Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 11.10.2022

Футбол покажут на большом экране «Ленкома»

ИА «СеверИнформ» 

15 октября состоится очередной матч в рамках турнира Второй лиги – группы 2. В 16 туре сыграют команды Вологды и Мурома. Игра состоится на стадионе в Муроме, но вологжане смогут увидеть его в реальном времени и на экране с большим расширением. Надо

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. Напомним, к ремонту братского захоронения специалисты приступили ещё в начале августа.

Второй тур Чемпионата России по волейболу проведут не в Муроме, а в Череповце

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Второй тур волейбольной высшей лиги в группе "А" пройдёт не на муромской площадке, а в Череповце. Такое решение руководством российского волейбольного союза было принято в связи с тем, что зал во дворце спорта "Ока" пока не отвечает установленным для более престижного дивизиона требованиям. Речь в частности идёт о специальном напольном покрытии.

27 владимирских сел и городов собрали 9 миллионов рублей на благоустройство своих населенных пунктов

Зебра ТВ 

Жители 27 муниципалитетов Владимирской области добровольно собрали около 9 миллионов рублей на решение местных проблем. Региональный бюджет добавит им такую же сумму



ЧОПы заплатят миллионные штрафы за сговор на торгах по охране мостов Владимирской области

Зебра ТВ 

Частные охранные компании по решению управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области заплатят в бюджет совокупно почти 5 миллионов рублей за незаконный сговор

Женщина-водитель погибла из-за чужого обгона в Навашинском районе

НИА "Нижний Новгород" 

В нижегородской области накануне, 10 октября, зафиксировано 11 ДТП с пострадавшими: 1 человек погиб, 16 участников дорожного движения получили травмы. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Муромский легкоатлет выиграл две золотых медали на Всероссийской летней гимназиаде

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В период с 3 по 5 октября в Орле прошла Всероссийская летняя открытая Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций. Участие в соревнованиях приняли свыше сотни спортсменов из разных регионов России.

Отключение электроэнергии 12 октября

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

На 12 октября предприятие Муромские «РЭС» запланировало работы на системах электроснабжения. В связи с этим с 8.30 и до 17.00 не будет света по адресам:

Ковров спортивный

24kovrov.ru (Ковров) 

С анонсом предстоящих спортивных событий в городе в ближайшие дни предлагает ознакомиться пресс-служба горадминистрации. Так, 15 октября в СКиД пройдет Первенство СКиДа по спринтерскому двоеборью.

Читать дальше...

Безрадостная хроника ДТП

24kovrov.ru (Ковров) 

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 2 человека погибли и 50 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе получили травмы 7 детей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейскими оформлено 317 происшествий с материальным ущербом.

Читать дальше...

Народные приметы 11 октября. Что нельзя в Харитонов день?

Магнитогорский рабочий 

В народе 11 октября прозвали Харитонов день. Почему дата считается неблагоприятной? Что может навлечь сегодня неприятности и как себя от них оградить? Что нельзя есть на Харитона и о чём расскажут приметы?

Читать дальше...

Просматривали в Муроме 11.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *