Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Блокада Лачинского коридора – это нарушение международного права и Устава ООН, а также испытание на пригодность руководства Армении и Арцаха

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Вот уже более месяца длится круговая блокада армянского народа на своей исторической территории – в Арцахе (Карабахе). Около 120 000 армян, в том числе дети и старики, находятся в состоянии гуманитарной трагедии, организованной Азербайджаном. Вся эта эпопея началась 12 декабря 2022 года с закрытия единственной, питающей Арцах из Армении дороги на участке Лачин. Начиная с псевдопредлога «экологии» Азербайджан силовым методом перекрыл «дорогу жизни» и через две недели всё это переросло в военную... Читать дальше...

Вырывать или не вырывать, вот в чем вопрос: как поступают с сорняками мудрые дачники

Sadogorod.club 

Многие смекалистые огородники давным-давно приловчились использовать все растущее на участке себе во благо.По словам эксперта сетевого издания "Белновости", ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, сорняки могут послужить отличной основой для приготовления органической подкормки.Так, вы можете просто забросить сорные травы в компост.

Читать дальше...

Одна вещь должна исчезнуть — транссибирские роялти

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Одна вещь должна исчезнуть — транссибирские роялти

ЕК потребовала прекращения взимания платы за пролет над Сибирью
Еврокомиссия призвала Россию отказаться от сбора с авиакомпаний за полеты над Сибирью

Европейская комиссия (ЕК) потребовала от России прекращения взимания платы с иностранных компаний за пролеты по маршрутам над Сибирью. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководителя генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрика Хололея.
«Если однажды... Читать дальше...

BMW покрутил пятак на перекрестке. В ГАИ назвали это агрессивной ездой (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Просто занесло или „опять эти бээмвисты“?» — такой вопрос мог возникнуть у очевидцев странного маневра в центре Гомеля. Видео ситуации распространилось по соцсетям. Дошел ролик и до ГАИ, там решили выяснить, насколько занос был неуправляемым и случайным.

Девушка 150 дней подряд пробегала по марафону. Вот как она выглядела на финише

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Австралийка Эрчана Мюррей-Бартлетт потратила 5,5 месяца своей жизни на то, чтобы пробежать от северной части континента до южной — всего 6300 км. За это время она стоптала 10 пар обуви и прибежала на финиш с «опухшими ногами», но очень довольная собой.



США не на шутку переполошились и угрожают «нейтрализовать» российскую ЧВК

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Деятельность российской ЧВК «Вагнер» вызывает тревогу у властей США, в связи с чем Вашингтон ведет работу по нейтрализации ее деятельности, об этом в четверг в ходе своего визита в Сербию заявил советник Госдепартамента Дерек Шолле

За штрафстоянку для автохлама с минчанина потребовали 4057 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По закону прежде чем эвакуировать авто, службы должны убедиться, что машина действительно не эксплуатируется (по внешнему виду, отсутствию элементов и техосмотра). Заключение выносится коллегиально. Далее владельцу должны отправить извещение с требованием убрать или отремонтировать авто. На письмо ему стоит отреагировать в течение 30 дней, иначе машину увезут на штрафстоянку. Но стоянка у нас не бесплатная. Начислить могут много — например, столько, сколько нашему читателю Федору.

Очередное обновление iOS принесло «необычайное количество» багов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple продолжает совершенствовать операционную систему iOS 16, релиз которой состоялся в сентябре 2022 года. Актуальная версия ОС — iOS 16.2, она вышла 13 декабря прошлого года, привнеся набор новых возможностей и функций (появилось новое приложение Freeform и опции AoD для iPhone 14 Pro, виджеты, поддержка 5G в Индии и другое), но добавилось и багов.

Оперную звезду Пласидо Доминго вновь обвиняют в сексуальных домогательствах. Что на этот раз?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Заголовки зарубежных медиа вновь пестрят сообщениями о сексуальном скандале. На этот раз в неприятности влип знаменитый оперный тенор, дирижер Пласидо Доминго. На испанском телеканале La Sexta вышло журналистское расследование, в центре которого — Доминго и истории его сексуальных домогательств. В интервью проекту певица, чье имя не разглашается, призналась, что испанский артист несколько раз приставал к ней.

Московский театр им. Пушкина весной отправится с гастролями в Санкт-Петербург

Rewizor.ru 

Московский театр имени Пушкина с 24 по 26 марта будет гастролировать в Санкт-Петербурге. Жители северной столицы и её гости смогут посмотреть спектакли "Влюблённый Шекспир" и "Вишнёвый сад".

В Сочи пройдёт ежегодный Зимний фестиваль искусств Башмета

Rewizor.ru 

15 февраля стартует XVI Зимний международный фестиваль искусств народного артиста СССР Юрия Башмета в Сочи. На торжественной церемонии открытия выступит сам маэстро и народный артист России Валерия Гергиева.

Скумбрия, солёная с чесноком в морозилке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу познакомить вас с рецептом приготовления очень ароматной и вкусной скумбрии, солёной с чесноком. Рыбка готовится в морозилке, поэтому храниться там она может до тех пор, пока вам не захочется побаловать себя и своих близких чем-то вкусненьким. Со специями можно экспериментировать, подбирая их, исходя из своих предпочтений. Уверена, что такая солёная скумбрия вам понравится. И вкус, и внешний вид рыбки получаются замечательными!

Для приготовления скумбрии, солёной с чесноком в морозилке... Читать дальше...

В КБГУ обсудили возможность создания молодежных лабораторий в подразделениях СПО

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

13 января 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова и.о. проректора по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова провела совещание с представителями администраций колледжей КБГУ по вопросу создания молодежных лабораторий. Цель встречи...

В Саратове проект "Укек: наша земля - наша история" получил шесть миллионов рублей

Rewizor.ru 

Проект "Укек: наша земля - наша история", который будет реализован в Саратовской области, получил финансирование в шести миллионов рублей из Фонда президентских грантов. В рамках данного проекта будет проведён фестиваль археологии и реконструкции "Укек" на исторической площадке.

Отдыхаю я тута

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Иногда люди, проходящие мимо, могут застать релаксирующих котиков врасплох. Как тут удержаться и не сделать смешное фото для социальных сетей, которое поднимет настроение десяткам, а то и сотням людей? Пройти мимо в этом случае было бы просто настоящим преступлением!

Читать дальше...

Лучший фотограф галактики Млечный путь 2022

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Добро пожаловать на конкурс — Milky Way Photographer 2022. Это потрясающие фотографии нашего Млечного Пути на фоне вулканов и водопадов. Я случайно обнаружила, что есть и такой вот фотоконкурс.

Читать дальше...

Крещенский фестиваль в Новой Опере. Программа мероприятий.

Rewizor.ru 

Главное событие января в Новой Опере – Крещенский фестиваль. Он продлится с 19 по 29 января и будет включать семь музыкальных вечеров. В афише – первое российское исполнение оперы "Доктор Атом" Дж. Адамса, все оперы С.В. Рахманинова (к 150-летию композитора), симфонические и камерные концерты с эксклюзивными программами, а также одноактные балеты.

Фото на 200-Мп камеру Galaxy S23 Ultra будут занимать меньше места

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По данным известного техноблогера Ice universe, который регулярно предоставляет достоверную информацию о еще не выпущенных новинках, снимки на 200-Мп камеру Galaxy S23 Ultra будут отличаться небольшим размером. Как уверяет Ice universe, «вес» одного фото составит 20—40 мегабайт, что немногим больше снимков на 108-Мп камеру.

The second-gen AirPods Pro are $50 off at Verizon

The Verge 

The new AirPods Pro look just like the first-gen model, but what counts are the improvements on the inside. | Photo by Chris Welch / The Verge

Apple’s latest generation of the AirPods Pro are back down to their lowest price, compliments of Verizon. The noise-canceling wireless earbuds are on sale for $199.99 when you click “continue” on Verizon’s site, where the $50 discount is reflected in your cart. This is a great deal for one of the best pairs of wireless earbuds you can buy, but don’t... Читать дальше...

Почему листья смородины сохнут и буреют: по этой причине весь урожай будет уничтожен

Sadogorod.club 

Весной дачники могут наблюдать неприятную картину: листья смородины сохнут и буреют, площадь поражения при этом растет изо дня в день. Первое время после зимы кусты еще растут без проблем, но затем побеги начинают иссыхать.Все начинается с верхушки.

Читать дальше...

Как помочь пожелтевшей после зимы туе: 2 действия, и дерево снова зазеленеет

Sadogorod.club 

Холодную зиму благополучно переносят далеко не все кусты и деревья на участке. Туя и можжевельник являются настоящим украшением для дома и сада. Неприхотливые и вечнозеленые растения могут пострадать от морозов, на что укажет их состояние весной.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *