Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 28.06.2023

Ансамбль танца «Алан» завершил гастрольный тур по программе «Мы – Россия»

Region15.ru (Владикавказ) 

Государственный академический ансамбль народного танца «Алан» завершил гастрольный тур по программе «Мы – Россия». Об этом сообщает пресс-служба минкультуры Северной Осетии. Артисты побывали в Иваново, Костроме, Ростове Ярославской области, Сергиевом Посаде, Воскресенске, Подольске, Серпухове, Ельце, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Зимовниках и Армавире. «Мы побывали в старинных городах России – это необыкновенная красота. Несмотря на усталость от переездов, […]

Читать дальше...

В Сочи собака сорвалась с 10-метровой высоты в обрыв: животное чудом осталось в живых

Блог сайта «ВК Пресс» 

Спустя некоторое время между вторым и третьим водопадом животное сорвалось с десятиметровой высоты в обрыв. У хозяина самостоятельно не получилось достать питомца, тогда он обратился за помощью к спасателям.

На место оперативно прибыли сотрудники Сочинского отряда.

С помощью альпинистского снаряжения они спустились к псу, погрузили в транспортировочный мешок и подняли наверх. Испуганного пса передали в руки хозяина.

Ранее мы писали: неравнодушные жители Кубани спасли животных от рук живодеров... Читать дальше...

Заводы. Промпарки. Жилые массивы

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Край заключил важные соглашения на форуме в Санкт-Петербурге. В Северной столице на прошлой неделе завершилось главное деловое событие страны - ПМЭФ-2023. В нем участвовала и делегация Краснодарского края.

На Кубани пенсионерка присвоила чужую сумку с деньгами: обогатилась на полмиллиона рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В присвоенной ей сумке лежали документы хозяина и более полумиллиона рублей. Деньги 67-летняя женщина решила оставить себе. А от документов хозяина она избавилась.

Пенсионерку задержали. Часть похищенных денег женщина уже потратила на собственные нужды. Остаток правоохранители вернули хозяину. Сейчас возбуждено уголовное дело. Женщина может до шести лет провести в заключении.

Ранее мы писали о том, что на Кубани продавщица обокрала супермаркет: присвоила более ста тысяч рублей. Читать дальше...

Выпускники казачьих школ и корпусов получат привилегии при поступлении в вузы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ассоциация казачьих вузов была создана в 2021 году по инициативе Всероссийского казачьего общества (ВсКО) и Министерства науки и высшего образования РФ с целью подготовки кадрового резерва для реестровых казачьих войск. Первоначально в ее состав вошли 12 вузов. Сейчас их число выросло до 25. За это время проделана определенная работа: составлены планы и дорожные карты, подписаны соглашения о сотрудничестве между вузами и казачьими войсками, началось создание в университетах и институтах казачьих сотен. Читать дальше...

Свыше 1,8 млрд рублей поступило в бюджет Армавира за пять месяцев 2023 года

«НИА-Кубань» 

Основная доля дохода, а именно 59% (более 1 млрд рублей), – федеральные, региональные дотации и субсидии, а также средства, которые поступили в рамках реализации нацпроектов. Оставшиеся средства – налоги и неналоговые доходы (741 млн рублей).



В Армавире полицейские уличили продавца супермаркета в присвоении денег

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру с сообщением о пропаже товара обратился специалист службы безопасности одного из супермаркетов. Мужчина пояснил, что при проведении ревизии специалисты не досчитались продаваемого ассортимента на общую сумму более 100 000 рублей.

По инициативе прокуратуры г. Армавира за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Армавира в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции выявила факты несоблюдения работодателем установленных ограничений при приеме на работу бывших государственных служащих.

Бизнесмен из Армавира претендует на звание "Лучшего молодого промышленника" в России

23.Rodina.News (Краснодар) 

В России стартовало народное голосование за "Лучшего молодого промышленника" на сайте Премии: https://mprom.site/ Краснодарский край на конкурсе представляют два учредителя промышленных предприятий региона, один из них наш земляк – Вилорик Борисов.

Просматривали в Армавире 28.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *