Главные новости Армавира
Армавир
Июнь
2023

Новости Армавира за 13.06.2023

За выброшенных животных накажут рублем

Блог сайта «Живая Кубань» 

За выброшенных животных накажут рублем

Владимир Путин подписал закон о штрафах за нарушения норм по обращению с животными. С этого дня Кодекс об административных правонарушениях будет дополнен тремя новыми статьями.

- Россиян будут наказывать за несоблюдение требований к содержанию животных, за жестокое обращение с ними, а также за причинение домашними питомцами вреда жизни или здоровью других граждан, - сообщает «Реальное время».

За нарушения норм обращения с животными, повлекших вред жизни или здоровью граждан... Читать дальше...

Полезные договоренности: глава Минобрнауки Южной Осетии рассказал об участии в международном форуме

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Открытие нового института повышения квалификации педагогов, создание специальных условий для детей с ограниченными возможностями, многопрофильное сотрудничество в сфере образования — реализация таких договоренностей стала возможна благодаря участию Южной Осетии в Международном форуме министров образования «Формируя будущее».

Мероприятие проходило в Казани и собрал более 90 зарубежных гостей, в том числе 20 глав профильных министерств из Кубы, Венесуэлы, Южной Осетии... Читать дальше...

Глава Фонда борьбы с репрессиями Тэрада выступила на фестивале «Русский мир»

Блог сайта «Народные Новости» 

Руководитель

Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира

Тэрада приняла участие в VII Фестивале

народов России и стран Евразии «Русский

мир», который состоялся в Армавире. Она

выступила на круглом столе «Русская

мечта как идейно-мировоззренческий

ориентир Русской цивилизации».

Общественница объяснила, что Запад распространяет

ценности, на самом деле построенные на

псевдосвободе. Тогда как в

основе Русской мечты лежит идея духовного

... Читать дальше...

"КП": в Краснодарском крае 12-летний подросток палкой убил семь кроликов и 17 уток своего соседа

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Армавире в Краснодарском крае 12-летний подросток палкой издевался над животными, в обще сложности от его рук пострадали семь кроликов и 17 уток. Об этом сообщает kp.ru.

Читать дальше...



"Забил до смерти кроликов и уток": в Краснодарском крае школьник убил соседских животных

«Газета.Ру»  

В городе Армавире в Краснодарском крае 12-летний подросток палкой издевался над животными, в общей сложности от его рук пострадали семь кроликов и 17 уток. Об этом сообщает kp.ru. "Подросток перебрался во двор частного дома 11 июня. ...

Сезон змей на Кубани в самом в разгаре: что делать, если вас укусили?

Блог сайта «ВК Пресс» 

От ужа до гадюки

Змей, которые обитают в нашем регионе, можно разделить на опасных и безобидных. К первому типу относятся такие ядовитые пресмыкающиеся, как гадюки (обыкновенная, степная, кавказская, красная, гюрза), а также щитомордник. Укусы большинства этих змей смертельно опасны только для детей и животных. Но могут нанести серьезный вред здоровью и взрослого человека. Самой же ядовитой считается гюрза. Ее яд способен привести к летальному исходу. Вероятность встретить ее в Краснодарском крае очень мала... Читать дальше...

На Кубани подросток на птичьем дворе устроил бойню домашних животных

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани подросток на птичьем дворе устроил бойню домашних животных

В Армавире школьник устроил массовую бойню домашних животных. Об этом со сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в воскресенье 11 июня в полицию города Армавира поступило сообщение, что посторонний подросток пробрался во двор частного дома на улице Гоголя и убил 7 кроликов и 17 уток. Орудием преступления малолетнего живодера стала простая палка.

Как стало известно из социальных сетей... Читать дальше...

Умелец переделал старый ВАЗ под Ferrari и просит за эту реплику ₽400 000

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В российском Армавире (Краснодарский край) какой-то умелец, видимо, чтобы неплохо подзаработать, соорудил из ВАЗ-21099 (пробег 200 000 км) реплику итальянского суперкара Ferrari F8 Tributo в открытой версии и теперь выставил своё "произведение" на сайте auto.ru для продажи.

После этой переделки российский ВАЗ лишился двух дверей и превратился в двухдверную Ferrari плюс "мастер" понавешал на свою "ласточку" массу новых кузовных деталей из...

Названы места астраханских вузов в национальном рейтинге университетов 2023

Астраханские новости 

<p> Три астраханских высших учебных заведения представлены в XIV ежегодном Национальном рейтинге университетов за 2023 год, который сегодня опубликовала группа «Интерфакс». </p> <p> Так, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/agu-astrakhanskiy-gosudarstvennyy-universitet/">Астраханский государственный университет</a> имени В.Н.Татищева занял 164-167 места, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/agtu-astrakhanskiy-gosudarstvennyy-tekhnicheskiy-universitet/"&gt

В Армавире правоохранители уличили местного жителя в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Армавиру совместно с сотрудниками отделения УФСБ в городе Армавире оперативным путем получили информацию о том, что 21-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Просматривали в Армавире 13.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *