Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Майкл Бэй отверг обвинения в убийстве голубя

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Майкл Бэй, один из самых кассовых режиссеров планеты, отверг обвинения в убийстве голубя в 2019 году. Ранее сообщалось, что Бэй убил птицу на съемочной площадке «Призрачной шестерки» — боевика, который снимался для Netflix в Италии. Реакция Бэя последовала после того, как издание TheWrap на днях опубликовало информацию о якобы имевшем место трагическом инциденте с участием голубя.

Пока закипает чайник, готовлю ленивый "Муравейник" без выпечки уже 12 лет (он вкуснее "Рыжика" и даже "Наполеона")

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Этот торт я готовлю уже очень давно! Люблю ленивый "Муравейник" за то, что по вкусу он совершенно не отличается от оригинала и при этом, готовится за считанные минуты! Все, кто пробовали приготовить данный торт по моему ловкому рецепту, остались в полнейшем восторге. Дочитайте эту статью до конца и вы тоже убедитесь в этом.

Читать дальше...

Грузоперевозки на внутреннем рынке Беларуси в 2022 году выросли почти в 2 раза

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спрос на грузоперевозки по территории Беларуси в прошлом году увеличился на 90%. При этом рост заметно ускорился во второй половине года. Особенно выделяются перевозки из Брестской области — здесь по сравнению с 2021 годом спрос повысился на 187%.

8 шагов, которые помогут вашей команде заговорить на английском свободно

«BookYourStudy» 

Обучение сотрудников английскому языку — сегодня не привилегия крупных корпораций, а вполне обыденная практика для большинства компаний. Корпоративное обучение открывает новые перспективы для компании в целом, повышает статус работника, открывает доступ к современным международным источникам данных и сплачивает коллектив. Однако учить взрослых людей, тем более занятых работой, не всегда просто. Расскажем, как помочь вашей команде свободно заговорить на английском.

Читать дальше...

В Беларуси продается перчатка с автографом Макгрегора. Цена — около 3 тысяч рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На аукционах нет-нет да и проскакивают будоражащие умы людей лоты. Так, до конца января коллекционеры и спортивные болельщики сразятся за перчатку с автографом Конора Макгрегора. Стартовая цена — почти 3 тысячи рублей. Дорого, но за редкость никаких денег не жалко, к тому же если воздух с концерта Канье Уэста удалось продать, то чем спортинвентарь хуже?



Минтай на сковороде получается вкуснее дорогой рыбы. Хитрость в том, что сначала обжариваем в масле, а потом тушим с грибами в сливках

Блог сайта «Steak Lovers» 

Бюджетный минтай с правильным подходом к рецепту достаточно легко приготовить так, что его предпочтут многим рыбным деликатесам. Для начала мы обваляем его в панировке со специями, затем обжарим в масле и для нужного вкуса протушим в грибах и сливках.

Читать дальше...

Транскрипция английских слов: зачем она нужна

«BookYourStudy» 

В начале обучения английскому языку каждый сталкивается со сложностями произношения. Звучание и написание звуков английского языка заметно отличаются от русского. С помощью аудирования можно узнать, как звучит слово, а транскрипция поможет понять, как читаются английский буквы и их сочетания. Научившись правильно понимать транскрипцию, вы сможете прочитать любое слово.

Читать дальше...

Отличное средство для рассады, которое есть в каждом доме

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Каждый садовод и огородник знает, что для того чтобы летом получить богатый урожай овощей важно вырастить крепкую и здоровую рассаду. Есть несколько способов дать рассаде все необходимые питательные вещества для активного роста и развития. Одним из самых бюджетных и эффективных способов является использование обычного лаврового листа. В лавровом листе содержится огромное количество полезных веществ: фосфор, калий, витамины, аминокислоты, флавоноиды, а также вещества, которые отпугивают вредителей... Читать дальше...

Самодельный фильтр для борьбы с пылью своими руками всего за 1000 рублей

Блог сайта «Своими руками» 

Сделайте самодельный фильтр, который будет собирать и задерживать даже самые мелкие частички пыли! Это очень важно, особенно если в семье есть аллергики и маленькие детки.Для создания этой самоделки вам необходим щит. Можно использовать старую советскую дверцу. Разметить и распилить на детали.

Читать дальше...

В Италии арестовали самого разыскиваемого мафиози. Как он попался?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О происках итальянской мафии снято много интересных фильмов, но в реальной жизни их деятельность далека от романтики. Итальянские спецслужбы много лет вели борьбу с мафиозными группировками — с переменным успехом. Но в последние годы у спецслужб удача за удачей.

5 причин начать учить немецкий

«BookYourStudy» 

На немецком говорят более 100 млн человек во всем мире. Он распространен не только в Германии, но и в Австрии, Люксембурге, Лихтенштейне и Швейцарии. Его часто изучают в школах и университетах в качестве иностранного языка. Чем же обусловлена его популярность и зачем учить немецкий именно вам? Сейчас расскажем.

Читать дальше...

Салат с курицей в тарталетках

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня у меня в меню вкусный, достаточный сытный салат из варёной курицы, свежего огурца и яиц. Чтобы сделать подачу простого блюда оригинальной и аппетитной, я использовала песочные тарталетки. Такой салат с курицей в тарталетках - отличная идея не только для будничного меню, но и для праздничного фуршета, где порционная закуска будет уместна и востребована.

Для приготовления салата с курицей в тарталетках потребуется:
куриное мясо отварное - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
огурец свежий... Читать дальше...

Закуска из авокадо с творожным сыром

«Поваренок.ру» 

Простая и просто отличная закуска из авокадо на ржаных хлебцах "Croisette". Быстро готовится и отлично смотрится на праздничном столе. Сделаем вкусно и красиво!

“Це пекло. Як собаки живемо. Дожити б”: ГУР опублікувало перехоплення розмови російського окупанта

Mur.tv 

Російська армія у війні проти України зазнає величезних втрат. Вояки “другої армії світу” мріють про одне – вижити та вирватися з “пекла”, як вони самі називають ситуацію на фронті. Однак, виїхати з передової вони можуть лише пораненими, або “вантажем 200”. Головне управління розвідки Міністерства оборони України 15 січня опублікувало чергове перехоплення розмови російських окупантів, повідомляє...

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *