Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Слон толстеет, дракон худеет. Обогнав Китай в 2023 году, Индия станет самой населенной страной мира — The Economist

Mur.tv 

В Мумбаи празднуют Понгал — фестиваль урожая, 15 января 2023 года (Фото:REUTERS/Niharika Kulkarni) Хотя экономика Китая примерно в шесть раз больше, растущее население Индии поможет ей догнать соседа, прогнозирует Брук Анджер, старший редактор онлайн-контента журнала The Economist. Матеріал опубліковано у спецвипуску журналу НВ Світ попереду 2023 за ексклюзивною ліцензією The Economist. Републікацію заборонено.Китай віками був найбільш населеною країною світу. У 1750 році тут налічувалося...

Читать дальше...

Самый депрессивный день в году — сегодня. Ищем несогласных

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Синий понедельник» или «самый депрессивный день в году» — таким в западной культуре называют третий понедельник января, то есть сегодня. Новый год позади, на улице темно, погода плохая, а отпуск далеко — все вместе ощущается не очень, и к середине января мы якобы должны почувствовать «пик тоски». Чувствуете?

Должно получиться круто. В Гродно начинают реконструировать царские казармы под жилье

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродно не раз удивлял нас интересными жилыми проектами: сердце любого белоруса будет биться учащенно при виде этого элитного дома с ценой метра около $1000 по курсу, а любители околозагородного формата не могут не оценить просторные таунхаусы за $87 000 в эквиваленте. И, похоже, самый романтичный город страны не собирается сбавлять обороты. Совсем скоро компания «Полесьежилстрой» возьмется за реконструкцию бывших царских казарм, которые расположены в начале улицы Щорса.

3 эффективных средства, после которых луковая муха не приблизится к грядкам и на пушечный выстрел

Sadogorod.club 

Личинки, которые откладывает луковая муха на грядках с репчатым луком, пореем или чесноком способны нанести внушительный ущерб урожаю.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, многие огородники из года в год пользуются проверенными народными методами, которые позволяют им отпугивать вредителя от посадок.Среди них – использование углеаммонийной соли.

Читать дальше...

Стоимость квартир в новостройках: прогноз экспертов на 2023 год

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Прошедший год стал поворотным на рынке недвижимости. После рекордного роста цен в 21 % на новостройки в 2021 году практически во всех регионах стоимость квадратного метра жилья стала снижаться. К концу 2022 года цены стабилизировались, а в некоторых регионах, например, в Москве, выросли на 1,5–2 %

Читать дальше...



Выращивание рассады пекинской капусты: когда и как сеять, правильно ухаживать до высадки в грунт

Sadogorod.club 

Наверное, вы где-то услышали (или попробовали в кафе, ресторане и убедились на собственном опыте), что пекинская капуста идеально подходит для приготовления голубцов, кимчи (кимчхи) или салата с кукурузой.

Читать дальше...

Чердак — место для хлама или место для жизни?

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Как правило, чердаки загородных домов никак не используются, либо становятся местом для разного хлама. Хорошо, если у вас достаточно большой дом, и семья не нуждается в увеличении площади. А если это не так, вспомните про чердак!

Читать дальше...

Нефтяной Ужастик для РФ: Запад УРОНИЛ Цены на Нефть из России | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ZrtbQTQDa5g Нефтяной Ужастик для РФ: Запад УРОНИЛ Цены на Российскую нефть. Геоэнергетика Инфо 2 декабря страны G7 и их союзники официально утвердили потолок цен на российскую нефть. Это произошло сразу после того, как в ЕС наконец смогли договориться по этому вопросу. По оценке российского Минфина, нефтегазовые поступления должны были обеспечить более 40% доходов федерального бюджета на ближайшие три года. В ЕС оценивают такие доходы в 45% и считают, что львиная доля – 37% – приходится именно на продажи нефти. Читать дальше...

Интересные снимки обо всём на свете (15 шт) – 16.01.2023

Yumorov.ru 

Как всегда, занимательная коллекция фотографий со всего мира обо всём на свете! 1. Так выглядел люкс первого класса на “Титанике” 2. Во французской колоде игральных карт вместо “J”, “Q” и “K” можно увидеть “V”, “D” и “R”. 3. Так Чарли Чаплин выглядел в молодости 4. Для справки: так вы, скорее всего, привыкли его видеть 5. …

Фотограф из Германии делает потрясающие снимки котиков, показывая, сколько разных «я» может в них прятаться

Mur.tv 

Фотографы — люди с уникальными способностями. Ведь они часто умудряются подловить тот самый нужный момент, который не замечают другие, и запечатлеть его. Но если даже с людьми фотосъёмки не всегда проходят гладко, то что тут говорить о животных. Здесь нужен особый подход к процессу работы, и фотограф из Германии по имени Нильс Якоби овладел им...

Читать дальше...

Хакеры получили доступ к паролям еще одного хранилища паролей — Norton

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания NortonLifeLock сообщила о получении хакерами доступа к защищенным хранилищам паролей Norton Password Manager. В компании подчеркнули, что ее продукт остался неуязвим перед хакерами, а взлом произошел через сторонний сервис.

Beyond Good and Evil 2 development continues amidst Ubisoft cancellations

The Verge 

Concept art from Beyond Good and Evil 2. | Image: Ubisoft

After Ubisoft canceled three unannounced projects last week alongside yet another delay for Skull and Bones, questions are inevitably being asked about the publisher’s other development-hell project: Beyond Good and Evil 2. The good news is that work on the game is still under way. The bad news is that its actual release date is just as unclear as ever.

Читать дальше...

Google’s Android clock app now lets you record your own annoying alarm sound

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Have you ever wanted to be woken from a dreamy slumber by the sound of your partner screaming at you to get out of bed, or perhaps your parents nagging you to get up for school? Well, Google has just the app update for you. The latest Android Clock app on Pixel devices now lets you record your own alarm and timer sounds. Ideal if you want to be woken slowly to the calming sounds of whales or something a lot more chaotic.

Читать дальше...

Уже убрали елку? Вот лучший способ с ней расстаться

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Расставание с елкой — это всегда серьезный шаг, который требует усилия воли и особого вдохновения. Если вы не из тех, кто готов жить с иголками на коврах до мая, рассказываем, как быть.

Участки с/х назначения в аренду без торгов для КФХ и граждан – с 1 марта 2023 года

Sadogorod.club 

В июле 2022 года принят федеральный закон, по которому механизм получения фермерами государственных муниципальных сельхозземель в аренду стал существенно проще (ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 316-ФЗ от 14.07.2022).1.

Читать дальше...

Как защитить огурцы от мучнистой росы: придерживайтесь этих правил, и вы никогда не узнаете о болезни

Sadogorod.club 

Чаще всего обнаружить мучнистую росу на огуречных грядках можно в конце лета. Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, чаще всего напасть появляется в теплице, но и те огурцы, что выращиваются в открытом грунте, от нее не застрахованы.Понять, что вам пришлось столкнуться с опасным заболеванием, можно по белым пятнышкам на листьях с нижней стороны.Впоследствии белый налет распространяется на листья и стебли, пятна темнеют, а пораженные... Читать дальше...

Всегда будете собирать урожай перцев ведрами, если правильно обработать семена

Sadogorod.club 

Перец – полезный овощ, который так расхваливают огородники.Чтобы вырастить и собрать большой урожай сочных и сладких перцев, нужно знать, как правильно подготовить семена к посадке и организовать уход.Перец любит много света, поэтому под перцы отводите грядки, которые расположены в светлом месте.

Читать дальше...

Какой сорняк дачники напрасно изничтожают: и не сорняк то вовсе

Sadogorod.club 

С приходом весны садоводы и огородники с пристальным вниманием следят за цветением одуванчиков, которые большинство называют сорняком.И только опытные дачники знают, что пока на участке растут одуванчики, они без труда справятся со множеством растительных заболеваний.Поэтому одуванчик будет правильно называть не сорняком, а натуральным средством по борьбе с болезнями и насекомыми вредителями.Так, например, особой популярностью в дачных кругах пользуется настой из одуванчиков, не для внутреннего применения... Читать дальше...

Какой сорт гороха выбрать для своего участка: краткое руководство

Sadogorod.club 

Если вы устали ломать голову над тем, какой же сорт гороха выбрать, чтобы посадить на собственных грядках, воспользуйтесь помощью профессионалов.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что выбор станет намного легче, если определиться с целью выращивания культуры.Как известно, существуют три сорта гороха, а именно сахарный, лущильный и полусахарный.Если вы заинтересованы в том, чтобы получить зеленые стручки, которые можно употреблять... Читать дальше...

Печенье из овсяных хлопьев с медом

Блог «Наш уютный дом» 

Один из самых популярных видов домашнего печенья - это овсяное. Оно лёгкое в приготовлении, нежное, рассыпчатое. Сегодня предлагаю испечь замечательное овсяное печенье из хлопьев и меда. Очень вкусно подать это рассыпчатое печенье с молоком, впрочем, с чаем или кофе тоже неплохо.

Для приготовления овсяного печенья с мёдом нам понадобится:
хлопья овсяные - 1 стакан;
мука - 2,5 стакана;
сахар - 0,5 стакана;
мёд - 2 ст. л.;
соль - 0,3 ч. л.;
яйцо куриное - 1 шт.;
сода - 0,5 ч. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *