Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2024

Новости Ставрополя за 20.03.2024

Гран-при фестиваля лиги КВН «Кавказ» достался ставропольской команде «Агрофак»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Главный приз фестиваля лиги КВН «Кавказ» получила команда «Агрофак», представляющая Ставропольский государственный аграрный университет. Игра состоялась 20 марта, сообщает корреспондент «Победы26».

В Кисловодске неизвестные приковали инвалида-колясочника цепью к дереву

L!FE.ru 

В Кисловодске инвалида-колясочника без нижних конечностей приковали к дереву, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы.Читать далее...

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

Даже не вздумайте покупать эту гадость

Читать дальше...

В Кисловодске возбудили дело из-за прикованного к дереву цепью инвалида

Блог сайта «Neva.Today» 

В Кисловодске произошел инцидент с мужчиной в инвалидной коляске, который стал поводом для возбуждения уголовного дела. Колясочника приковали цепью к дереву.

Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту незаконного лишения свободы инвалида в Ставропольском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телевидения вышел сюжет о том, что в Кисловодске мужчину на инвалидной коляске приковали к дереву цепью и оставили на улице. По данному факту следственными органами СК России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).



Вячеслав Гладков: с завтрашнего дня мы начинаем отправку 1200 детей в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Губернатор сообщил, что принять юных белгородцев предложили власти более десяти регионов. 655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове. «На сегодняшний день поступили предложения принять наших [...]

Ставрополь попал в топ-20 городов России по индексу ESG

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В топ-20 городов по индексу экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности попала столица Ставропольского края. Статистику подготовили специалисты Сбера и ВЭБ.РФ.

Председатель Следственного комитета запросил доклад о расследовании уголовного дела об осквернении символов воинской славы в Ставропольском крае

Блог сайта «Происшествия» 

В социальных медиа обсуждается расследование уголовного дела, возбужденного в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю в отношении троих мужчин по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц).

Читать дальше...

Председатель Следственного комитета запросил доклад о расследовании уголовного дела об осквернении символов воинской славы в Ставропольском крае

Рамблер 

В социальных медиа обсуждается расследование уголовного дела, возбужденного в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю в отношении троих мужчин по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ…

В селе на Ставрополье увеличат вместительность водоёма-накопителя на 40%

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Родыки Красногвардейского округа очистят водоём-накопитель. После этого полезный объём объекта увеличится на 40%, сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

Фигурантов дела о массовом отравлении наркотиками задержали на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Полицейские Астрахани задержали 18 человек по делу о массовом отравлении наркотиками. Некоторых «закладчиков» нашли на территории Ставропольского края, сообщили в антинаркотической комиссии региона.

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

Белгородских детей вывезут в другие регионы России

«Российская газета» (Digital RG) 

Массированные удары по белгородскому приграничью вынуждают вновь вывозить детей из региона - второй раз с начала года. В пятницу, 22 марта, ребят начнут отправлять в Пензенскую, Калужскую, Тамбовскую области и Ставропольский край, выедут более 1,2 тысячи детей. Это первая отправка.

С 1 апреля на Ставрополье стартует кампания по приёму детей в первый класс

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Запись детей в первый класс в Ставропольском крае начнётся в 09:00 часов 1 апреля. До 30 июня будут принимать будущих школьников, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на преимущественный приём. Об этом сообщили в минобразования региона.

Силачи Калмыкии потягаются за звание лучшего 

Tegrk.ru (Элиста) 

В спорткомплексе «Ойрат-Арена» 23 марта пройдет открытый чемпионат и первенство республики по гиревому спорту. В соревнованиях поучаствуют спортсмены из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей и Ставропольского края.  Состязаться спортсмены начнут в 10 часов утра. Фото: сайт dzen.ru

Белгородская область вышла в лидеры с высокими показателями устойчивого развития

FONAR.TV (Белгород) 

ВЭБ.РФ и Сбер подготовили интерактивный ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. Об этом сообщает пресс-служба банка. ESG-индекс — система координат и инструментов, которая позволит территориям оценить свой прогресс на пути устойчивого развития и определить направления для дальнейшей экологической и социально-экономической трансформации.

Читать дальше...

Белгородский губернатор поблагодарил нижегородцев за прием эвакуированных детей

РИА «Время Н» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил жителей Нижегородского региона за прием эвакуированных детей из населенных пунктов, где сейчас опасно. В своем telegram-канале он рассказал, что с завтрашнего дня начинается отправка 1200 белгородских детей в оздоровительные лагеря. «655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове», — сообщил он. Также он заявил, что поступили предложения принять детей от губернаторов Тульской... Читать дальше...

Россиянка две недели ходила с 8-сантиметровой веткой в черепе и осталась без глаза

L!FE.ru 

В Ставропольском крае нейрохирурги достали из черепа 45-летней женщины восьмисантиметровый обломок ветки. Сначала пациентка пожаловалась на боль в правом глазу после того, как потеряла сознание в саду.Читать далее...

Просматривали в Ставрополе 20.03.2024





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *