Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 01.03.2024

Многоликое Ставрополье: десять причин посетить уникальный край

Блог сайта «Виралайф» 

Любители экскурсионных программ едут в Ставропольский край по местам, связанным с Лермонтовым. В Ставрополе поэт создал «Бородино», с Кисловодском связана проникновенная история Веры и Печорина из «Княжны Мери», в Пятигорске драматург стрелялся на дуэли. В программе литературных экскурсий — творчество и других гениев. На Кислых Водах Пушкин написал эпилог к поэме «Руслан и Людмила», а Лев Толстой — повесть «Детство». А еще гости края посещают литературно-музыкальный […]

Ставропольцы выступили против «Китайской стены», а тюльпаны подорожали к 8 марта

NewsTracker.ru 

В Ставрополе анонсировали строительство «человейника». В преддверии женского праздника подорожали цветы. А проезд в маршрутках в краевом центре подешевел. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 1 марта.

Микрочипы с индивидуальными номерами присвоят домашним питомцам на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 марта домашним животным будут вводить микрочип под кожу в область холки. Он будет отображать индивидуальный номер, породу, пол, кличку, а также данные о хозяине. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Ставропольского края.

«Роскосмос» против NASA

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

«Роскосмос» против NASA – кто на самом деле круче? NASA со своими высокими технологиями и колоссальными бюджетами, казалось бы, должна была легко уделать «ветхий» и «отсталый» «Роскосмос».Но жестокая реальность почему-то оказалась иной. СМИ об этом молчат, но NASA имеет много слабых мест. Давайте же сравним отечественную и американскую космическую индустрию и оценим, кто круче.У русских больше новогоЗа примерами масштабных российских проектов далеко ходить не надо. Взять тот же «Восточный» — это космический кластер... Читать дальше...

Ставрополец победил в суперфинале конкурса «Лидеры России»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Москве подвели итоги конкурса «Лидеры России». Среди 102 победителей — гендиректор центра инноваций «Иннова групп» Алексей Кулешов из Ставрополя. Он рассказал корреспонденту «Победы26» об особенностях конкурса.

Победитель Гран-при семейного вокального конкурса получит квартиру в Ставрополе 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

До 2 марта включительно ставропольцы ещё могут успеть подать заявку на участие в конкурсе «У меня есть голос. Всей семьей». По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, обладатель Гран-при получит квартиру в Ставрополе.

Координационный комитет занятости населения упразднили на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление правительства региона об упразднении координационного комитета по содействию занятости населения края. Об этом сообщили на сайте правовой информации.

Имам Яралиев рассказал, почему начал заниматься питомниководством, и какую пользу это принесло республике

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Депутат Имам Яралиев рассказал, почему начал заниматься питомниководством, и какую пользу это принесло республике. Как итог — регион полностью обеспечен собственными саженцами фундука и винограда. В рамках сессии Народного Собрания региона, состоявшейся 27 февраля, депутат Имам Яралиев рассказал о том, как в Дагестане начали создавать собственную базу в виде питомниководства. «Мы недооценивали за последнее время...

Читать дальше...



Семейство камерунских коз и овец пополнилось в зоопарке Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В зоопарке Ставрополя на днях родились пять камерунских козлят и трое овец. По словам управляющего Фёдора Тримбалюка, все детёныши чувствуют себя хорошо.

Миндор намерен снизить тариф на регулируемых автобусных маршрутах Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 1 марта стоимость проезда на трёх регулируемых маршрутах Ставрополя снизилась до 20 рублей. В региональном минтрансе ИА «Победа26» рассказали, что в планах у ведомства снизить стоимость проезда на всех регулируемых автобусных маршрутах города.

Ещё три авианаправления запустят на Ставрополье в 2024 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В 2024 году в Ставропольском крае запустят три новых рейса: в Ханты-Мансийск, Курган и Киров. По словам главы миндора региона Евгения Штепы, это подводит увеличить пассажиропоток межрегионального авиасообщения.

Названы регионы-лидеры по передаче данных о ТКО в федеральную систему учёта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По данным Российского экологического оператора, Нижегородская, Челябинская, Свердловская и Иркутская области, а также Республика Башкортостан стали лидерами по внесению информации об утилизации мусора в федеральную государственную информационную систему учёта твёрдых коммунальных отходов (ФГИС УТКО).

Читать дальше...

Волонтёры со Ставрополья приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В пятницу, 1 марта, в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодёжи, который проводится по указу президента России Владимира Путина. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в нём принимают участие более 80 волонтёров из региона.

Соцподдержка для всех: о чём рассказала глава минтруда Ставрополья на пресс-конференции в РИЦ СК

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Новые меры соцподдержки для военных, многодетных и малоимущих семей, пожилых и инвалидов будут предоставлять на Ставрополье в 2024 году. Сколько средств направят на эти цели и каковы условия их получения, рассказала глава минтруда края Елена Мамонтова на пресс-конференции, организованной ТАСС совместно с ИА «Победа26» на базе Регионального информационного центра в СтГАУ.

Ставропольцам напомнили о сроках предоставления профильной медицинской помощи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители Ставрополья должны получить помощь узкопрофильного специалиста в течение 14 дней после получения направления от врача-терапевта. При подозрении на онкозаболевание срок сокращается. Об этом рассказал директор ставропольского отделения фонда ОМС Сергей Трошин.

Глава минздрава Ставрополья назвал причины сбоев при онлайн-записи к врачам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Система онлайн-записи на приём к врачу через «Госуслуги» и региональный портал здравоохранения «здрав26.ru» иногда выходит из строя из-за атак и других технических неполадок. Об этом сообщил глава минздрава Ставрополья Юрий Литвинов.

Эксперт Усачева раскрыла секреты выбора квартиры в новостройках на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В России, в том числе Ставропольском крае, при покупке квартиры в новостройке нужно учитывать сразу несколько факторов, чтобы не ошибиться, рассказала Newia.ru гендиректор АН «Городской риэлторский центр» Юлия Усачева.

Сухая растительность на площади 10 га горит в Шпаковском округе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Пожарные тушат ландшафтный пожар между хутором Верхнеегорлыкским и Нижней Татаркой в Шпаковском округе. Площадь возгорания достигла 10 га, сообщают в МЧС Ставропольского края.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *