Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2022

Новости Мурома за 31.10.2022

Казахстанский форвард сыграл в победном матче лидера чемпионата России

Sports.kz 

«Муром» из одноименного города на выезде одержал победу над дублем московского «Динамо» в матче 19-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023, передает Sports.kz.

В Муроме отец выплатил в пользу сына 205 000 рублей долга по алиментам

ФССП России 

Судебные приставы взыскали с жителя города Мурома в пользу его уже достигш его совершеннолетия сына свыше 205 тысяч рублей алиментного долга. Исполнению родительских обязанностей способствовали принудительные меры. Исполнительное производство в отношении 46-летнего мужчины было возбуждено в отделении судебных приставов Муромского района. После развода супругов мальчик воспитывался мамой, а мужчина был обязан выплачивать 1\4 часть доходов на содержание ребенка. Первое время отец исправно исполнял родительские обязанности... Читать дальше...

Программа Всероссийской акции «Ночь искусств» в Муроме

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

4 ноября 2022 года Выставочный центр (ул. Московская, 13) 17:00 — 21:00 — Бесплатное посещение экспозиций и выставок: экспозиция «Муромская старина. Город и горожане»; экспозиция «Муром-град. Сокровища древнего Мурома»; выставка «Сказки на ночь» из Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево»; выставка фотокопий «Образы Ф. И. Шаляпина в фотографиях М. А. Шерлинга» из Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево»;... Читать дальше...

Столкновение "Ниссан" и "Пежо"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Авария произошла 29 октября в 13-30 на обходе города Мурома (поворот на Вербовский) 59-летний водитель автомобиля "Ниссан", двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу "Пежо". В результате пострадал водитель "Ниссан", он получил ЧМТ и 36-летняя пассажирка "Пежо".

Муромская городская прокуратура обеспечила инвалидам по зрению доступ к информации

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов по зрению в социальных учреждениях здравоохранения и образования, в ходе которой выявлены нарушения.



Компания «ЭКО-транс» отказалась от строительства мусоросортировочной станции в Муроме

Зебра ТВ 

Власти Владимирской области утвердили отказ регионального оператора по работе с отходами «ЭКО-транс» от строительства мусоросортировочного комплекса за 240 миллионов рублей в Муроме

Водитель ВАЗа погиб и подросток пострадал в ДТП в Богородском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Водитель ВАЗа погиб и подросток пострадал в ДТП в Богородском районе. Об этом сообщает УГИБДД Нижегородской области.  Авария приоизошла на 417 км автодороги Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород 31 октября 06:15. Водитель ГАЗели при проезде перекрестка неравнозначных дорог не уступил ВАЗу.

Читать дальше...

Псков вошел в туристический рейтинг древних городов России

«Псковское агентство информации» 

Ко Всемирному дню городов российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснил, сколько стоит отдохнуть в самых древних городах России, в том числе и в Пскове.

Читать дальше...

Куда едут туристы с детьми в дни школьных каникул

Ассоциация туроператоров России 

С 29 октября у большинства российских школьников начались каникулы, «совмещенные» с ноябрьскими праздниками. Многие семьи взяли дополнительные дни отдыха для «мини-отпуска» в России или на море за рубежом. Выясняли, куда едут россияне и сколько стоит отдых в каникулы, совмещенный с праздниками.

Керчь — в топе самых древних городов России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru ко Всемирному дню городов (31 октября) выявил, сколько стоит отдохнуть в самых древних городах России. В десятку самых древних российских городов вошли: Керчь (предположительно город появился 610 — 590 годах до н. э.), Дербент (основан в 438 году), Старая Ладога (в 753 году), Великий Новгород (в 859 году впервые упоминается в летописи), Ростов Великий (основан в 862 году), Муром (основан в 862 году), Казань (город основали в 1005 году), Анапа (в 480 году город Горгиппия)... Читать дальше...

В Муроме презентовали книгу о судьбах репрессированных священнослужителей

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

30 октября отмечается День памяти политических репрессий. Эти кровавые события навсегда останутся в летописи истории страны и нашего города. Тысячи муромлян были подвергнуты жестоким расправам, казнены, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения. Пострадали также близкие и родственники репрессированных.

Жители Новых Котлиц добиваются автобуса

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с.Новые Котлицы по вопросу транспортного необеспечения. Установлено, что вопрос об организации межмуниципального маршрута «Муром – Новые Котлицы» Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области длительное время не рассматривался, в связи с чем, в настоящее время жители названного населённого пункта лишены полноценного регулярного транспортного сообщения, что существенно ущемляет их права и законные интересы. Читать дальше...

Коронавирус: бюллетень от 31 октября

24kovrov.ru (Ковров) 

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области на территории Владимирской области за прошедшие сутки 31 октября лабораторно подтвержден 51 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Больше всего новых случаев - 17, выявлено во Владимире, 5 - в Муромском, 7 - в Ковровском, 1 - в Петушинском, 3 - в Александровском, 8 - в Гусь-Хрустальном, 1 - в Судогодском, 1 - в Собинском, 1 - в Киржачском, 1 - в Камешковском, 1 - в Гороховецком, 2 - в Вязниковском, 1 - в Суздальском, 1 - в Селивановском районах, 1 - в г. Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло в Богородском районе

РИА «Время Н» 

Смертельное ДТП произошло на 417 км автодороги «Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород» утром 31 октября, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области. Известно, что водитель «Газели» не пропустил автомобиль ВАЗ-2114 на перекрестке. В результате водитель отечественного авто погиб, несовершеннолетний пассажир был госпитализирован. Ранее сообщалось, что пьяный водитель сбил насмерть пешехода в Вадском районе.

Во Владимире и области за сутки 51 заболевший коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Напоминаем основные меры профилактики заболевания.

51 заболевший новой коронавирусной инфекцией выявлен во Владимирской области за сутки на понедельник 31 октября. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, 17 случаев зарегистрировано во Владимире, 8 - в Гусь-Хрустальном, 7 – в Коврове, 5 – в Муроме. По остальным районам и муниципалитетам отмечены единичные случаи заболевания.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают:

ФК "Муром" взял три очка у "Динамо-2" и вышел на первое место

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

После двух матчей без побед муромским футболистам в выездной игре со столичным "Динамо-2" необходимо было реабилитироваться перед болельщиками. И уже на 9-ой минуте встречи гости открыли счёт. На передачу из глубины в исполнении Константина Попова первым успел Максим Левин. Он пробросил мяч мимо вратаря хозяев и был сбит. Однако судья не назначил пенальти, так как в следующее мгновение другой Максим - Вотинов - отправил снаряд в сетку.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *