Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 05.06.2023

Режим ЧС ввели в Армавире из-за проливных дождей

Блог сайта «Виралайф» 

Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Армавире на Кубани. Из-за проливного дождя подтоплено 15 домов. За минувшие сутки там выпала двухнедельная норма осадков, сообщает «МИР 24». Как сообщают местные власти, для устранения последствий ливня несколько улиц закроют для всех видов транспорта, кроме общественного. На одной из улиц дожди привели к обрушению участка канализационной сети. Вода […]

Непогода задержится на Кубани: в регионе снова пройдут ливни с грозой

Блог сайта «ВК Пресс» 

В регионе продлили штормовое предупреждение. 6 и 7 июня местами на Кубани прогнозируют дожди, ливни с грозой и даже град. Из-за этого в реках Лабинского, Мостовского и Отрадненского районов может подняться уровень воды. Возрастает вероятность подтоплений.

По данным Краснодарского ЦГМС, на побережье Черного моря осадков в ближайшие дни быть не должно. Днем температура воздуха в регионе будет достигать +22…+27 градусов.

Ранее мы писали: В Краснодаре после дождя открылся «портал». Читать дальше...



Краснодар превратился в бассейн: что происходит на Кубани после мощных ливней

Блог сайта «Пятый канал» 

На Кубани почти 200 спасателей откачивают воду после мощных ливней. Затопило десятки сел и городов, в том числе Краснодар — он превратился в один большой бассейн.

Читать дальше...

В Краснодаре после дождя открылся «портал»: провал грунта у трамвайных путей

Блог сайта «ВК Пресс» 

После продолжительного дождя на трамвайных путях по улице Кирова просел грунт. Скорее всего почву размыло водой. В результате образовалась яма.

Сейчас на месте работают сотрудники дорожного департамента. Провал решили засыпать песком. На движение трамваев дыра в грунте не повлияла, сообщает Муниципальный центр управления Краснодара.

Ранее мы писали, что в Краснодаре весь день шли дожди. Количество осадков превысило среднемесячную норму. Отмечается, что насосное оборудование работало без сбоев... Читать дальше...

Житель Армавира увел лошадь и жеребенка из чужой конюшни

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Армавира увел лошадь и жеребенка из чужой конюшни

В Успенском районе Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 39-летний житель Армавира. Мужчине, который ранее уже имел проблемы с законом, вменяют часть 2 статьи 158 УК РФ – то есть кражу.

По данным следствия, обвиняемый ночью проник в конюшню, расположенную во дворе частого дома в хуторе Западном. Откуда он похитил лошадь и жеребенка. Владелец животных оценил ущерб в 130 000 рублей.

На... Читать дальше...

На Кубани завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с погибшими

МВД России 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на участке автодороги «Армавир – Отрадная» федеральной трассы «Кавказ».

Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП в результате которого погибло два человека

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Краснодарского края Валерием Чернобровкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Армавира, не имеющего гражданства РФ, который 01.01.2023 примерно в 20 ч. 42 мин. на территории г. Армавира, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ 21110», превысил разрешенную скорость, допустил столкновение с движущимся впереди в попутном с ним направлении автомобилем «LADA... Читать дальше...

Дожди не оставляют в покое Краснодарский край

News.hmn.ru 

Неустойчивая, не по-летнему прохладная погода не прокидает Краснодарский край. 4 июня проливной дождь обрушился на ряд районов края. В Армавире за сутки выпало 41 мм осадков, что стало новым суточным...

В Армавире на скамью подсудимых отправлена директор строительной фирмы, обвиняемая в мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

Где на Кубани ввели режим ЧС из-за ливней

Рамблер 

«Лабинск, Армавир, Кореновск, Новокубанский район, Гулькевичский район, станица Холмская пострадали сильнее всего», — сообщили в ведомстве. Последствия ливней устраняли свыше 250 человек и 120 единиц техники.

Синоптики заявили, что непогода будет бушевать на Кубани еще два дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики заявили, что непогода будет бушевать на Кубани еще два дня

В краснодарском ЦГМС рассказали, что на Кубани продлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до 7 июня, и это значит, что стихия будет бушевать еще двое суток.

Так, завтра, в течение суток, а также ночью и утром 7 июня местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

В Мостовском, Лабинском, Курганинском... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 05.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *