Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Выращивание петунии в контейнере: мастер-класс с фото и видео

Sadogorod.club 

Чтобы все лето любоваться пышным цветением петунии, нужно обеспечить ее рыхлой плодородной и влагоёмкой почвой, правильным поливом и регулярными подкормками.Подберите подходящий контейнер, лучше объемом не меньше 4-5 л.

Читать дальше...

Внештатному сотруднику КБГУ Елене Бесланеевой присвоена премия Главы КБР в номинации «Лучший радиопроект»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Внештатному сотруднику Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова радиоведущей ВТК «Кабардино-Балкария» Елене Бесланеевой, которая освещает на республиканском радио на частоте 99,5 FM деятельность университета, присвоена премия Главы КБР  в номинации «Лучший радиопроект». – Я...

11 коротких советов, которые помогут в жизни

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Двигайтесь не спеша

  • Сосредоточьтесь на своих жизненных приоритетах. Когда вы слишком заняты, вы упускаете из виду окружающих вас людей и то, что действительно стоит вашего внимания. Очень важно задуматься о том, что, преследуя свои цели, вы не преследуете цели других. В противном случае вы рискуете пойти по пути, который не приведет вас к ожидаемым результатам.
  • Оставайтесь физически и психически здоровыми: постоянная занятость повышает вероятность развития хронического стресса, влияющего на качество вашей жизни. Читать дальше...

Научили в Турции, теперь готовлю сама. Очень вкусное, популярное среди туристов горячее с курицей. Османиш Кебаб

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Впервые это блюдо было опробовано нами в Турции, к моему счастью его мастерски приготовил шеф-повар ресторана Лидер Паша. Но вот, сколько потом заказывала этот знаменитый Османиш Кебаб, было вкусно, но уже не то. Рецептом готова поделится с вами, разбила его по частям с поваром. Получается по-домашнему сочно, наваристо и вкусно. А какой аромат! Стоит конечно подавать такие блюда в глиняной порционной посуде, но за неимением и обычная форма для запекания подойдет. Курица - это не один вид мяса... Читать дальше...

Машина без водителя каталась по кругу: ее случайно запустили удаленно (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители Барановичей вчера наблюдали необычную картину: по улице прокатилось авто без водителя, сообщили в ГАИ Брестской области. Судя по видео, хетчбэк ездил по круговой траектории, пересекая проезжую часть, двигаясь по тротуару. Несколько человек пытались остановить бесконтрольный автомобиль, даже разбить стекло водительской двери, но остановить авто не так просто.

Xiaomi выпустила международную стабильную прошивку MIUI 14

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi начала распространять международную стабильную версию прошивки MIUI 14, которая около месяца назад стала доступна в Китае. Пока скачать обновления могут лишь участники, давшие согласие получать бета-версии ПО, и лишь владельцы флагманских Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro.

Complaint Letter на английском

«BookYourStudy» 

Купили товар плохого качества в зарубежном магазине? Недовольны сервисом во время путешествия? Или собираетесь сдавать международный экзамен на знание английского языка? В каждом из этих случаев вам пригодится информация, как правильно писать жалобу, или complaint letter.

Читать дальше...



Пассивный залог: правила и примеры

«BookYourStudy» 

Не всегда известно, кто совершает действие, а иногда и вовсе не нужно указывать. Именно в этих случаях используется пассивный залог. В этой статье мы рассмотрим, когда и как его использовать.

Читать дальше...

Белоруска незаконно получала детское пособие

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жительница Рогачевского района около года незаконно получала пособие по уходу за детьми в возрасте до трех лет. Как у нее это получилось, рассказывает пресс-служба Верховного суда. Схема непростая, на три уголовных дела.

Есть $65 000? Тогда вы можете купить собственную водяную мельницу у озера

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Городке, что в 50 км от Минска, на продажу выставили старинную водяную мельницу. Она построена больше 100 лет назад — в 1905 году. Как свидетельствует выписка из архивных документов, ее возвели по заказу графа Тышкевича. Правда, историко-культурной ценностью объект не является. Но это даже и хорошо: по крайней мере, не потребуется согласовывать каждый этап реставрации.

О Марине Цветаевой, "цветаевках" и самой причудливой из них – Земфире

Rewizor.ru 

Марине Цветаевой посвящали стихи при ее жизни. После смерти и снятия запрета на широкую публикацию количество посвящений измеряется многими сотнями. Их авторы (преимущественно женщины; мужчины больше пишут к Сергею Есенину) как правило, от всего сердца сочувствуют цветаевской судьбе, благодарят за понимание нелегкой женской доли, уверяют в нетленности и вечной актуальности цветаевских строк, перелагают в стихи биографию Цветаевой и т.п.

Sharon Blackman: милые лоскутные работы в наивном стиле

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Sharon Blackman — английская рукодельница, создающая милые картинки из обрезков тканей. «Все мои картины сделаны полностью вручную из переработанного текстиля. Я люблю повторно использовать любимую старую рубашку или винтажные пуговицы и отделку, делая каждую работу совершенно уникальной. У меня причудливый наивный стиль, я никогда не использую выкройки или шаблоны, вырезаю прямо на ткани и сшиваю все вручную», — так говорит Шэрон о своем творчестве.

Читать дальше...

КАК СОВМЕСТИТЬ РАБОТУ И ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО: 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ

«BookYourStudy» 

Одна из самых больших проблем современного человека — найти время на все, что хочется и нужно сделать. Оптимизировать график, составить четкое расписание и использовать каждую минуту с пользой — неплохой вариант. Например, можно выделять 10-15 минут на изучение английского, находясь на работе.

Читать дальше...

Бах и Шопен в одном концерте

PR time 

Бах и Шопен в одном концерте! Непревзойденный гений органа и человек, которого боготворят не только слушатели, но и пианисты - и не удивительно, ведь он написал для рояля, возможно, наиболее виртуозные, наиболее яркие сочинения.

Читать дальше...

Теряют вкус, нюх, волосы. Ученые оценили долгоиграющие последствия COVID-19

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Легко переболев ковидом, многие продолжают еще долго испытывать симптомы болезни. Израильтяне опубликовали результаты исследования о том, как затяжные последствия COVID-19 проявляются у разных категорий пациентов. Например, выяснилось, что длительная потеря вкуса и обоняния более свойственна непривитым.

So — маленькое, но весомое английское слово!

«BookYourStudy» 

So — маленькое, но весомое английское слово!

В английском языке слово so очень многозначно. Оно может использоваться как наречие, связка, местоимение, междометие или прилагательное. В англоговорящих странах вы будете слышать это слово постоянно, особенно в начале предложения. Какие же есть варианты его использования?

So в начале предложения

Чаще всего это слово вы будете встречать в начале предложения. Слово so появляется в в этой позиции особенно часто в диалогах, в устной речи во время интервью в вопросах и ответах. Читать дальше...

17 февраля "Битва Органов" в Петрикирхе

PR time 

17 февраля Amadeus Concerts приглашает на один из самых необычных концертов Петербурга — ставшую уже легендарной "Битву Органов"!

Многие соборы Европы имеют более одного органа, но для России это — фантастическая редкость. Однако лютеранский собор Petrikirche позволяет подарить слушателям формат, который с одной стороны отсылает нас к европейской традиции музыкальных поединков, а с другой — по-новому взглянуть на органную музыку в принципе!

Два органиста будут поочередно исполнять легендарные произведения... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *