Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 21.06.2023

На Главной площади Краснодаре зажгли "Огненную картину войны"

Блог сайта «Царьград» 

Памятная акция состоялась вечером 21 июня.

В Краснодаре на Главной городской площади вечером 21 июня провели акцию "Огненные картины войны". Она посвящена памяти погибших героев Великой Отечественной войны.

В рамках акции краснодарцы создали из зажжённых электронных свечей картину Вечного огня, а также слова "Помним, гордимся и чтим! Кубань помнит!".

"Огненные картины войны» сегодня зажгли и в городе-герое Новороссийске, а также городах воинской славы – Анапе и Туапсе, городах воинской доблести ... Читать дальше...

Делегация Национальной гвардии Канзаса посетила военный пантеон «Ераблур»

Galatv.am (ru) 

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию установления сотрудничества между Арменией и Канзасом, прибывшая в Армению делегация во главе с генерал-адъютантом, командиром национальной гвардии, бригадным генералом штата Канзас США Майклом Венерди 21 июня посетила военный пантеон «Ераблур» и воздала дань уважения памяти армянских сынов, отдавших свои жизни за Родину. В тот же день члены делегации посетили учебный …

Читать дальше...

Делегация Национальной гвардии штата Канзас посетила учебный центр в Армавире

Горячие новости из Армении 

Делегация во главе с генерал-адъютантом, командиром Национальной гвардии, бригадным генералом штата Канзас США Майклом Венерди посетила также военный пантеон «Ераблур».

На Кубани школьница издевалась над щенком: как проходит реабилитация собаки?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Теперь щенок откликается на кличку Мия. Собачка уже идет на поправку. Но ее все еще качает из стороны в сторону. Сейчас щенка окружают любовью и заботой. После реабилитации собачке будут искать новую семью.

Щенка все еще качает из стороны сторону и трясет от страха, когда его берут на руки. Но по словам волонтеров, Мия чувствует себя уже намного лучше.

Ранее мы писали о том, что неравнодушные жители Кубани спасли животных от рук живодеров: лебедя – оперируют, щенка отдали в добрые руки. Читать дальше...

Работа в Краснодаре и крае: тысяча вакансий с зарплатой 50 тысяч рублей, сотня - с зарплатой сто тысяч

Блог сайта «ВК Пресс» 

В министерстве прошел брифинг, на котором журналисты подробно узнали и в целом про ситуацию с вакансиями и уровнем безработицы в крае, и про всероссийскую ярмарку трудоустройства «Время возможностей», которая пройдет на Кубани, как и по всей России, уже в эту пятницу, 23 июня.

Читать дальше...



Вениамин Кондратьев возглавил кубанскую делегацию на ПМЭФ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главной темой участия Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме стало развитие экспортных возможностей региона. Презентационные материалы были сфокусированы на трех направлениях: экспорте промышленных товаров, продукции АПК и туристических услугах.

Читать дальше...

В Анапе дельфин подплыл близко к берегу и устроил шоу для отдыхающих

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно их словам, огромный дельфин подплыл очень близко к береговой линии и принялся выпрыгивать из воды. Млекопитающее не испугалось людей, которые находились в воде рядом с ним. Дельфин нырял и вновь выныривал из моря, пока не уплыл обратно на глубину.

Отдыхающие, снимавшие представление на видео заметили, что на самом деле дельфин ловил рыбу.

Ранее мы писали о том, что на Кубани в бунгало на берегу моря нашли мертвого дельфина: кто убил животное? Инцидентом уже заинтересовалась полиция. Читать дальше...

В России могут ввести уголовную ответственность за поджог леса и травы: поручение Путина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ежегодно в России от возгораний страдают миллионы гектаров леса. А причиной пожара нередко становятся халатность и неосторожность человека.

Именно поэтому президент России Владимир Путин поручил до августа рассмотреть уголовную ответственно за поджог сухой травы и лесов.

Наказание может быть предусмотрено вне зависимости от наступившего ущерба.

Ранее мы писали: дара вместо дождей: на Кубани возрастает опасность лесных пожаров. В регионе 19 и 20 июня действует экстренное предупреждение по пожароопасности. Читать дальше...

24 июня в Краснодаре проведут масштабный фестиваль

«НИА-Кубань» 

В День молодежи в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» краевого центра состоится масштабное мероприятие: организуют тематические площадки, концертную шоу-программу с участием звезд эстрады.

ФСБ спасла власти Запорожской области от покушения: задержаны завербованные СБУ граждане

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали местных жителей.
Фигуранты планировали совершить покушение на представителей органов власти Запорожской области. В ходе расследования стало известно, что граждане завербованы СБУ.

Диверсанты при преступлении хотели использовать самодельное взрывное устройство. Силовики изъяли у них СВУ, инструкцию по созданию взрывчатки, а также документы.

В отношении террористов возбуждено уголовное дело. Им грозит от десяти до двадцати лет

Ранее мы писали... Читать дальше...

Через Тверь прошёл слабовидящий путешественник из Армавира

TverNews.ru (Тверь) 

20 июня на трассе М-10 в Твери водители заметили человека, который шёл по обочине с большой тележкой. Мужчина шагал быстро, так сразу и не скажешь, что его тележка весит больше 60 кг, и что прошёл он с ней сегодня уже почти 30 км и планировал пройти ещё 20. Это Сергей Алексеев, инвалид по зрению, который начал своё пешее путешествие 10 апреля 2023 года в городе Армавире Краснодарского края. Он направляется в Санкт-Петербург и дальше по маршруту - обратно в Армавир.

«Адыгэ Хасэ» Краснодарского края помогло пострадавшим в ауле Ходзь

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Председатель локализованного в Армавире «Адыгэ Хасэ» Краснодарского края Руслан Машитлев передал главе пострадавшего от наводнения аула Ходзь Республики Адыгея Рамазану Тлостнакову собранные с благотворительного концерта средства в размере 172 тыс. руб. как помощь проводимым ремонтно-восстановительным работам.

Читать дальше...

На базе педвузов в Санкт-Петербурге и Армавире повышают квалификацию 400 советников директоров по воспитанию

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Российском государственном педагогическом университете (РГПУ) им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге и Армавирском государственном педагогическом университете (АГПУ) стартовала программа обучения советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Свою профессиональную квалификацию повышают 400 специалистов из Республики Карелия, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Нижегородской, Мурманской Саратовской, Пензенской и Курской областей.

«Благо» вложит 3 млрд рублей в развитие Эртильского МЭЗа. Компания планирует повысить объем переработки на заводе до тысячи тонн в сутки

Zol.ru 

«Благо» вложит 3 млрд рублей в развитие Эртильского МЭЗа. Компания планирует повысить объем переработки на заводе до тысячи тонн в сутки





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *