей Тарасов.

В выходные на Ставрополье температура поднимется до +13 градусов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Днём 16 и 17 марта в Ставропольском крае местами прогнозируют осадки, в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха в крае в субботу составит до +11 градусов, а в воскресенье — до +13 градусов. Об этом предупредили в региональном Гидрометцентре.



На Ставрополье в рамках акции «Мы — граждане России!» состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям региона

Рамблер 

Сегодня в Ставрополе в Историческом парке «Россия — Моя история» состоялось торжественное событие — 14-летние жители региона получили свои первые паспорта.

С августа 2023 года аренда квартир в России подорожала на 8%

Stroygaz.ru 

С августа 2023 года по февраль 2024 года долгосрочная аренда квартир в городах России подорожала на 8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 14% (до 25 тыс. рублей), на «двушки» — на 7% (до 32 тыс. рублей), на студии — на 4% (до 25 тыс. рублей), а аренда объектов с четырьмя комнатами и более, напротив, подешевела со 180 тыс. до 160 тыс. рублей.

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха на майских праздниках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Количество туристов, решивших отправиться в отпуск на майские праздники, увеличилось в семь раз, в сравнении с 2023 годом. В пятёрку популярных городов для отдыха вошёл Кисловодск. Об этом сообщила администрация города-курорта со ссылкой на аналитику сервиса онлайн-бронирования ТВИЛ.РУ.

Ставропольский депутат предложил варианты развития ученических бригад в регионе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В России до сих пор существует механизм предоставления земли для ученических производственных бригад под аренду и без торгов. Но, как сообщил «Победе26» депутат Думы Ставропольского края Виктор Надеин, он настолько сложный, что им никто не пользуется. Парламентарий предложил пути развития, которые помогут дать «вторую жизнь» ученическим бригадам.

Первый в Минеральных Водах детский технопарк «Кванториум» откроют 1 сентября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2024 году в Ставропольском крае откроют сразу три детских технопарка «Кванториум» в Минеральных Водах, Будённовске и Пятигорске. Минераловодский «Кванториум» начнёт работу 1 сентября этого года. Он будет располагаться на базе школы №20, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Депутаты ГД РФ от Ставрополья: «Стране нужна наша гражданская позиция»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В первый день выборов президента России депутаты Государственной Думы РФ от Ставрополья призвали земляков реализовать своё избирательное право. Они подчеркнули, что голосование — это возможность каждого повлиять на будущее своей страны.

На Ставрополье работают около 360 ученических бригад и трудобъединений школьников

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае действуют порядка 100 ученических производственных бригад и около 260 трудовых объединений школьников. Об этом в канун 70-летнего юбилея первой в СССР школьной бригады «Победе26» сообщили в минобразования Ставропольского края.

Новым оборудованием и мебелью обеспечат ФАП в ауле Эдельбай после капремонта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С начала 2024 года в ауле Эдельбай Благодарненского округа идёт капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Рабочие залили полы бетоном, монтируют гипсокартонные стены. В минздраве Ставрополья рассказали, что после капремонта в ФАПе установят современное оборудование и мебель.

«Не играли в труд, а работали»: 70 лет назад на Ставрополье появились первые в СССР ученические бригады

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Весной 1954 года в ставропольской станице Григорополисской организовали первую в СССР ученическую производственную бригаду. Через несколько лет уже вся страна перенимала опыт Ставрополья. А на родине школьного движения работали более 330 бригад. Сегодня их — почти в 3,5 раза меньше, но, как рассказали «Победе26» эксперты, у этого направления молодёжной практики большие перспективы.

Памфилова предупредила о фейках со «сбоями» в работе ДЭГ в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В соцсетях распространяются фейковые сообщения о якобы сбоях в работе дистанционного электронного голосования. При этом поступают они из регионов, где такая форма не применялась. На это обратила внимание председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Читать дальше...

«Ростелеком» подключил «Умные экраны» с видеоаналитикой для сети магазинов полезной электроники MS.Phone

«Блокнот-Ставрополь» 

«Ростелеком» подключил цифровой сервис «Умные экраны» (16+) сети магазинов полезной электроники MS.Phone. Четыре видеопанели транслируют рекламный контент, актуальные акции и необходимую информацию для посетителей торговых точек в Пятигорске и Черкесске. Умное решение эффективно помогает стимулировать рост продаж и увеличение выручки.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *