Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 06.06.2023

В четырёх районах Краснодарского края 7 июня ожидаются подъёмы воды реках

Блог сайта «Царьград» 

Ещё сутки в регионе продлится опасность поднятия уровней воды.

На Кубани в следствии уже прошедших дождей, а также прогнозируемых осадков, на реках в четырёх муниципалитетах 7 июня ожидается поднятие уровня воды до неблагоприятных отметок. Речь идёт о Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Курганинском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Местами вода в реках может достигнуть опасных отметок.

Напомним, в Лабинском районе остаются подтопленными 165 дворов и 42 дома... Читать дальше...



Кубань лидирует по количеству участников онлайн-уроков по финграмотности

«НИА-Кубань» 

В весенней сессии образовательного мероприятия приняли участие около 170 тыс. школьников Краснодарского края. Самыми просматриваемыми темами оказались инвестирование, знакомство с финансовыми продуктами.

На Кубани после залповых ливней остаются подтопленными 369 домов и участков

Блог сайта «Царьград» 

К откачке воды привлечены 181 спасатель и 94 единицы техники.

В Лабинском районе остаются подтопленными 165 дворов и 42 дома, в Армавире — восемь участков и два здания. Об этом 6 июня сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В станице Владимирской река Кукса вышла из берегов. По предварительным данным, подтоплены 126 участков и 26 домов. Уровень воды стабилизировался, перелива нет. Эвакуация населения не требуется.

— На всех подтопленных территориях работают оценочные комиссии. Читать дальше...

Советники директоров по воспитанию повышают свою квалификацию в Омском и Армавирском педагогических университетах

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Педагоги из девяти субъектов Российской Федерации начали обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в двух педагогических вузах страны: Омском (ОмГПУ) и Армавирском (АГПУ) государственных педагогических университетах. Всего обучение проходят 350 человек.

О ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Краснодарского края (+видео)

МЧС России 

В результате прохождения комплекса опасных метеоявлений (КНМЯ) по состоянию на 11:00 06.06.2023 остаются подтопленными 165 придомовых территорий и 42 домовладения в Лабинском районе (город Лабинск и станица Владимирская), а также в городе Армавире (остается подтопленными 10 придомовых территорий, из них 2 домовладения).

Продолжает топить: в Армавире ликвидируют последствия стихии

Блог сайта «Живая Кубань» 

Продолжает топить: в Армавире ликвидируют последствия стихии

Жители Армавира провели тревожную ночь. В городе продолжаются подтопления. Из-за сильных дождей в регионе поднялся уровень воды в нескольких реках. Вода заходит во дворы и дома, топит огороды.

- Для ликвидации последствий от муниципального звена РСЧС привлечено 80 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России – 17 человек, 5 единиц техники и 2 мотопомпы, сообщают спасатели.

Сообщается, что населению оказывается адресная помощь круглосуточно. Читать дальше...

В Краснодаре встали трамваи: пассажиры ждут транспорт уже больше часа

Блог сайта «ВК Пресс» 

Местные жители сообщили в социальных сетях, что уже больше часа стоят на остановках в ожидании транспорта.

Никаких оповещений от мэрии или КТТУ не было. Информации о ДТП тоже нет. При этом, в телеграм-канале tvkrasnodar со ссылкой на КТТУ сообщили о том, что проводятся ремонтные работы, из-за чего временно обесточена сеть.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре после дождя открылся «портал»: провал грунта у трамвайных путей. Дыру в грунте заметили утром 5 июня. После продолжительного... Читать дальше...

Лекторы общества «Знание» выступили перед судебными приставами Кубани

ФССП России 

Лекторы регионального отделения Российского общества Знание провели занятия для сотрудников и работников Главного управления ФССП России по Краснодарскому краю. Перед слушателями выступили профессор кафедры политологии Кубанского государственного университета, доктор политических и экономических наук Андрей Баранов, заведующая отделением дополнительного образования и профессионального обучения Армавирского юридического техникума, кандидат педагогических наук Инна Макуха. Андрей Баранов затронул... Читать дальше...

Просматривали в Армавире 06.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *