Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 07.06.2023

Стихия не утихает: Армавир и Лабинской район снова затопило

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что уровень воды в реке Лаба прибавился на 12 см.

В Краснодарском крае вечером 7 июня вновь бушует непогода. Региональный оперштаб передаёт, что из-за сильных ливней снова оказались затоплены населённые пункты. Среди них – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В пресс-службе ГУ МЧС по краю уточнили, что в Лабинском районе вода затопила 22 двора. Вода зашла в 367 домов, 735 подвалов, на 410 участков. Пострадали свыше 2,7 тысяч человек. Откачку воды проводят 24 машины. Читать дальше...

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило

Блог сайта «Живая Кубань» 

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило

Стало известно, что по состоянию на вечер 7 июня в Краснодарском крае из-за ливней вновь затопило несколько населенных пунктов. Среди пострадавших муниципалитетов – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В МЧС сообщили, что в Лабинском районе остаются затопленными 22 двора, воду откачивают 24 машины. Затопленных домов нет.

Глава района Владимир Зубарев рассказал, что на сегодняшний день... Читать дальше...

а.r.v. Cup 2023 10 Июня 9:00

Торпедо (Армавир) 

10 Июня на стадионе Н.П. Симоняна состоится турнир по футболу среди юношей 2009-2010 года рождения — A.R.V. CUP 2023.  Участие примут 6 команд, из них [...]

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек

В Краснодаре на крюке башенного крана повис живой человек. Эту картину засняли строители на улице Жигуленко. На видео -  высокая многоэтажка, а рядом с ней кран, на крюке которого висел не строительный материал, а мужчина.

- Очевидцы услышали крик с неба, подняли голову — на кране висит человек, - сообщает Телегам-канал Kub Mash.

По словам снимавших на камеру, мужчина находится в таком подвешенном положении около 15 минут. Читать дальше...

Два промышленных парка Краснодарского края включили в федеральный реестр

Блог сайта «smi.today» 

Еще два промышленных парка Краснодарского края подтвердили свой статус на федеральном уровне, 7 июня сообщает пресс-служба краевой администрации. В реестр Минпромторга РФ включили индустриальный парк «Регион 23» в Мостовском районе и «ВБ-Кубань» в Краснодаре. «Сегодня в регионе действуют шесть индустриальных парков — два в Краснодаре, по одному в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах. На их территориях работают 37 резидентов в различных отраслях обрабатывающей и перерабатывающей промышленности»... Читать дальше...



Парламентарии Краснодарского края обсудили подготовку кадров для будущего промышленного парка

РИА «ФедералПресс» 

АРМАВИР, 7 июня, ФедералПресс. В Армавире состоялось рабочее совещание под председательством спикера Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачки. Главной темой стала подготовка кадров для будущего промышленного парка.

В Армавире на скамью подсудимых отправлен мужчина, оплативший покупки чужой банковской картой

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Депутаты ЗСК побывали на заводе и в техникуме в Армавире

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предприятие намерено в течение двух лет произвести 1695 крытых железнодорожных вагонов, 3150 двухосных тележек. Общий объем инвестиций в проект составляет 210 миллионов рублей. Затем делегация ЗСК побывала в Армавирском индустриально-строительном техникуме, где по очным и заочным формам обучаются 962 студента по шести специальностям, пяти профессиям и двум программам профессиональной подготовки. Из стен техникума выходят мастера общестроительных и отделочных работ, электромонтажники, сварщики и другие специалисты. Читать дальше...

В Краснодарском крае продолжается работа по ликвидации подтоплений

МЧС России 

В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло подтопление в нескольких муниципальных образованиях придомовых территорий и домовладений.На данный момент в Лабинском районе и г. Армавир остаются подтопленными 59 придомовых территорий, в том числе 8 домовладений. Стоит отметить, что в Армавире нет подтопленных домов.

Полуслепой путешественник отправился в поход за правами инвалидов

«Российская газета» 

Инвалид по зрению из Армавира решил пешком пройти шесть тысяч километров по трассам, чтобы войти в "Книгу рекордов России" и привлечь внимание к проблемам доступной среды. Ранее Сергей Алексеев за семь часов поднялся на Эльбрус с собакой-поводырем, ходил от Кубани до Канска. "РГ" застала необычного путника на краткой стоянке в Воронеже.

В Армавире создадут завод по производству стеклянной посуды

«НИА-Кубань» 

В первый этап возведения промпредприятия производитель инвестирует около 800 млн рублей. Из них 200 млн рублей предоставит Фонд развития промышленности Краснодарского края в рамках программы «Импортозамещение» со ставкой 0,1% годовых.

Просматривали в Армавире 07.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *