Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 27.06.2023

Журнал Nature: попугай ара был выведен в Армавире

Ryb.ru (Рыбинск) 

Британский научный журнал Nature сообщил о том, что его экспертам удалось выяснить точное место появления попугая ара – птицы рода были выведены в городе Армавир Краснодарского края. Исследователь Марат Ованесян, изучив городские архивы выяснил, что в девятнадцатом веке в окрестностях Армавира проживал известный зоолог и естествоиспытатель Арам Мнацаканян. Он прославился своей любовью к экзотическим растениям […]

Shot: житель Кубани заявил в полицию на шестерых похитивших его знакомых

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Шестеро жителей Краснодарского края похитили и пытали друга, поскольку думали, что он докладывает про их действия в полицию. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. По данным авторов статьи, похищение произошло в поселке Белозерный. Пострадавшим стал 20-летний парень. «[Он] обратился в полицию с заявлением, что его похитили и целый час пытали шестеро знакомых», — написал Shot. По словам жителя Кубани, приятели думали, что он постоянно передает полиции информацию об их передвижениях и делах, а также приписывает им несуществующие преступления. Читать дальше...

Прокуратура г. Армавира взяла на контроль проведение ремонта кровли многоквартирного дома, расположенного по ул. Маркова, 343

Прокуратура РФ 

В связи с сюжетом, размещенным на канале Россия 1 Вести. Кубань, прокуратура г. Армавира информирует, что ранее поступившее обращения гражданина по факту протечки кровли в многоквартирном доме по адресу: г. Армавир, ул. Маркова, 343, были направлены в администрацию муниципального образования город Армавир с контролем рассмотрения.

Настольный теннис – спорт для любителей и победителей

«НИА-Кубань» 

Кубань входит в пятерку лучших регионов по развитию настольного тенниса. Говорят, что в самом настольном теннисе и заключается дух Кубани, который имеет серьезные победные традиции. С малых лет наши спортсмены показывают отличные результаты. В этом заслуга тренерского состава, они каждый день ищут новинки, совершенствуются. Но есть и другие позитивные факторы, которые влияют на развитие настольного тенниса в Краснодарском крае.

Бизнесмен из Армавира претендует на звание «Лучшего молодого промышленника» в России

Рамблер 

В России стартовало народное голосование за «Лучшего молодого промышленника» на сайте Премии: https://mprom.site/. Краснодарский край на конкурсе представляют два учредителя промышленных предприятий региона, один из них наш земляк — Вилорик…

В Армавире отпраздновали "Сабантуй"

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Армавире в парке «Городская роща» прошла масштабная праздничная программа «Сабантуй Бугульма-Армавир». Организатором праздника стала делегация из города Бугульмы, возглавляемая мэром Линаром Закировым.

Итальянская Серия А, Эстония, Медиалига, стал певцом: где сейчас молодые таланты тульского "Арсенала"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В тульском "Арсенале" начинают заново строить команду. Красно-желтые крайне неудачно провели сезон в Первой лиге, заняв лишь 13 место. У почти всех игроков в конце месяца заканчиваются контракты, часть из них уже покинули клуб. Тульская служба новостей решила вспомнить футболистов, которые играли за "Арсенал" и "Арсенал-2" и могли стать будущим оружейников. 

 В подборку включены не только футболисты, сыгравшие за основу, но и те, кто... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 27.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *