Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 05.10.2022

Поврежденные при строительстве М-12 дороги отремонтируют в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Поврежденные при строительстве трассы М-12 участки региональных дорог полностью отремонтируют. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Читать дальше...

Дорога "Владимир - Муром - Арзамас" на участке обхода Кулебак может быть достроена в 2023 году

НИА "Нижний Новгород" 

Дорога "Владимир - Муром - Арзамас" на участке обхода города Кулебаки может быть достроена в 2023 году. Этот вопрос депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудили в рамках Парламентского дня в Кулебаках.

Читать дальше...

Евгений Рычков поздравил муромских педагогов

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Во всех учебных заведениях мира сегодня отмечается День учителя. Это день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Учителя Мурома сегодня принимали заслуженные поздравления от первых лиц округа. Традиционно в городском театре состоялся праздничный концерт в честь их профессионального праздника. Победители региональных и городских конкурсов из рук главы округа Евгения Рычкова получили грамоты и цветы.

Владимир Солдатенков: "Поврежденные при строительстве трассы М-12 участки региональных дорог должны быть полностью отремонтированы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Перспективы развития дорожного хозяйства в регионе обсудили в рамках Парламентского дня в Кулебаках.

Как сообщает пресс-службе ЗС НО, 4 октября вопросы строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог обсудили за «круглым столом» депутаты Законодательного собрания, члены правительства и дорожно-строительные организации.

Перед началом обсуждений все участники осмотрели объекты дорожного строительства в Кулебакском районе: мост и... Читать дальше...



Муромских сапёров и понтонёров "вооружили" квадрокоптерами

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Оснастить наши воинские части современными средствами ведения оперативного контроля помогли неравнодушные предприниматели. Летательные аппараты уже переданы военным, и теперь их задача - освоить хитрую технику.

Раскрыты подробности последнего уголовного дела «патриарха» воровского мира Черкаса

Телеканал «Звезда» 

В 80-е годы прошлого столетия в профессиональном воровском мире Советского Союза произошли фундаментальные изменения идеологии - теперь «чалились за колючкой» намного реже и появилась практика общения с правоохранительными органами. Такие изменения, соответствующие духу времени, ввел «патриарх» воровского мира Толя Черкас (Анатолий Черкасов). «Он попытался изменить идеологию и чуть-чуть, в связи с тем, что времена меняются, он пытался смягчить... "Если выгодно общаться с ментами, нам, ворам, то почему... Читать дальше...

В Муроме сотрудниками транспортной полиции раскрыта кража металлоизделий

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции Муром Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте задержаны двое жителей Владимирской области, подозреваемых в совершении кражи железнодорожного имущества - об этом сообщили корреспонденту Информационного агентства Мангазея. Установлено, что злоумышленники совершили хищение металлических изделий массой более 6,5 тонн. Ночью 30-летний и 36-летний подельники разобрали неэксплуатируемый железнодорожный подъездной... Читать дальше...

Муром стал Венецией: город затопило

«Pro Город» (Владимир) 

Муром стал Венецией: город затопило

Сегодня в соцсетях выложили видео того, как Муром превратился в Венецию: возле центра занятости на перекрёстке улиц Дзержинского и Куйбышева очевидец заснял, как автомобилям приходилось "сплавляться по рекам". Вот, что думают об этом жители города:

Читать дальше...

Технические решения разработают для ликвидации размыва у Ольгинской развязки

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Технические решения разработают для ликвидации провала в районе Ольгинской развязки. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Читать дальше...

Муромлянка Елизавета Чернышева завоевала серебро на играх паралимпийцев

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В г. Сочи со 2 по 9 октября проходят Международные комплексные спортивные соревнования «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Участники – около 1500 атлетов из Белоруссии, стран ШОС, БРИКС, СНГ и других государств. Владимирскую область представляет муромлянка Елизавета Чернышева.

11 ошибочно мобилизованных муромлян вернули домой

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Во Владимирской области устраняют допущенные при частичной мобилизации ошибки. В частности, 11 жителей Мурома вернулись домой после некорректного призыва.

Кто виноват в гибели обитателей речки Выжги?

Зебра ТВ 

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения навозом речки в Муромском районе. По оценке прокуратуры, рыба и прочие обитатели реки Выжга рядом с деревней Степаньково будут восстанавливаться от 4 до 10 лет

Инвалид третьей группы из Владимирской области добивается переезда из аварийного дома

Polit.info 

Жительница Мурома написала заявление в прокуратуру с просьбой оказать содействие в получении нового благоустроенного жилья. Она является инвалидом третьей группы и живет в подлежащем сносу доме.

В Муромском районе произошла массовая гибель рыбы на участке реки Выжга

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Как сообщает 4 октября прокуратура Владимирской области, по данному факту проводилась проверка надзорным ведомством Мурома. Как установлено проверкой, на участке реки Выжга у деревни Степаньково случилась массовая гибель рыбы. В ходе обследования водоема был зафиксирован факт попадания в реку навоза крупного рогатого скота. Навоз в Выжгу попал с производственной площадки местного сельхозпредприятия.

В Муроме прокуратура через суд требует мэрию отселить инвалида III группы из аварийного дома

33live.ru

В Муроме городская прокуратура через суд добивается переселения инвалида 3-ей группы из аварийного дома. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства 5 октября. Еще в 2019 году

Муромская городская прокуратура в судебном порядке добивается переселения инвалида 3 группы из аварийного дома

Прокуратура РФ 

Муромская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению местной жительницы - инвалида 3 группы.

Просматривали в Муроме 05.10.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *