Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 13.03.2024

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

Podrobno.org 

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия. Новый комплекс – крупнейшая за последнее время инвестиция Группы в создание новых производственных мощностей за пределами Российской Федерации. Общий объём инвестиций в проект составил около 1 млрд долларов. Производственная мощность нового предприятия ЕвроХима составит 1 млн тонн современных фосфатных удобрений, […]

Границы Ставрополя изменились – город стал больше

Вестник Кавказа 

Территория Ставрополя сегодня увеличилась на 313 га, опубликована и карта. Ранее эти земли входили в состав Шпаковского района и пустовали. Теперь на них будут построены дома, социальные и многие другие объекты.

Жители города Пятигорска Ставропольского края выберут территории для благоустройства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

С 15 марта начнется голосование за одну из шести возможных территорий, которые планируется благоустроить. Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Ворошилов. Среди предложенных вариантов территорий на выбор жителям представлены: улица Гагарина в поселке Нижнеподкумский, лес от Лесной до Питомной, зона в районе Горячеводской площади, улицы Ессентукская 66 и Розы Люксембурга 88, а также детско-спортивная зона в сквере имени Анджиевского.

Ставропольские учителя ОБЖ проходят обучение в Центре имени Никиты Гусева

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева стартовало новое обучение, в котором активное участие принимают учителя ОБЖ.

Читать дальше...

В Ставрополе будет работать «социальное такси» в дни выборов президента России

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Автопарк службы насчитывает пять автомобилей.

© Фото: 

Мэрия Ставрополя

Рубрика:

  • Общество

В 2023 году службами «социальное такси» в Ставрополе воспользовались около 3,5 тыс. инвалидов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата. Им предоставили порядка 8,9 тыс. услуг. Служба продолжает свою работу.

- В дни проведения выборов президента Российской Федерации с 15 по 17 марта для обеспечения избирательных прав маломобильных категорий граждан... Читать дальше...

Стало известно, в какие места поедут отдыхать жители Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Представитель пресс-службы «Яндекс.Путешествия» Дарья Шулик в интервью телекомпании «Волга» озвучила список самых популярных регионов России, куда планируют поездку жители Нижегородской области. Так, в топ вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Крым, Ставропольский край, Дагестан, Татарстан, Карелия и Владимирская область. «Среди зарубежных направлений нижегородцы чаще всего выбирают Абхазию, Белоруссию, Таиланд, Францию, Китай, Италию... Читать дальше...

Первые социальные контракты начали выдавать в Предгорном округе

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Предгорном округе начали заключать первые социальные контракты.

© Фото: 

Яндекс

Рубрика:

  • Власть
  • Социальная сфера

С начала 2024 года в муниципалитете 22 семей смогли воспользоваться данной господдержкой. Из них 5 граждан воспользовались поддержкой на поиск работы, 5 – на ведение личного подсобного хозяйства, 9 – ИП и самозанятость и 3 жителя использовали поддержку по выходу из трудной жизненной ситуации.

Данная мера поддержки в виде социального... Читать дальше...



Часть Шпаковского округа присоединят к Ставрополю

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

К городу присоединят 313 гектаров Шпаковского округа.

© Фото: 

Мэрия Ставрополя

Рубрика:

  • Власть

13 марта Ставропольская городская Дума утвердила проект решения, которым согласовала изменения границ Ставрополя за счет включения 313 га территорий Шпаковского муниципального округа. Кроме того, согласно документу городские депутаты выступят с инициативой в Думу Ставропольского края для внесения изменений в закон, определяющий границы Ставрополя.

Проект решения после публичных слушаний... Читать дальше...

«За год делаем больше, чем за предыдущие 30 лет»: как преображаются округа Ставрополья?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Апанасенковский и Ипатовский округа. В этих территориях полным ходом идёт обновление общественных пространств, учреждений здравоохранения и культуры. Подробнее о том, как меняются территории края — в фоторепортаже «Победы26».

Свалка строительного мусора вдоль автотрассы в Кочубеевском округе была незаконной

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Навалы мусора достигали высоты 1,7 м.

© Фото: 

Россельхознадзор по СК

Рубрика:

  • Общество
  • Природа и экология

7 марта 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело выездное обследование земельного участка сельхозназначения, расположенного вдоль автомобильной дороги между поселком Тоннельным и селом Надзорным в Кочубеевском округе Ставропольского края.

В рамках осмотра в юго-восточной части земельного участка... Читать дальше...

Министр краевого миннаца принял участие в совещании с руководителем ФАДН России

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Совещание глав министерств по национальной политике СКФО.

© Фото: 

Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Рубрика:

  • Власть
  • Работа власти

11 марта в СКФО под председательством руководителя ФАДН России Игоря Вячеславовича Баринова состоялось совещание глав министерств по национальной политике округа.

В ходе совещания представили и обсудили планы реализации государственной и национальный политики в регионе... Читать дальше...

После избиения подростка в Кисловодске началась прокурорская проверка

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Надзорники Кисловодска начали проверку после избиения подростка сверстниками. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, в первую очередь будут оценены действия должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Эксперт СКИ РАНХиГС: Инновационный сценарий развития Кавказских Минеральных Вод – создание особой экономической зоны

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Экспертное мнение заведующего кафедрой экономики и финансового права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Валерии Братковой.

Читать дальше...

Неразорвавшийся снаряд времён Великой Отечественной нашли в Георгиевском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во время земляных работ в посёлке Новом был найден снаряд. На место вызвали экстренные службы, сообщил глава Георгиевского округа Ставропольского края Андрей зайцев.

Бастрыкин заинтересовался сообщение о нарушении прав жильцов МКД в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о том, как идёт процессуальная проверка сообщения о нарушении прав жителей одного из многоквартирных домов в Ставрополе. По данным пресс-службы ведомства, жильцы рассказали, что от них требуют снести объект за свой счёт, хотя в здании недавно был сделан капремонт.

Современная медпомощь даже в селе: какую технику получила Александровская райбольница?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько санитарных автомобилей, автобус с функцией передвижного маммографа и флюорографа, а также 30 единиц современного медицинского оборудования поступили в Александровскую районную больницу. Что на практике это значит для медиков и пациентов — узнавала «Победа26».

На Дону предприятие-фантом уличили в обороте 176 тон продукции животноводства

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Ее происхождение осталось неизвестным, сертификаты отсутствовали. Управлением Россельхознадзора по региону выявлена деятельность фантомной площадки ООО «Проммера», зарегистрированного в селе Чалтырь Мясниковского района Ростовской области. По данным системы «Меркурий», на площадке осуществлялся ввод в оборот продукции животного происхождения «без указания сырья, из которого она изготавливалась». Также отсутствовали сертификаты и не были пройдены установленные законодательством процедуры подтверждения... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *