Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 23.06.2023

Кубань трясет: толчки магнитудой 3,6 произошли у Армавира

Crimea-news.com 

Кубань трясет: толчки магнитудой 3,6 произошли у Армавира. "Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших и пострадавших нет", – сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.По данным Евразийского сейсмологического центра,...

24 июня в Краснодаре до «Красной площади» запустят временный маршрут

«НИА-Кубань» 

Во время проведения регионального молодежного фестиваля от выставочного комплекса «Экспоград Юг» до «Красной площади» с 16 до 22 часов будут курсировать 3 автобуса. Интервал составит 10-15 минут.

Филиал «Россети» - МЭС Юга обновит компрессорное оборудование на крупнейших центрах Кубани

«НИА-Кубань» 

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Юга приступил к ремонту двух компрессоров на подстанциях 330 кВ «Армавир» и 500 кВ «Тихорецк» в Краснодарском крае. Это повысит надежность связи энергосистемы Кубани со Ставропольской, Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.

В Армавире произошло землетрясение магнитудой 3,6

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире произошло землетрясение магнитудой 3,6

В Армавире произошло землетрясение магнитудой 3,6. Местные жители почувствовали толчки во второй половине дня. Также движение земли было зафиксировано в Успенском районе. В МЧС подтвердили сейсмособытие.

- Сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,6 по шкале Рихтера, - рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

Как отметили спасатели, объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших, пострадавших нет. Читать дальше...

В Армавире построят новый завод по производству стеклянной посуды

Блог сайта «Царьград» 

В проект уже инвестировали порядка 170 млн рублей.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Армавира, ООО "Горница" расширяет собственное производство за счёт строительства нового завода по производству изделий из стекла, в том числе посуды. При уже вложенных в проект инвестициях, сумма которых составила около 170 млн рублей, собственник планирует инвестировать ещё столько же до завершения проекта.

Ожидается, что строительство основного корпуса завершат к концу года, а в сентябре... Читать дальше...



В Успенском районе Кубани произошло землетрясение магнитудой 3,6

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае в пятницу произошло землетрясение. Толчки магнитудой 3,6 по шкале Рихтера произошли в Успенском районе региона, недалеко от границы со Ставропольским краем, но почувствовали их и в Армавире. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МС по Кубани.

На Кубани почувствовали землетрясение: эпицентр был недалеко от Армавира

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подземные толчки магнитудой 3,6 зафиксировали в Успенском районе. Их также ощутили жители Армавира.

Каких-либо негативных последствий сейсмособытие не вызвало. Пострадавших и разрушений нет. Все объекты работают в обычном режиме, рассказали в региональном управлении МЧС России.

Днем ранее землетрясение было в море под Анапой. Жители города сообщали, что ощущали подземные толчки.

Также мы писали, что землетрясение было в районе Туапсе. На жизнь оно не повлияло. Объекты... Читать дальше...

На ПС 330 кВ Армавир и ПС 500 кВ Тихорецк в Краснодарском крае отремонтируют компрессоры

ЭнергоНьюс 

Компрессоры относятся к основному подстанционному оборудования и обеспечивают работу воздушных выключателей, предназначенных для отключения поврежденных участков сети в нештатных ситуациях. От нормальной работы компрессора зависит надежность и оперативность работы выключателя.

МЭС Юга отремонтирует компрессоры на двух подстанциях в Краснодарском крае

Eprussia.ru 

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Юга приступил к ремонту двух компрессоров на подстанциях (ПС) 330 кВ «Армавир» и 500 кВ «Тихорецк» в Краснодарском крае. Это повысит надежность связи энергосистемы Кубани со Ставропольской, Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.

В Москве задержали иностранцев-диверсантов: поджигали релейные шкафы за деньги

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ими оказались два гражданина Казахстана 26 и 27 лет. Мужчины оформили временную регистрацию в Пушкино.

В ходе допроса злоумышленники рассказали, что с ними связались неизвестные люди в соцсетях и предложили поджечь релейные шкафы за вознаграждение. 30 тысяч им перевели на криптокошелек.

В ночь на 19 июня текущего года между станциями Варшавская и Нагатинская иностранцы подожгли три релейных шкафа. Известно, что эти устройства обеспечивают работу семафоров на ж/д путях.

... Читать дальше...

Монтаж подоконников начался в здании поликлиники на Армавирской

Рамблер 

Во втором филиале городской поликлиники № 19 на Армавирской улице продолжаются работы в рамках капитального ремонта по новому стандарту. Об этом рассказали на официальном сайте медучреждения.

В сочинском клубе спаивали детей алкоголем неизвестного происхождения

Блог сайта «Живая Кубань» 

В сочинском клубе спаивали детей алкоголем неизвестного происхождения

Алкоголь с признаками контрафактности изъяли полицейские в сочинском клубе. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как говорится в сообщении, в городе-курорте полицейские нагрянули с проверкой в развлекательное заведение, из которого 20 июня госпитализировали двух девочек-подростков в состоянии опьянения. В итоге на складе правоохранители обнаружили более сорока литров подозрительной жидкости неизвестного происхождения. Читать дальше...

Просматривали в Армавире 23.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *